По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцев приглашают написать диктант национального единства



9 ноября, в День украинской письменности и языка, в 10:10, в Николаевском национальном университете имени В. Сухомлинского (аудитория 126) и в помещении Николаевского областного института последипломного педагогического образования состоится написание Всеукраинского диктанта национального единства.

Мероприятие начнется со скайп-связи со всеми регионами Украины, а в 11:00 преподаватели, студенты, учащиеся, представители общественности, работники департамента образования, науки и молодежи ОГА напишут диктант единства. В этом году к акции присоединятся и воспитанники интерната №6 (ул. Рыбная, 95), дети с нарушениями слуха также будут иметь возможность написать диктант с помощью сурдоперевода. К акции могут присоединиться все желающие николаевцы и жителей области.

Акцию еще в 2000 г. начала Национальная радиокомпания Украины. Ежегодно украинцы имеют возможность написать радиодиктант и определить свой уровень знаний родного языка.

За время проведения Всеукраинского диктанта постоянно увеличивается аудитория и география участников. Десятки тысяч писем поступают из всех областей Украины и из-за рубежа.

Поделиться:
 


Неважно
 2015.11.06 11:24 [UA]
Диктант национального единства нужно писать на двух языках!?

спросить хочу,
 2015.11.06 11:34 [UA]
а под чью диктовку будет происходить этот бред?

вопрос
 2015.11.06 11:53 [DE]
смешно! это "новына" в рубрике нарочно не придумаешь?

Я
 2015.11.06 11:55 [UA]
> Неважно (2015.11.06 11:24 [UA])
Однозначно! Иначе о каком единстве может идти речь? Если большей части населения страны просто навязывают чужой для них язык!

Николаевец
 2015.11.06 12:05 [GB]
А интересно будут ли этот диктант писать такие щЫрые украинцы как например Саакашвили Мишико? Или не менее щЫрый украинец Айварас Абромавичюс?

ник
 2015.11.06 12:19 [UA]
<удалено модератором>

Что за бред?
 2015.11.06 12:20 [UA]
"определить свой уровень знаний родного языка"
Мой родной язык - русский, а диктант я должен писать еа украинском? Самим не смешно?

Не смешите меня
 2015.11.06 12:53 [XX]
> Неважно (2015.11.06 11:24 [UA])
Диктант национального единства нужно писать на двух языках!?

Сказано же:
"Ежегодно украинцы имеют возможность написать радиодиктант и определить свой уровень знаний родного языка."

Так что это только для тех, кто ходит в вышиванке и с чубом. ))) Граждане Украины других национальностей (русские, белорусы, болгары, поляки, евреи, армяне, греки и многие другие) остаются за кадром.

И кому нужно это выделение украинцев из остальных граждан?

Osmos
 2015.11.06 12:58 [XX]
Продолжается сепарирование населения Украины на "годных" и "негодных". Так все-таки кто сепаратист, а?

.ник
 2015.11.06 13:19 [UA]
Всеукраинский радиодиктант национального единства организован Национальной радиокомпанией в 2000 году.  Если бы не "майдан" все большее количество граждан участвовало бы в нем и с огромным удовольствием. Мы украинизировались кто сознательно, кто подсознательно постепенно и мирно. Еще лет 20 и русский язык остался бы языком бабушек. 
Но нет же в мире жить не выгодно, нахапать нужно срочно и чем кровожаднее, тем прибыль больше.
Теперь я против украинизации. И буду бороться за право говорить, учить, писать, читать, слушать свой родной язык.

АБВ
 2015.11.06 14:49 [UA]
Пишут диктант "национального единства" и  вечером бегают с факелами и кричат: "Коммуняку на гиляку, москалив на ножи, Украина для украинцев!....". Странное "единство" какое-то получается.

!!!
 2015.11.06 15:30 [IT]
а выложите в сеть что Гаврилюк и Кличко написали? это будет шедевр я уже чувствую.. а может пусть они сочинение напишут! а то с каждым днем все печальнее жить а тут будет столько позитива!!!

Николаевцев приглашают написать диктант национального единства

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 21:42]  
Северное сияние в Якутии. ФОТО

[30.03 21:41]  
Глюкоза «засветила» грудь в прозрачном топе. ФОТО

[30.03 21:32]  
Медики напомнили о первых признаках сахарного диабета

[30.03 21:20]  
Странное объявление с рекламой столовой развеселило киевлян. ФОТО

[30.03 21:00]  
Исчезающее пятисотлетнее сообщество пастухов Словении. ФОТО

[30.03 21:00]  
Вера Брежнева разочаровала неудачным образом. ФОТО

[30.03 20:39]  
В Англии девицу посадили за решетку за прослушивание любимой песни

[30.03 20:31]  
Врачи объяснили, почему тыква полезна для мужского здоровья

[30.03 20:20]  
Звезды «Баффи-истребительницы вампиров» порадовали фотосессией