Геращенко анонсировал масштабное тестирование сотрудников МВД

04.11.2015 в 10:04
Геращенко анонсировал масштабное тестирование сотрудников МВД

Геращенко анонсировал масштабное тестирование сотрудников МВД

Планируется проведение масштабного тестирования сотрудников милиции. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил нардеп от «Народного фронта» Антон Геращенко.

Так он прокомментировал новый этап реформирования МВД.

«7 ноября вступает в действие закон о Национальной полиции, после этого все работники МВД будут переведены в национальную полицию. Начальники будут назначены временно исполняющими обязанности, после чего у нас в Украине пройдет широкомасштабная оценка действий каждого сотрудника милиции, начиная от оперативного работника и заканчивая занимавшими статус заместителя министра. Планируется проведение масштабного тестирования сотрудников милиции, после чего будут проведены с начальниками, вплоть до уровня районов, собеседования с привлечением общественности, с привлечением сбора информации о том, как эти люди работали на своих постах, как хорошо они защищали права граждан, или наоборот, были ли случаи нарушения со стороны. После чего, если этот человек будет достоин, он будет переназначаться. Так же он может быть и не переназначен», — заявил Геращенко.

Он отметил, что это не повлияет на уровень преступности.

«Я думаю, что уровень преступности у нас из-за этого не увеличится, а вот то, что у нас, после проведения такого рода очистки рядов милиции, преступности будет очень сложно заниматься своими неблагими делами, это точно факт», — заявил он.

4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал закон о Национальной полиции. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что глава Национальной полиции будет назначен 4 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив