Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий тюремное заключение за критику власти



Депутат от Народного фронта Константин Матейченко подал в парламент законопроект, согласно которому будет увеличена ответственность за критику действий власти.

Законопроект № 2225 предлагает внести изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которому за "умышленные действия по подрыву авторитета государства и власти" будет усилено наказание.

"Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом должны быть наказаны исправительными работами на срок до двух лет, арестом до двух месяцев или лишением свободы на срок до трех лет", - говорится в законопроекте, опубликованном на сайте парламента.

В пояснительной записке также указано, что законопроект не требует консультаций с общественностью.

 

НВ

Поделиться:
 


P.S.
 2015.11.03 13:51 [UA]
Ну здравствуй, 1937 год! Майданутые, ну какие ж вы всё-таки дегенераты!

Павлик
 2015.11.03 13:54 [UA]
ну да... Германия в период нацистов у власти тоже была в Европе... Украина страна воскресшего фашизма в 21 веке, и как нельзя кстати сейчас слова пастора Мартина  Нимёллер:
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Кацапчук
 2015.11.03 13:57 [RU]
Оцэ вжэ мабуть Эуропа!

vvvvv
 2015.11.03 14:01 [UA]
Наверное, этот шаг можно рассматривать и как тест для Европы. Как она на него прореагирует?...

Ну что, пидоры свидомые..
 2015.11.03 14:01 [UA]
Янукович был тиран, верещали вы мрази, когда страну продавали на майдане. Ну умственно отсталые, тогда одевайте снова кастрюли на свои безмозглые бошки и скачите! Скачите, скачите высоко высоко!

объективно
 2015.11.03 14:14 [UA]
> Ребус (2015.11.03 14:01 [UA])
а ты внимательно читал?
1. "умышленные действия по подрыву авторитета государства" - мои слова, что Порох г*дон, яв по подрыву.... И любой мусор твои слова квалифицирует так же.
2. "публичное унижение" - Порох г*дон, сказанное вслух в общественном месте - будь то на остановке трамвайной бабки между собой такое произнесут, или в общественном туалете при сильных потугах вырвется вслух, и т.д.
3. "...или иные действия" - читай выше!
4. ", пренебрежительное отношение и неприятие..." - читай выше!

Читай комментарии к Уголовному кодексу, конкретно глянь в общем разделе элементы состава преступления, и все тебе станет ясно в этом ребусе ;)

объективно
 2015.11.03 14:16 [UA]
> Свидомый аж жуть (2015.11.03 14:05 [UA])
я в принципе всегда понимал, что такие как ты редко используют свой мозг по назначению и думают более углубленно с попыткой сопоставить действие-результат...
поэтому читай мой комент выше

ываи
 2015.11.03 14:21 [UA]
<удалено модератором>

Геннадий ( )
 2015.11.03 14:33 [UA]
Это круче чем законы от 16 января 2014.

Капец, какой же ты тупой!
 2015.11.03 14:35 [UA]
> Свидомый аж жуть (2015.11.03 14:05 [UA])

вопрос на засыпку:
 2015.11.03 14:51 [UA]
А тюрем на всех хватит?

КВВК
 2015.11.03 14:55 [UA]
А почему  законопроект не требует консультаций с общественностью? Эдак вы, люби друзи, далеко зайдёте! Пора включать коллективные мозги Рады, хотя сомневаюсь, способны ли они включиться.

Гость
 2015.11.03 14:56 [UA]
Депутат от Народного фронта Константин Матейченко подал в парламент законопроект, согласно которому будет увеличена ответственность за критику действий власти. ДА... мы соседствуем с Россией и воюем и законы пишем с их кальки. Вот так. Ребята с Майдана  из АТО за что гибли и гибнут?

объективно
 2015.11.03 14:58 [UA]
> Ребус (2015.11.03 14:41 [UA])
"Порох г*дон" - это чисто условное выражение, что б сократить объем текста в комментарии!
А во всем остальном ты молодец! Блеснул умом абсолютно верно! И как раз таки перечисленные тобой деяния (и не только эти) подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного данной статьей!
Так что только за то, что ты написал, тебе уже трешка светит ;) а теперь объясню: для того, чтоб деяние считалось преступлением, необходимо, чтоб в нем содержались 4 элемента состава преступления (учим общую часть уголовного права Ук404ны): 1. объект преступления - органы гос власти - есть! 2. Объективная сторона - тоесть действие, тоесть то что ты написал этот текст в общественном ресурсе - есть! 3. Субъект - фізична осудна особа, яка вчинила злочин у віці, з якого відповідно до цього Кодексу може наставати кримінальна відповідальність - тут под вопросом вменяем ли ты, достиг ли ты 14-ти летнего возраста... 4. Субъективная сторона - вина/умысел - тоесть ты сознательно понимал, что пишешь этот текст, и хотел его писать - есть! Таким образом можешь писать явку с повинной ;)

объективно
 2015.11.03 15:05 [UA]
Модер, что такого в моем комменте, за что удален?

> Ребус (2015.11.03 14:41 [UA])

Мое выражение в адрес Пороха было просто кратким примером, дабы сократить количество слов в комментарии!
А вот то, что ты написал, абсолютно верно, молодец, блеснул!
Вот только за то, что ты написал, тебе уже трешка светит ;) а теперь объясню: для того, чтоб деяние считалось преступлением, необходимо, чтоб в нем содержались 4 элемента состава преступления (учим общую часть уголовного права Ук404ны): 1. объект преступления - органы гос власти - есть! 2. Объективная сторона - тоесть действие, тоесть то что ты написал этот текст в общественном ресурсе - есть! 3. Субъект - фізична осудна особа, яка вчинила злочин у віці, з якого відповідно до цього Кодексу може наставати кримінальна відповідальність - тут под вопросом вменяем ли ты, достиг ли ты 14-ти летнего возраста... 4. Субъективная сторона - вина/умысел - тоесть ты сознательно понимал, что пишешь этот текст, и хотел его писать - есть! Таким образом можешь писать явку с повинной ;)

Павлик
 2015.11.03 15:06 [UA]
> Свидомый аж жуть (2015.11.03 14:05 [UA])

ответ: 2 года назад, когда майдан начинался я в комментах писал, что фашизм в Украине поднимает голову, т.к. осознавал последствия захвата ими власти, а когда они захватили власть - Украина стала страной воскресшего фашизма, а потом они начали все переписывать под себя, убивать, врать, причем дешево и безбожно, и самое страшное, за что по ним плачет Нюрнберг, они начали убивать неугодных, они устроили войну против своего народа, и они виноваты в том, что украина уже не в тех границах.
А теперь о "ватности". Ненавидеть власть - еще не означает ненавидеть землю на которой живешь, это два абсолютно разных понятия, на первое я имею право, на второе нет. Тут же речь идет ( политика власти) что я должен слепо поклоняться генеральной линии партии, в противном случае я , ватник, сепаратист, агент Кремля и так далее. Не спорю, возможно Вы и умный человек, но вот меж строк читать так и не научились... к сожалению...

Пффф...
 2015.11.03 15:08 [UA]
> Гость (2015.11.03 14:56 [UA])

..."Ребята с Майдана"...

..."Ребята", мля.... Капец, просто!!

птус
 2015.11.03 15:23 [UA]
> Ребус (2015.11.03 14:01 [UA])- Если я скажу, что власть делает что-то не так, это критика или подрыв авторитета? С моей точки зрения критика. С точки зрения предлагаемого закона, подрыв авторитета, иди в тюрьму. Так что заголовок верен.

фпиф
 2015.11.03 15:31 [UA]
> Духовная Скрепа (2015.11.03 14:41 [UA])
вася, борщ - такое же украинское блюдо, как и русское....и польское, и молдавское, и румынское, и болгарское...и даже китайское. ты охуеешь, но в китае тоже есть борщ.

lg
 2015.11.03 15:42 [UA]
<удалено модератором>

Щирий
 2015.11.03 16:34 [UA]
Згоден с ПАВЛОМ країна і влада це дуже різні речі. Люблю і буду любити свою Україну чи бідну, розхристану чи заможню і веселу. А владу ,що довела до бідності ,зубожіння та крові  країну, буду ненавидіти і навпаки поважати якщо вона зробить її заможньою та мирною.(Модератори ви охрініли чотири рази відправляв СПАМ,СПАМ не сціть це поки проект)

Духовная Скрепа
 2015.11.03 16:37 [UA]
<удалено модератором>

объективно
 2015.11.03 16:40 [UA]
> Ребус (2015.11.03 15:25 [UA])
Не собираюсь спорить с человеком, который читает через слово и не включает думательный аппарат...

5 лет судебно-прокурорского факультета в Одесской национальной юридической академии + 8 лет профессиональной юридической практики и очень хорошая карьера в этой сфере без "блата и папиных подачек"

))
 2015.11.03 16:42 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.11.03 19:57 [UA]
> Духовная Скрепа (2015.11.03 16:37 [UA])
Ну если разные виды мяса, белые грибы капуста и еще много чего помойная водичка.... хотя дол....ебом ты был дол....ебом и подохнешь, да и не отвлекай от темы своими глупыми высерами, а закон классно тролит мыздобулов, законы Януковича для них были недемократичными, хавайте суки...

Николаевец
 2015.11.03 20:16 [GB]
> )) (2015.11.03 16:42 [UA])
Вас со скрепой вроде и ложками по вашим бронированным безмозглым бошкам не били, а вы дебилы дебилами. Признавайся, твоя мамка когда ей тебя вдул свой татко и она тебя носила, крепко бухала?