Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевщина - лидер Украины по росту числа тяжелых ДТП



В целом, согласно статистике ГАИ, украинские дороги стали безопасней. По данным ГАИ, общее количество ДТП за 9 месяцев 2015 года снизилось на 18%, а ДТП с пострадавшими — на 11%. Однако реальные цифры будут менее оптимистичны. Если из отчета изъять АР Крым, которую Украина не контролирует и не получает оттуда никаких данных, а также Донецкую и Луганскую области, которые контролируются лишь частично, общее количество ДТП снижается только на 8%, а серьезные ДТП падают на 1,2%.

К тому же, стоит учесть, что продажи автомобильного топлива на АЗС упали на 26%, а значит — общее количество машин на дорогах снизилось. Вместе с уменьшением трафика обычно снижается и аварийность. Так что с этими данными улучшение дорожной ситуации в Украине выглядит еще более сомнительным.

Самый большой рост числа тяжелых ДТП зарегистрирован в Николаевской (23,3%) и Ивано-Франковской (20,3%) областях. На третьем месте Киев, где количество серьезных ДТП выросло на 13,6%.

Лучше всего работали над улучшением безопасности дорог в Полтавской области, о чем свидетельствует улучшение статистики тяжелых ДТП на 20%. Также уверенную позитивную динамику демонстрируют в Днепропетровской (15%) и Черновецкой (13,2%) областях.

Самая большая аварийность на тысячу населения зафиксирована в городе Киеве (8,6 ДТП на тыс.). Также высокая частота аварий в Киевской области (4 ДТП на тыс.) и Одесской области (3,9 ДТП на тыс.). Остальные области Украины куда меньше отличаются от среднего показателя, который составляет 1,6 ДТП на тысячу населения.

 

auto.mail.ru

Поделиться:
 


пипец
 2015.11.05 17:10 [UA]
интересно почему бы это? может потому что ГАИ в Николаевской области нет

ВатникЪ обращОнный
 2015.11.05 17:17 [RU]
<удалено модератором>

горожанин
 2015.11.05 17:19 [UA]
потому, что дорог нормальных нет

кира
 2015.11.05 18:23 [UA]
потому что мозгов нет у мужиков

Пётр
 2015.11.05 20:26 [UA]
Я сегодня в Херсоне ГАИшников увидел, обрадовался как родным. Ну нет у нас ни ума ни совести чтобы по правилам ездить. Е...ть немножко надо.

Немножко информации.
 2015.11.05 22:25 [UA]
Речь о плохих или хороших дорогах. Так вот когда несколько лет назад автодорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск была фактически непроезжаемая аварийность за весь период составила несколько ДТП, и то чисто с механическими повреждениями (оторваные бампера, косательные царапины и.т.д.). Но как только был произведён ремонт дороги обочины усеялись венками  в память о погибших , да и на теперешний момент эта тенденция не уменьшается. Причина ДТП только в мозгах водителей, а точнее уродов которые чувствуют себя безнаказано. Зачем сваливать на плохие дороги.

!!!
 2015.11.05 23:09 [IT]
а может потому что у нас "широкий лан" и всякие- азово-атовцы ездят?, может потому что в городе много воинских частей? новости за неделю посмотрите с участием хероев, а месяц учений азова.. это же вообще, ну на трассе лоб в лоб две машины синих воинов не считается люди не пострадали а этим так и надо....

придурку статисту
 2015.11.06 10:53 [US]
Только позавчера было 2 ДТП по вине твоих хероев. Видать анализ проводили такие же мздобулые безмозглые патриоты как ты. Но это только одна причина аварийности. Самая главная это сволочь Аваков самовольно упразнивший ГАИ. Из за него подонка мы и имеем столько смертей на дорогах Николаева.
> немного статистики (2015.11.06 08:53 [UA])

!!!
 2015.11.06 10:56 [IT]
> немного статистики (2015.11.06 08:53 [UA])
ага, гражданские совершили.. бампер поцарапали и т.д..
а военный или смертельный случай или открытая черепномозговая травма... и причем тут ватный? если тебе недоноску нравится что твой город полный пьяного быдла в военной форме с оружием то мне как и большинству горожанинов это категорически не нравиться

Николаевщина - лидер Украины по росту числа тяжелых ДТП

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 19:21]  
Смешные фотографии из серии "Это Россия, детка"

[23.01 19:00]  
Племя гуарани в тропических лесах Эквадора. ФОТО

[23.01 18:41]  
На снимках с Марса уфологи обнаружили корабль инопланетян. ФОТО

[23.01 18:20]  
Повседневная жизнь в Афганистане. фото

[23.01 18:00]  
Меткая фотожаба на Путина и Медведева "взорвала" Сеть. ФОТО

[23.01 17:41]  
18 гибридных животных, которые родились от разных животных. ФОТО

[23.01 17:19]  
Смешные примеры от настоящих "мастеров" рекламы. ФОТО

[23.01 17:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[23.01 16:41]  
"Красота это страшная сила": самые смешные пассажиры метрополитена. ФОТО