В Николаеве у задержанной общественной активистки нашли около 40 тыс. гривен и талоны на топливо

04.11.2015 в 11:30
В Николаеве у задержанной общественной активистки нашли около 40 тыс. гривен и талоны на топливо

В Николаеве у задержанной общественной активистки нашли около 40 тыс. гривен и талоны на топливо

Ранее сообщалось, что работники отдела внутренней безопасности в Николаевской области ДВБ МВД Украины совместно с представителями прокуратуры Николаевской области задержали гражданку, которая, представляясь помощником начальника областной милиции, обещала за определенное материальное вознаграждение решать проблемные вопросы, связанные с деятельностью ОВД.

Злоумышленница, предлагая гражданам и даже работникам милиции свои «услуги», уверяла о наличии влияния на решения руководства гарнизона ОВД. Как выяснилось, женщина не выполняла своих «обязательств», но каждый раз находила объяснения и причины, по которым было невозможно выполнить обещания.

Председатель общественной организации была задержана работниками ОВБ в Николаевской области во время получения денежных средств в размере 300 долларов США. Мошенница обещала работнику милиции содействие в его дальнейшем трудоустройстве.

Относительно задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в порядке ст.208 УПК Украины. Органами прокуратуры начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 УК Украины «Получение неправомерной вознаграждения», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, проводятся следственные действия.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире задержанной были изъяты значительное количество денежных средств и талонов на получение топлива. Председатель общественной организации так и не смогла объяснить правоохранителям пути поступления к ней около 40 000 гривен и почти 200 талонов (примерно две тысячи литров топлива).

Судебными органами предоставлено разрешение на проведение еще ряда обысков в частных и арендованных помещениях злоумышленницы. Следователями устанавливается принадлежность изъятых талонов, которые, по предварительным выводам, могли быть получены от сотрудников милиции в качестве вознаграждения за содействие в якобы решении служебных вопросов.

Вниманию работников милиции!

Отдел внутренней безопасности в Николаевской области предлагает правоохранителям, которые каким-либо образом пострадали в результате незаконной деятельности вышеупомянутой задержанной гражданки, обращаться с заявлениями по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов 5, ОВБ в Николаевской области, или по телефону (0512) 53-12-14.

Читайте также:

В Николаеве общественницу задержали при получении $300 за «продвижение по службе» в ОВД

В Николаеве арестовали общественную активистку за «получение неправомерного вознаграждения»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив