Похищение или самоволка: Генштаб расследует исчезновение николаевских десантников в Крыму

04.11.2015 в 18:09
 Похищение или самоволка: Генштаб расследует исчезновение николаевских десантников в Крыму

Похищение или самоволка: Генштаб расследует исчезновение николаевских десантников в Крыму

Действия николаевских военнослужащих, оказавшихся в Крыму, получат соответствующую процессуальную оценку. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС Украины.

Ранее сообщалось о том, что военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые в начале сентября текущего года оказались на территории аннексированного Крыма, вернулись на материковую часть Украины. В настоящее время они находятся в пункте постоянной дислокации бригады вместе со своим адвокатом.

"По факту исчезновения данных военнослужащих в сентябре текущего года командованием части проведена служебная проверка, по результатам которой установлено, что военнослужащие самовольно покинули воинскую часть. Материалы проверки переданы в Херсонскую прокуратуру", - говорится в сообщении Генштаба.

По возвращении бойцов уполномоченные лица возобновили проверку, по результатам которой будет принято правовое решение, о чем будет сообщено дополнительно.

Обстоятельства пребывания военнослужащих на территории аннексированного Крыма выясняются.

Напомним, что после исчезновения десантников их командиры уверяли, что бойцов похитили вражеские диверсанты. Россияне же распространили видеоинтервью, на котором трое десантников утверждают – пошли к российским военным по собственной воле, "брататься - с салом, арбузом и водкой".

С территории оккупированного Крыма ребят вытащили их матери. Также сообщалось о том, что к родителям одного из десантников наведались сотрудники СБУ. Сейчас военнослужащие ждут встречу с руководством части.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив