Николаевцев приглашают написать диктант национального единства

06.11.2015 в 11:07
Николаевцев приглашают написать диктант национального единства

Николаевцев приглашают написать диктант национального единства

9 ноября, в День украинской письменности и языка, в 10:10, в Николаевском национальном университете имени В. Сухомлинского (аудитория 126) и в помещении Николаевского областного института последипломного педагогического образования состоится написание Всеукраинского диктанта национального единства.

Мероприятие начнется со скайп-связи со всеми регионами Украины, а в 11:00 преподаватели, студенты, учащиеся, представители общественности, работники департамента образования, науки и молодежи ОГА напишут диктант единства. В этом году к акции присоединятся и воспитанники интерната №6 (ул. Рыбная, 95), дети с нарушениями слуха также будут иметь возможность написать диктант с помощью сурдоперевода. К акции могут присоединиться все желающие николаевцы и жителей области.

Акцию еще в 2000 г. начала Национальная радиокомпания Украины. Ежегодно украинцы имеют возможность написать радиодиктант и определить свой уровень знаний родного языка.

За время проведения Всеукраинского диктанта постоянно увеличивается аудитория и география участников. Десятки тысяч писем поступают из всех областей Украины и из-за рубежа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив