Президент Украины призвал нардепов поддержать законопроекты по безвизовому режиму с ЕС

02.11.2015 в 22:50
Президент Украины призвал нардепов поддержать законопроекты по безвизовому режиму с ЕС

Президент Украины призвал нардепов поддержать законопроекты по безвизовому режиму с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов рассмотреть и поддержать законопроекты, которые Украина обязана принять относительно получения безвизового режима с Европейским Союзом.

Об этом Порошенко заявил во время встречи с руководителями политических фракций, входящих в состав коалиции в Верховной Раде Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент напомнил, что из 13 обязательных законопроектов Верховная Рада приняла 4, и отметил, что 9 ноября оценочная миссия Евросоюза должна сделать свой отчет относительно выполнения Украиной своих обязательств в рамках Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

Порошенко также проинформировал председателей фракций о запланированном на завтра телефонном разговоре с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером относительно законопроектов по безвизовому режиму, антикоррупционной прокуратуре и графиков выполнения Украиной своих обязательств в этих вопросах.

"Президент также призвал народных депутатов поддержать его законодательную инициативу о неприменении залога для преступников, которые связаны с коррупционными действиями, "чтобы суды не имели возможности отпускать под залог коррупционеров, взяточников и преступников". Президент также обратил внимание на резонансные уголовные расследования и сообщил, что будет требовать, чтобы все они происходили максимально прозрачно", - говорится в сообщении.

Сообщается, что во встрече также приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив