На Николаевщине в некоторых школах перенесли каникулы, еще в нескольких - продлили

03.11.2015 в 08:00
На Николаевщине в некоторых школах перенесли каникулы, еще в нескольких  - продлили

На Николаевщине в некоторых школах перенесли каникулы, еще в нескольких - продлили

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская рассказала о прохождении отопительного сезона в учебных заведениях области.

Так, по ее словам, к работе в осенне-зимний период подготовлены здания 554 (100%) общеобразовательных и 576 (100%) дошкольных учебных заведений, 22 школы-интерната области.

На выполнение программы по энергосбережению в учреждениях образования, находящихся в общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области, проводится значительная работа по санации зданий:

«На сегодняшний день уже завершено утепление здания общежития и проведена замена 189 оконных заполнений в Мешково-Погореловской и замена оконных заполнений в Николаевской №7 общеобразовательных санаторных школах-интернатах, проводится утепление зданий учебного корпуса «Новобугского педагогического колледжа», Широколановской и Лысогорской специальных общеобразовательных школ интернатов. На автономное отопление переводится Очаковская общеобразовательная санаторная школа-интернат», - рассказала Оксана Янишевская.

На подготовку учреждений образования к работе в осенне-зимний период из местных бюджетов направлено 8 876 тыс.грн., что позволило провести ремонт кровель в 24 учреждениях, частично отремонтировать 21 систему отопления, в 138 учреждениях проведена частичная замена деревянных оконных заполнений на стеклопакеты. Кроме того, в 20 учреждениях заменено отопительные котлы с низким коэффициентом полезного действия на энергосберегающие.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации, с 25 октября по 1 ноября подавляющее большинство учеников общеобразовательных учебных заведений находились на каникулах. Однако в некоторых школах области, с целью экономии энергоносителей, каникулы начались с 2 ноября.

«В 4 школах Арбузинского, 5 школах Березанского, 5 школах Первомайского, 7 школах Казанковского, школах Еланецкого и Новоодесского районов каникулы начинаются сегодня, 2 ноября. Кроме того, продлены на 11 дней осенние каникулы в школах Очаковского района. На сегодняшний день можно утверждать, что в области отапливаются все работающие детские дошкольные учреждения, а в районах и городах где закончились каникулы отапливаются все общеобразовательные учебные заведения», - сказала Оксана Янишевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив