Совет Европы требует распустить нерегулярные военные формирования в Украине

03.11.2015 в 17:05
Фото из интернета

В Совете Европы заявляют, что все военные формирования в Украине должны быть включены в состав регулярных вооруженных сил.

Об этом говорится в обнародованном во вторник в Страсбурге докладе комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Муйжниекса о гуманитарной ситуации на востоке Украины, сообщает Укринформ.

«Все военные формирования в стране должны быть полностью интегрированы в регулярную армию, и все вооруженные группы, которые находятся вне определенной системой командования, должны быть немедленно разоружены и распущены», - заявили в Совете Европы.

В документе объемом в 20 страниц сообщается о критической гуманитарной, социально-экономической и безопасностной ситуации, которая сложилась на востоке Украины после начала российской агрессии полтора года назад.

По данным офиса комиссара, более 8 тыс. людей лишились жизни в этом регионе, начиная с апреля 2014 года. Около 5 млн человек нуждаются в неотложной помощи, чтобы обеспечить свои базовые жизненные потребности. Например, дефицит питьевой воды испытывают 1 млн 300 тыс. людей.

Боевые действия также привели к масштабному разрушению инфраструктуры, включая медицинские учреждения, школы и детские сады.

Отмечается, что население, которое проживает на подконтрольных украинским властям территориях, переживает особые трудности, включая невозможность получать пенсии, дефицит продовольствия, высокие цены на продукты питания, отсутствие доступа к банковскому сектору.

В Совете Европы рекомендуют Киеву проработать детальный план действий, который бы включал меры, направленные на решение проблем временно перемещенных лиц. В частности, по обеспечению этих людей жильем, восстановлению полноценной социальной активности, а также созданию дальнейших условий для возвращения таких лиц домой.

Доклад также содержит рекомендации украинской стороне в проведении реформы судопроизводства и правоохранительных органов, а также относительно улучшения имплементации стандартов в сфере прав человека и предотвращения безнаказанности за совершенные серьезные преступления. Все эти реформы должны основываться на укреплении верховенства права. В этой связи в Совете Европы положительно оценили принятие в Украине Национального плана действий по правам человека.

Комментарии (14)
11
03.11.2015 в 17:29 | UA

Тю,что это они привязались?Вчера керри о статусе Донбасса,сегодня европа заметила незаконные вооруженные формирования?Чего от них дальше ждать?

Николаевец
03.11.2015 в 18:08 | XX

Интересно. "Чернорубашечники" на Украине существуют уже полтора года, а заметили их в Европе только сейчас. Надо понимать что художества и неконтролируемость украинских фашистов достигли такого уровня что Европа решила потихоньку закрывать проект "Украйна понад усэ". Удивляюсь я европейским бюрократам. Они что, не помнят что было в Германии когда Шикльгрубер интегрировал коричневорубашечников в армию, организовав из них СС? Украинский фашизм нужно оставить так как он есть чтобы он выродился в банальную анархию (как это происходит сейчас) либо уничтожать внешним вмешательством. А стараться его упрочнить - это играть с огнем же.

Вата- колорадка
03.11.2015 в 18:22 | UA

А Лугандоно-путлеровские банды кацапов тоже обязуют принять в регулярную армию Педерации?

НОРОТ
03.11.2015 в 18:40 | RU

> Вата- колорадка (2015.11.03 18:22 [UA])

> крымский фрукт (2015.11.03 18:20 [UA])
Проснись, ты серешь !!! Донецк и Луганск уже НИКОГДА не будут Украиной ! Так что очевидно, что требования ЕС направлены на банды люмпен-пролетариев, таких как Яйцен, в одночасье ставших "патриотами".
Одного не пойму, - цэ зрада, чи пэрэмога ? :-)))

Оля
03.11.2015 в 18:42 | UA

Вася, а что лучше на башку - сковородку или кастрюлю одевать? и какого производителя?

Правда
03.11.2015 в 18:47 | UA

Совет Европы подождал, пока все Добровольческие батальоны вошли в состав МВД и ВСУ, и только потом опубликовал свой доклад.
И именные подразделения целы, и призывы к соблюдению прав человека озвучены. Лепота.

Капитан Очевидность
03.11.2015 в 19:04 | UA

Судя по комментариям, ватники не знают, что добробаты уже давно вошли в состав регулярных войск.
Ну, СекилевТВ об этом же не сообщило. :-)

А.Ф
03.11.2015 в 19:29 | UA

Их не распускать , а расстреливать нужно было ещо при их зачатии

Политолух
03.11.2015 в 19:32 | RU

> Капитан Очевидность (2015.11.03 19:04 [UA])
Дорогой наш капитан ! Никогда ты не будешь майором ! Потому как:
- Для того, что бы о чем то ОБЪЕКТИВНО (очевидно) судить, нужно быть беспристрастным. (незалэжным). Помнишь тетку с весами ? В ситуации, когда все заточено на ублажение Великого Черного Повелителя, о нэзалежности говорить смешно.
- Для делания выводов, как минимум, нужен моск, который у растения УКРОПа, отсутствует по определению.
- И в третих, для того, чтобы рассуждать о том, что говорят на СекилевТВ, нужно иметь возможность эти каналы регулярно просматривать. Или ты того... Яйценюха не уважаешь ?
Вывод: - брешешь, как той собака на привязи...

народ
03.11.2015 в 19:47 | UA

> Оля (2015.11.03 18:42 [UA]) ой боюсь,что кастрюлеголовые могут выбирать марку кастрюль))После ихнего майдана,им они теперь не по карману. Дырявые ведра-все,что после похода за новую жизнь, могут себе позволить.

Оля
03.11.2015 в 20:21 | UA

> народ (2015.11.03 19:47 [UA])
:-) это да

Проня Прокопівна
03.11.2015 в 20:45 | UA

> 11 (2015.11.03 17:29 [UA])
Мабуть вони стали москалями

ГранатуКоп-оппозиционер:)
03.11.2015 в 20:53 | UA

На Берлин!!!!! :) :) :)

АБВ
04.11.2015 в 02:46 | UA

> Оля (2015.11.03 18:42 [UA])
Да скороварка ему на башке нужна. Подогреет по-быстрому то, что осталось от мозга, сразу эдесь свой бестолковый высер и сделает.