Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

На встрече с молодежью Игорь Дятлов анонсировал программу «Теплый дом»



Как уже сообщали «Новости N», вечером в четверг, 5 ноября, в бизнес-центре «Кристалл» победитель первого тура мэрских выборов Игорь Дятлов встретился с молодежью — активистами молодежных общественных организаций и студенчества. Молодые люди поинтересовались у кандидата от «Оппозиционного блока», что он намерен в первую очередь предпринять для решения городских проблем в случае своего избрания мэром.

- Сейчас очень сложное время. Время, когда нужно подумать о тех людях, которые больше всего нуждаются в поддержке. Люди, которые сегодня не имеют возможности купить одежду, оплатить свое жилье, банально пойти в магазин и купить кусок мяса. И таких людей в городе Николаеве сегодня уже большинство.

Что же можно сделать, по мнению Дятлова, чтобы поддержать этих людей?

- Одна из основных программ, с которой я иду — это программа «Теплый дом». Это даст возможность людям сэкономить почти 50% на платежке за коммунальные услуги. Если сегодня кто-то из вас сам платит, за кого-то платят родители. Но сегодня, чтобы оплатить тепло в двухкомнатной квартире, нужно потратить чуть больше 800 гривен.

Многим пожилым людям, у которых пенсия не превышает полторы тысячи гривен (молодой кандидат рассказал о своей маме, у которой тоже такая пенсия), на жизнь не остается практически ничего — весь их мизерный доход съедает плата за электроэнергию, воду и газ. «А еще надо пойти и купить что-то. А денег на это — нет».

- Можно красиво рассказывать о больших заоблачных проектах, можно много обещать. Но в первую очередь, как мэр всего города, я должен буду поддержать тех, кто больше всего в этом нуждается. И это станет одной из первых программ, которая будет принята в городском совете на 2016 год, - пообещал Игорь Дятлов.

Проект «Теплый дом» он назвал новым и беспрецедентным не только для Николаева, но и для всей Украины.

- Мы планируем за пять лет отремонтировать все дома и дать возможность людям сэкономить два раза на платеже за тепло. В следующем году мы планируем отремонтировать 100 домов. Сегодня я провожу встречи с международными организациями, которые финансируют, работают в области энергосбережения. Дай Бог нам договориться, и мы сможем отремонтировать не 100, а 200 домов, - сказал победитель первого тура.

 

 

Поделиться:
 


Неважно
 2015.11.06 11:29 [UA]
было бы круто! пусть это будут не пустые слова!

работяга
 2015.11.06 11:29 [CY]
Проект хороший, но где деньги брать? 
100 домов в год..... за 5 лет....
Разве в Николаеве всего 500 домов?????

Никос
 2015.11.06 11:43 [UA]
Ну если хотя бы сто домов утеплит, это уже что-то.

правда
 2015.11.06 11:51 [UA]
Неважно 2015.11.06 11:29 [UAработяга 2015.11.06 11:29 [CYНикос 2015.11.06 11:43 [UA ну вы и наивные)))Ему копейка и ко помогут освоить все бабки !

Арво
 2015.11.06 11:54 [UA]
Актуальная проблема. Буду надеется что проект воплотят в жизнь

Коля
 2015.11.06 11:56 [UA]
а в качестве кого он УЖЕ проводит переговоры??? разве его уже выбрали? кто его будет слушать???

Дятлов мэр! XD
 2015.11.06 12:02 [UA]
> Коля (2015.11.06 11:56 [UA])
а в качестве кого Сенкевич ходит по улицам и говорит, что он мэр? Хотя я знаю, в качестве душевнобольного! ХD

избератель
 2015.11.06 12:03 [UA]
Что переливать. После выборов всё увидим.

Вася
 2015.11.06 12:06 [UA]
> Коля (2015.11.06 11:56 [UA])
Дней через 10 в качестве мэра, или ты наивный думаешь что в Николаеве еврей Сенкевич победит? там разрыв знаешь какой будет, даже если украдут голосов у Дятлова всеодно за 50% он легко наберёт

Гоцман
 2015.11.06 12:07 [UA]
хорощая основатедьная программа-браво ,главное что  все просчитал
для общего развития - в Николаеве-= 2013 жилых домов-200 домов в год- утепление может быть выполнено за десять лет
площадь стен одной хрущевки- около 1000 кв м - утепление будет стоить около 7500 доларов на дом,соответственно на весь жилой фонд по предварительной оценке 10-16 млн долларов ,а с процентами в два раза больше,а если еще откат посчитать-еще+ 30-40%
относительно оплаты за тепло в октябре (3-х квартира,в доме стоит теплосчетчик-к оплате- 64 грн)

Житель Города N
 2015.11.06 12:11 [UA]
У НЕГО ТОЛЬКО ОДНА ПРОГРАММА - ТЕПЛЫЙ ДОМ )))))) другого он выучить не успел )  только теплый дом не его програма а государства и партии порошенко. как он , оппозиционный мэр будет брать денег у киева? если будет дятлов нам с бюджета ни копейки не будет выделено в николаев

Вот
 2015.11.06 12:14 [UA]
Это лучше , чем ставить детей с плакатами на кольцах. И нести бред неосуществимый на дебатах. "Я мэр". Рановато Санечка.

Матроскин
 2015.11.06 12:20 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2015.11.06 12:26 [UA]
Выборы покажут кто станет мэром. Сейчас шансов больше у Дятлова. А время покажет результат управления. Не вижу смысла лить помои ни на одного из кандидатов. Есть лучше предложения, предлагайте, а просто лить грязь могут либо неполноценные, либо чмошники

Зая
 2015.11.06 12:30 [UA]
Я не поняла, он же вроде бендеровец? Не? Еврей? 
> Вася (2015.11.06 12:06 [UA])
Теплый дом хорошо, все посчитали, все распределили. Вот только мне очень интересно, а у нас кроме теплых домов дороги доделают? Один сквер недоделаный обошелся бюджету в 30 лямов, я себе представляю, сколько будут стоить дома вместе с крышами... А вот еще очень интересно... Человек, который себе лично заработал за год АЖ 40000 грн (по 3 тыс в месяц) видимо очень успешный предприниматель))) И меценат)))) А на оставшиеся он питается свежим воздухом... Как никто понимает нуждающихся.... Сам недоедает... Кушать хочется...

ник
 2015.11.06 12:35 [UA]
Второй день подряд - одна статья под разными названиями!!!Делайте выводы!!!
ПТИЦА - все не купишь!!!

Ляля
 2015.11.06 13:21 [UA]
Вот опять эти обещания "какой-то халявы". В стране должна быть нормальная зарплата. А на что ее тратить пусть каждый сам решает. Дом утеплять или бассейн строить. Мне, лично его утепление нафиг не надо. Возьму деньгами!!!!!

Вася
 2015.11.06 13:28 [UA]
> Зая (2015.11.06 12:30 [UA])
Не знаю по поводу бендеровца))) но то что еврей 100%, я против евреев ничего не имею, но сильно уж много их на руководящих областях, прям окупация Украины евреями))) А по поводу сквера, домов, и 40 000 не буду обсуждать, Дятлов не святой, но он на выборах победит, это же Николаев а не Львов.

+-
 2015.11.06 13:33 [UA]
> Ляля (2015.11.06 13:21 [UA])
Нормальная зарплата от мэра не зависит, а вот дом утеплить он может, а так как нормальной зарпаты с теми кто в Киеве сидит, лет 100 ещё не будет, пусть мэр хоть дома утеплит

Вася
 2015.11.06 13:35 [UA]
> Ляля (2015.11.06 13:21 [UA])
Изучаем государтвенное устройсво Украины, и закон о местном самоуправлении, тогда поймёшь где зарплата, а где функции гор. головы

Ляля
 2015.11.06 14:49 [UA]
Ну, как всегда. При обещании халаявы народ теряет голову. Знаю я закон и кто устанавливает зарплаты. Я просто удивляюсь как быстро забыли о том что Дятел был при власти. И не хилой. Он возглавлял Регионы в городе, был главой обладминистрации. И в городе что-то ничего не цвело, и не утеплялось на шару. Ну, будем наступать опять на грабли пока лоб не разобьем. 
Интересно какие дома будет теме ста, которые утеплят в первую очередь???? Не спешите отвечать, догадаюсь, что не намывские, не промзоновские, не соляновские.
И еще вопрос, а те, кто уже утеплил квартиры за свой счет - дадут грамоту как самым теплобережливым?

Вася
 2015.11.06 14:54 [UA]
> Ляля (2015.11.06 14:49 [UA])
Регионы в городе он не возглавлял, был замом обл. ячейки, и гавай обладминистрации он тоже не был, гавой обл совета был.

Вася
 2015.11.06 14:58 [UA]
> Ляля (2015.11.06 14:49 [UA])
Закон ты всётаки не знаешь, о местном самоупралении так точно) Какое отношение глава обл совета имеет к городускому хозяйсву, и тому же утеплению домов? Я сейчас не за Дятлова, меня эти глупости которые ты и твои колеги пишут убивают, я закон знаю но пишу глупости)))

Коля
 2015.11.06 15:16 [UA]
дешевая утка для наивных и доверчевых.

св
 2015.11.06 17:38 [UA]
вы все такие умные, все знаете, че вы осуждаете, если еще даже работы не начались  и непонятно, кто еще победит, смотрите за своим носом, честные, никогда ничего не воровавшие

На встрече с молодежью Игорь Дятлов анонсировал программу «Теплый дом»

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО

[25.04 22:41]  
Есть рекорд: американка целовала автомобиль 50 часов без перерыва. ФОТО

[25.04 22:34]  
Улучшить память помогут эти продукты

[25.04 22:20]  
Камуфляж снайперов. ФОТО