«Прелести» нового закона о выборах: в Николаеве 10 округов остались без депутата, 10 округов — с двумя депутатами

02.11.2015 в 11:26

По официальным результатам голосования в Николаеве 10 округов остались без своих представителей (депутатов), а в 10 округах будет по два депутата.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщает адвокат Владимир Тимошин.

 

Как известно, в Николаевский городской совет проходят 4 политические партии - «Оппозиционный блок», «Самопомощь», БПП «Солидарность» и «Наш Край».

 

К сожалению, на сегодня из 54 округов — 10 округов остались без своего представителя, а в 10 округах оказались по два депутата.


- Парадокс состоит в том, что избиратели сейчас не могут понять, как так произошло, что на округе наибольшее количество голосов получил один кандидат (при этом его результат больше 30%), а депутатам по округу стал другой кандидат от другой партии, который набрал 17%, т.е. в два раза меньше, - написал адвокат.


- Если посмотреть список депутатов городского совета (опубликован на всех николаевских сайтах), то видно, что у крайнего номера депутата от ОП результат выше практически в два раза чем у второго номера (первый проходит вне конкурса) любой другой партии, не говоря уже о результатах крайних номеров этих партий. К сожалению, государство не предприняло никаких действий для разъяснения гражданам всех хитростей Закона до выборов, не разъясняет и сейчас, - добавил Тимошин.

 

 

Комментарии (10)
ГранатуКоп-оппозиционер:)
02.11.2015 в 11:29 | UA

мудаки и напёрсточники-что при хаме,что сейчас((((

ОхРендовский
02.11.2015 в 11:42 | UA

Пидрахуй

острому
02.11.2015 в 12:56 | US

<удалено модератором>

Николаевец
02.11.2015 в 13:16 | UA

+1000%
С начало закон читать нужно!!!А потом только вбивать пенсионерам в голову только одну цифру - 11!!
Вы бы лучше объяснили откуда у того крайнего в списке "бандита-рыга" такой процент!!!Как подвозили....как собирали не проголосовавших бабулек в "стадо" и вперед на участок в сопровождении надзирателя....Это будет интереснее послушать!!!

Инфо
02.11.2015 в 13:32 | UA

Для "николаевца" из рагулии.... опозиционный блок НИКОГО НЕ ПОДВОЗИЛ, а вот БПП в ракетке не стесняясь поставил маршрутку на подвоз и денежку там платил(сам видел), только это мало помогло. Зоткин НИКОГДА НЕ БЫЛ членом ПР, он просто активист по Намыву, боролся с вонючим масло заводом американцев, ну и гарнитуровым то же, вот поэтому люди за него и проголосовали! Меня больше удивляет как это столько народу проголосовало за самопомич, проект ЦРУ и ДЕФИНЗИВЫ, вот это-то как раз странно!

тормозу
02.11.2015 в 13:43 | US

> бывшеострому (2015.11.02 13:13 [UA])
Не тормози чувак, тебе задали вопрос : нормально ли что в 10 округах нет депутатов , а других 10 округах по 2. Ответь нормативно начитанный ты наш. Если не можешь то закрой хлебало рагуль.

правда
02.11.2015 в 13:48 | UA

> Инфо (2015.11.02 13:32 [UA]) Ну если сам видел, про денюжку, то ... быть тебе не зрячим за брехню,так что не обижайся , но по словам твоим да будет тебе...

Инфо
02.11.2015 в 16:17 | UA

Для правды. что про денежку заделао, а подвоз не отрицаешь!!!! А где подвоз там и оплата и возможно гречкой и просроченніми консервами, все средства хороши ? Напомни кто там был кандидатом...

для Инфо
02.11.2015 в 18:46 | UA

> Инфо (2015.11.02 16:17 [UA])
Это только твои Рыги способны гречкой,покраской дверей подкупать бабуль!!!А по поводу подвоза спросишь у своего пидрахуя Солтиса - как в "могилу" и в библиотеку Кропивницкого эшелоны прибывали....как второй пидрахуй Копейка бабулек волок в 53 школу....и т.д.!!!

правда
02.11.2015 в 21:10 | UA

> Инфо (2015.11.02 16:17 [UA]) Солтис с Невенчаным катали и по 200 грн. раздавли, отрицаешь или отмазываешься...?