Порошенко подписал Закон, который разрешает иностранцам служить в рядах ВСУ

03.11.2015 в 15:15

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства».

Документом № 716-VIII, который был принят Верховной Радой 6 октября, иностранцам и лицам без гражданства предоставляется легальная возможность службы по контракту в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях.

Таким образом будет повышена боеспособность ВСУ и других военных формирований, страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений уровня батальона общей численностью до тысячи человек.

За счет иностранцев, которые войдут в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, также уменьшится потребность призыва на военную службу по мобилизации на особый период граждан Украины.

Комментарии (7)
цц
03.11.2015 в 15:34 | UA

<удалено модератором>

правильное решение
03.11.2015 в 15:35 | UA

<удалено модератором>

А тем временем...
03.11.2015 в 15:42 | UA

<удалено модератором>

АБВ
03.11.2015 в 16:52 | UA

Ну теперь бандиты со всех стран, находящиеся в розыске, побегут на Украину записываться в "добровольческие батальоны смерти". На "своих" правосеков глава уже не надеется.

Николаевец
03.11.2015 в 18:19 | LU

Какой же однако наш Пэтро выветренный. Совсем недавно 14 октября, во время открытия выставки военной техники на Михайловской площади в Киеве, Поросенок говорил что Украина не нуждается в привлечении иностранных солдат.

"Нам не нужны иностранные солдаты, украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов."

И что? Уже все переигралось? Поступила директива от начальства свыше? И как после этого Поросенка называть?

Южак
03.11.2015 в 23:12 | UA

Порося не может определится...

!!!