МБК «Николаев» победил команду из Запорожья - 80:63

02.11.2015 в 09:50

МБК «Николаев» - БК «Запорожье» - 80:63 (11:24, 16:17, 24:11, 29:11)

Результативность николаевских баскетболистов: Лукьянов – 4 очка, Онуфриев – 26, Тонченко – 13, Шостуха – 10, Цикалюк (старт), Хохоник – 4, Ясиненко – 2, Кожемякин – 2, Ожегов – 5, Жуковский – 4, Чемякин – 10.

24/11 32/8

Обе команды крепко устали в предыдущем туре. Причем николаевцам удалось победить, а запорожцы в упорной борьбе уступили. Однако на старте отчетного матча именно гости выглядели и свежее, и решительнее. Хозяева площадки вняли голосу трибун только после счета 14:37.

К большому перерыву команда Сергея Кирлана существенно сократила отставание в счете. А в третьей четверти фактически выровняла игру. Гости продержались до счета 62:61, после чего хозяева площадки во всех отношениях стали «хозяйничать» в спортшколе «Надежда».

После пяти туров МБК «Николаев» с тремя победами занимает второе место в чемпионате Украины.