В Николаеве спустя полтора года возобновили уголовные дела в отношении Игоря Дятлова

06.11.2015 в 18:52

В прокуратуре Центрального района Николаева возобновили уголовные производства относительно кандидата в мэры от «Оппозиционного блока» Игоря Дятлова: спустя полтора года активистов снова начали приглашать для дачи свидетельских показаний. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написала активистка Евгения Матейчук, которую также приглашали на допрос в качестве свидетеля.

 

Речь идет о видеообращении Игоря Дятлова, которое он записал зимой прошлого года. В нем участники николаевского майдана заподозрили призывы к межнациональной розни и написали заявление в правоохранительные органы.

 

Как выяснилось, видео было отправлено на лингвистическую экспертизу в Харьков, однако там в словах Дятлова ничего криминального не нашли. После этого ролик перенаправили в Киев, но там эксперты и вовсе отказались проводить необходимое исследование. Расследование дела зашло в тупик, но вот сейчас его вновь извлекли «из-под полы»: участников николаевского «майдана» вызывают для дачи свидетельских показаний.

 

Сейчас видеоролик снова намерены уже в третий раз направить на лингвистическую экспертизу. Надо думать, направят и в пятый, и в шестой — пока не получат «положительное заключение».

Комментарии (40)
Олег
06.11.2015 в 18:55 | UA

Рыги - смерть принесли в Украину!

выборы тю-тю
06.11.2015 в 18:57 | RU

селянка зарегалась в фасебук?

+-
06.11.2015 в 19:00 | UA

Ну правильно, а когда же?))) Когда он без 5 минут мэр, напугать хотят, а людей которые за него голосуют тоже пугать будете, или дела возбудите?))) нуну... в добрый путь

Житомасон
06.11.2015 в 19:13 | FR

Олег 2015.11.06 18:55 [UA]
...................
У тебя какая-то странная болезнь. То-ли куриная слепота, то -ли шизофрения.
Майданную сотню отстреляла Свобода. Так?
Власть вооруженным путем захватила еврейская банда. Так?
Войну с народом Украины начал Турчинов и банда евреев. Так?
Правосеки бандиты сожгли людей в Одессе. Так?
Питарасы-ляшковцы убивали людей в Мариуполе. Так?
.............
Так где и как тут партия регионов - воров и взяточников/ но не убийц тысяч людей/
.......................
Твой дебилизм уже не излечим.

Ассоль
06.11.2015 в 19:29 | UA

Все равно буду голосовать за Дятлова!

Умалишённым
06.11.2015 в 19:29 | UA

Дело не в оппозиции, а в том что нельзя так дальше жить!!! Какие-то вы мазохисты. Киевская хунта вас и ваших родных грабит, унижает, с дерьмом смешивает, обманывает, нищими сделали, страну вашу раскололи и продают к чертям собачим, граждан своих же убивает, а вы всё никак из майданого куража не выйдете. Вы реально до сих пор считаете, что Украину ведут в ЕС? Ну, одно из двух; или вы имеете со всего этого кошмара выгоду, или вы реально умалишённые дегенераты.


> Бугого (2015.11.06 19:11 [UA])

> ыыы (2015.11.06 19:14 [UA])

Яценюк, хватит истерить!
06.11.2015 в 19:38 | UA

> Олег (2015.11.06 18:55 [UA])

Житомасон
06.11.2015 в 19:39 | FR

> backup (2015.11.06 19:25 [UA])
я так понял...
....................
Так ты дебил.
Дебил не может понять.
- Свободой и отстрелом майдаунов занимается Генеральная Прокуратура Украины. Понял?
- Еврейская банда: Порошенко, Кличко, Яценюк, Тмошенко, Пашинский, Коломойский, Корбан, Гройсман и т.д.
- Николаевских "правосеков" -убийц одесситов знает пол Николаева
- Про питарасов-лящшковцев , убийц мариупольцев можешь спросить у Ляшко
Все постановы, приказы, распоряжения по началу АТО - Турчинов и жывдомафия, читай, смотри.
Какая российская пропаганда?
Ты, питор, вообще откуда вещаешь?

прохожий
06.11.2015 в 19:39 | UA

Ссут майдауны. Видят, что проссыкают выборы, вот и пошли в дело грязные приемы. В наглости и скотстве они уже давно превзошли регионов.

прохожий
06.11.2015 в 19:42 | UA

> Умалишённым (2015.11.06 19:29 [UA])
Кому вы говорите? Прикормленным свиньям? Они еще и поглумятся - не тратьте бисер. Лично их никто не грабит - наоборот, они сейчас наживаются.

Прикольно
06.11.2015 в 20:07 | UA

Открыли дела, закрыли дела, арестовали , отпустили ... Люди! Это цирк для нас , не ведитесь на эти игры, они все с друг другом в доле , все ворюги в одной лодке! Украине нужны деньги астоящие патриоты, а не мрази и эти и те....

не важно
06.11.2015 в 20:26 | UA

> Ассоль (2015.11.06 19:29 [UA])
да можешь хоть и отсосать у анального питора..... он аферюга,обещает бабушкам и дедушкам то,чего никогда не выполнит( свынорылый дятел вааще офуел,ползёт гад до карыта и подтягивает копеечного свинорылого игорька, мультиковского шныря....они все и жуки,ильюки,дятлы ,копейки и прочая нечесть были шнырями у гурика и мультика....шнурки им завязывали ....суки отсиделись по подвалам а теперь снова до карыта (((((( фуй сосать вам анальное отродие (* а копейку нужно было ещё тогда ,когда он был начальником рыбинспекции замотать в сетки и утопить....эта мразь делала себе капитал на браконьерах,создавая бригады и облаживая из поборами,и немалыми деньгами ( он сбил на наших водоёмах капитал для первого депутатства (((( как можно таких анальных хапуг допускать к управлению городом ,....(

ГранатуКоп-оппозиционер:)
06.11.2015 в 20:37 | UA

демократия в опасности:) спасайте мученника от бендеровцев!!!!

Студент
06.11.2015 в 20:42 | UA

Беснуются мкхдоболы , чуют собаки погибель свою ))))) У вас есть еще 10 дней . Билеты на западное направление , пока что в кассах есть )))))

Рома
06.11.2015 в 20:58 | UA

Не впервой. Пусть мутят воду, всё равно мэром станет

Студент
06.11.2015 в 21:00 | UA

> backup (2015.11.06 20:53 [UA])
Ты о чем , земеля , случайно не о том как тебя обосраного вытаскивали из параши в Практикере ? ))

Potap
06.11.2015 в 21:01 | UA

Еще один Корбан. Ну отпустят же 100%. А Дятлов может сказать спасибо за бесплатный пиар. Он теперь еще и "жертва" действующей власти...

ты не Дятлов!!!!
06.11.2015 в 21:07 | UA

спасать памятник-удел бондагенко-за которую опять проголосовали 73 человека:) а нахрена совесть-её шеф крымский всегда по "гусскому блоку" брал столько же,ну ничё-теперя правит всем стадом

А что не понравилось?
06.11.2015 в 21:13 | UA

правда в глаза колет? я написал,что защищать памятники удел бондагенко,снова взявшей 72 голоса избирателей,а её шеф по "гусскому блоку" всегда столько брал,а теперь правит всем стадом:)

73-й голос
06.11.2015 в 21:15 | UA

был её:) :) :) да,-сашок-журналист?

Shadow
06.11.2015 в 22:49 | RU

> backup (2015.11.06 19:42 [UA])

> backup (2015.11.06 20:36 [UA])

Уболтал, черт языкастый ! Голосую за Дятлова ! Да хоть за черта лысого, только бы вас бандерлогов майданутых в асфальт закатал !

вот так
06.11.2015 в 23:07 | UA

> Житомасон (2015.11.06 19:39 [FR])- Почему же у вас и ваших однодумцов, нет своих мозгов? Почему пошли на поводу, как вы говорите банды. Теперь ешьте то, что поддержали. Ну не лично вы, но ваши соплеменники.

Кастрюлеголовые
06.11.2015 в 23:22 | UA

лучше рекламы Дятлову и не при думаешь, бараны

Житомасон
06.11.2015 в 23:24 | FR

> вот так (2015.11.06 23:07 [UA])
Почему пошли на поводу, как вы говорите банды.
Теперь ешьте то, что поддержали.
Ну не лично вы, но ваши соплеменники.
......................
Давай без дипломатии: ты дурак или наивный?
Ты понимаешь, что такое банда, мафия /еврейская/? Ты сам - еврей?
Еврейская мафия из США и Израиля распоряжается здесь судьбами миллионов людей.
СБУ=ЦРУ и МОСАД.
МВД - рассадник питарасов.
Идет война.
Тысячи людей убиты, тысячи людей исчезли. Тысячи людей сидят в тюрьмах.
Кто и кого поддержал?
Порошенко?
Его поддержал американский компьютер. На выборы еврейского президента в Николаеве пошло чуть больше 30%, на выборы местных евреев - 34%.
Ну и где поддержка?
В 1941 году тоже пришла нацистская банда, люди затихарились на 3 года. Активных тоже вешали и расстреливали. Потом пришла Красная /Советская / Армия и освободила оставшихся людей от нацистов и повесила бандеровцев и нацистов.
Тупорылые, вы хоть понимаете, что евреи за американские деньги вооружили всех дегенератов, садистов, уепков против мирного населения? К ним добавились выгнанные из Крыма обозленные военные рагули.

(((((
06.11.2015 в 23:30 | UA

> Shadow (2015.11.06 22:49 [RU])
А как же "духовные скрепы"? а ты гнида кацапская готов чертям продаться(((( я в шоке-как мало русских осталось и всё больше быдло-массы(((

работяга
06.11.2015 в 23:57 | CY

> backup (2015.11.06 23:32 [UA])
Я не понял. Ты считаешь, что носить георгиевские ленточки - это унизительно, что ли????
Ты своими выпадами хочешь кого-то оскорбить?
Ты просчитался.

Shadow
07.11.2015 в 00:13 | RU

> backup (2015.11.06 23:08 [UA])

> ((((( (2015.11.06 23:30 [UA])
Да вы действительно умишком убогие... Укропы-растения, да бандерлоги, нравы которых еще Киплинг описал... :-)))
Начинайте обвинять Житомасона, - он сегодня из Хранции пишет. А вчера из штатов. До этого, помница в Турции был...
Одно слово, -ДЕБИЛЫ. Читайте то, что написано на заборах. Это как раз ваша тема :-)))

Shadow
07.11.2015 в 00:52 | US

> ((((( (2015.11.06 23:30 [UA])

> backup (2015.11.06 23:08 [UA])

УЗБАГОЙТЕСЬ, УБОГИЕ ! :-))) Так вас не плющит "ростовскими" ай-пишниками, а, дурникi ?

Думающий
07.11.2015 в 01:03 | UA

<удалено модератором>

Дудоль
07.11.2015 в 01:24 | UA

> Ассоль (2015.11.06 19:29 [UA])
у Дятлова !!!!!

Думающий
07.11.2015 в 01:32 | UA

Почему же героя АТО? Есть замечательно альтернатива умеренному дятлу-умный и образованный Сенкевич, который не боится "вопросов со звездочкой" от журналистов и студентов на телевидение. На дебатах он показал свою эрудицию,открытость и осведомленность в проблемах города. Так вот мне кажется, что выбор хоть немного умных людей очевиден...

PVA
07.11.2015 в 06:47 | UA

Обицянки цяцянки. а дурному радость!!!!! Порошенко пообещал что будем жить лучше, вот и настали эти лучшие времена . А дальше будет ещё лучше !!!!!!! Вы что не верите , а пора начать верить всему что обещают. Метили в Европу, а попали в Жопу!!!!

Изя
07.11.2015 в 09:01 | UA

Наррод ви таки да смешите, Дятлов - мер, этот мальчик, носивший норковые пелёнки, пронесенный папой и дядями по жизни теперь будет думать за вас, мине кажется ви немного не умные .

Я
07.11.2015 в 10:00 | UA

> Олег (2015.11.06 18:55 [UA])
Вообще-то это сделали майданутое стадо баранов! До их появления жизнь здесь была спокойной.

Намыв
07.11.2015 в 10:14 | RU

<удалено модератором>

Наблюдатель
07.11.2015 в 10:16 | UA

Ну что тут скажешь? Свидомиты-мыздобулы отчаянно и лихорадочно цепляются за УСКОЛЬЗАЮЩУЮ власть и применяют ВСЕ законные и - в основном - НЕЗАКОННЫЕ методы и средства.

Наблюдатель
07.11.2015 в 10:17 | UA

Ну что тут скажешь? Свидо-миты-мыз-до-булы отчаянно и лихорадочно цепляются за УСКОЛЬЗАЮЩУЮ власть и применяют ВСЕ законные и - в основном - НЕЗАКОННЫЕ методы и средства.

Вот
07.11.2015 в 10:43 | UA

Идиотка матейчук , в бардовом пальтишке , за руку приведет Дятлова к власти. Ведь у нас любят незаконно преследуемых.

АБВ
07.11.2015 в 12:27 | UA

> тю (2015.11.06 20:34 [UA])
А ты у реальных крымчан спроси. Хуже они стали жить, или лучше при "московской хунте". А вот как при куевской, на своей шкуре все испытывают кроме тех кто допрыгал в куевскую власть.

АБВ
07.11.2015 в 12:44 | UA

Чем прославились майданутые депутаты? Тем что первым своим законом поставили отмену русского языка, чем вызвали отторжение Крыма и войну на Донбассе. Чем прославится майданутый мэр в Николаеве, если его избрать - тем что начнёт первым делом переименовывать улицы и площади. Так что лучше тупой дятел. чем майданутый мэр.