«Все было предопределено», - Юрий Бойко о вчерашней потасовке в Верховной Раде

06.11.2015 в 17:34
«Все было предопределено», - Юрий Бойко о вчерашней потасовке в Верховной Раде

«Все было предопределено», - Юрий Бойко о вчерашней потасовке в Верховной Раде

В правящей коалиции сложилась напряженная и недружелюбная обстановка, которая приводит уже не просто к словесным, но и физическим столкновениям между ее членами.

Об этом сказал руководитель фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Украины Юрий Бойко, комментируя николаевским журналистам вчерашний инцидент в Верховной Раде, когда народный депутат Андрей Тетерук совершил нападение на коллегу по парламенту Александру Кужель, после чего та серьезно пострадала.

Столь вызывающее поведение народных избранников, по мнению Бойко, является недопустимым, но конфликт, произошедший между ними, был предопределен.

- Кто прав, кто виноват — я не присутствовал, не знаю. Но в целом это было предопределено. Когда-нибудь это должно было случиться. Отношения в правящей коалиции, разборки, скандалы и взаимные обвинения вылились во вчерашнюю безобразную сцену, - убежден глава оппозиционной фракции.

Бойко считает, что подобное поведение не только не красит нардепов, но и разительно уменьшает и без того катастрофически низкий уровень доверия и авторитета к Верховной Раде в глазах населения.

- Я представляю себе просто, как пенсионер, у которого 1200-1500 гривен пенсия и который почти половину этих денег тратит на коммунальные услуги, смотрит на весь этот цирк, который устраивают депутаты в Верховной Раде, вместо того чтобы принимать законы, которые позволили бы ему нормально жить, - отметил лидер «Оппозиционного блока».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив