СБУ сообщает о задержании в Николаеве спецназовца террористической организации "ДНР"

06.11.2015 в 12:00

В Николаеве Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который с прошлого года принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Николаевской области.

"Сначала боевик был в составе т. н. террористической группировки «управление гуманитарных операций», которое специализируется на терактах против мирного населения под видом украинских подразделений. Впоследствии злоумышленник перешел в НВФ «батальон специального назначения «Вымпел», - говорится в сообщении СБУ.

Сотрудники СБ Украины задержали боевика, когда тот вернулся домой в отпуск. Во время обыска у него изъяты удостоверения члена террористической группировки, двухсотграммовая тротиловая шашка с двумя детонаторами и инструкция по работе с взрывчатыми веществами.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Террористу объявлено о подозрении.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Комментарии (13)
Фейкометы голимые
06.11.2015 в 12:01 | UA

"Должность - стрелок".
Самим не смешно?

кто там?
06.11.2015 в 12:15 | UA

Кто умудряется сочинять такие бредовые сообщения? Ехал в отпуск, но захватил с собой инструкцию по работе со взрывчатыми веществами. Через столько блок-постов проехал, но никто не увидел у него тротиловую шашку. Доехал до самого Николаева. И тут доблестные николаевские СБУ-шники сразу и вывели его на чистую воду... Просто какой-то цирк!

ГранатуКоп-оппозиционер:)
06.11.2015 в 12:30 | UA

Да шо вы так распереживались-канешна такой интелликтуал не мог привезти с собой тратил,-хотя про перевозку и речи не было:)

Матроскин
06.11.2015 в 12:31 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
06.11.2015 в 12:59 | UA

Какая такая организация????
По утверждению Вашингтона на Донбассе действует ДНР - умеренная украинская оппозиция

!!!
06.11.2015 в 15:17 | IT

всего то вон укро дебилвоины по 2000 патронов десятки гранат в дома приносят и играясь гранатой отрывают себе руки это нормально.. а тут человек по правилам с инструкцией, и всего 200 грм раз инструкция есть то руки себе точно не оторвет! пример берите с человека... хотя не все укро дебилвоины читать умеют.. инструкция может не помочь
сбу как то плохо работает на удостоверении надо было написать Террористическая организация, а то как то размазано «управление гуманитарных операций» перепечатайте удостоверение чтоб 100% все поверели

Казак
06.11.2015 в 15:24 | RU

Мыздобулы,да вы в конец отупели,если вас кормят таким дерьмом!
По версии недоСБУшников чувак воюет больше года,да не просто воюет,а в супер-пуперском-диверсионном батальоне...и для того,чтобы взорвать тротиловую шашку он возит с собой инструкцию по применению!!!...Это же алес капут...!!!
Про цветную бумажку с буквами вообще молчу... ))))
Ну дебилы... :(

Казак
06.11.2015 в 15:31 | RU

> !!! (2015.11.06 15:17 [IT])"...хотя не все укро дебилвоины читать умеют.. инструкция может не помочь..."

Вот тут ты ошибаешься...))).На службе приходилось перехватывать инструкции в виде комиксов,где очень доходчиво объяснялось куда,сколько,как и чего положить,чтобы вывести из строя мост,столб,тепловоз,вагон и т.д...Ну так те адресаты может и херово читали/писали,но хоть картинки понимали и цифры...А вот у укродебиловоинов походу даже с этим проблемы...

klj
06.11.2015 в 15:52 | UA

пойдет для галочки))

Управление АППЕРАЦИЙ
06.11.2015 в 15:55 | RU

> КОЗЛОМОРДОВ (2015.11.06 14:48 [UA])
Когда тебя собирали (по частям), видать голову с жопой перепутали. Одни высеры беспонтовые, тов. замполит...
А у СБУ фигурируящая в пяти уголовных делах граната потерялась ? Или Управление гуманитарных операций все же довело до конца операцию по разжижению моска у СБУшников ? Такого бреда себе даже менты не позволяют...

казаку
06.11.2015 в 16:21 | UA

<удалено модератором>

111-444
06.11.2015 в 18:26 | UA

Странно. Я в армейке служил. Чегой то там минировал. Но инструкцию с собой не таскал. Нахрена? Всё в башке .

Ветеран
06.11.2015 в 18:59 | RU