Николаевцы почтили память жертв авиакатастрофы, произошедшей в Египте

02.11.2015 в 00:05

В воскресенье, 1 ноября, активисты николаевского «антимайдана» собрались, чтобы провести скорбное мероприятие в память о жертвах трагедии, произошедшей в Одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Около 20 человек прошли скорбным шествием по набережной Областного Яхт-клуба. Участники несли венок, смастеренный собственными силами в цветах одесского флага и с гербом Одессы в центре.

Как и во время предыдущих памятных шествий, участники остановились у памятника Потемкину, который является одним из отцов-основателей как Николаева, так и Одессы. Организатор мероприятия Евгения Бондаренко напомнила соратникам и о другой трагедии, произошедшей вчера — крушение самолета, совершавшего рейс из Египта в Санкт-Петербург. В катастрофе погибли более 200 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту — жители не только России, но и Украины, Беларуси. По мнению Евгении, трагедия стала общим горем для трех братских народов. Вместе с жертвами «одесской хатыни» она предложила собрашимся помянуть и жертв трагедии, произошедшей в субботу в небе над Египтом.

- Мы готовились почтить полтора года памяти погибших одесситов. Когда мы приглашали всех на данное мероприятие, мы еще не знали, что произойдет такая страшная трагедия в Египте. И, конечно, если бы в Николаеве было консульство Российской Федерации, мы бы непременно принесли к нему цветы, - сказала организатор скорбного шествия.

Память погибших в обеих трагедиях присутствующие почтили по морской традиции — прошли в конец пирса и опустили венок на воду.

Комментарии (12)
Свет
02.11.2015 в 00:24 | UA

Вечная память трагически погибшим и невинно убиенным...

Виктор
02.11.2015 в 00:28 | UA

Все же есть в нашем городе нормальные люди.

человек
02.11.2015 в 00:31 | UA

"В катастрофе погибли более 200 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту — жители не только России, но и Украины, Беларуси."
общее горе объединило всех

Вопрос
02.11.2015 в 00:44 | UA

А реально, почему в Николаеве нет консульства Российской Федерации, во Львове же есть!

Василий великий
02.11.2015 в 07:31 | UA

> Вопрос (2015.11.02 00:44 [UA])
а потому, что в ОДЕССЕ есть консульство....

!!!
02.11.2015 в 08:26 | UA

Но все таки 20 человек, не густо. Ну а по факту трагедия, но все настолько заполитизировано, что думаю уже ни какая трагедия не склеит этот мир.

Геморрой
02.11.2015 в 08:29 | US

Сколько можно засирать акваторию Буга своим пенопластовым дерьмом?

кент
02.11.2015 в 08:43 | UA

Мудозвоны и клоуны.

мир
02.11.2015 в 08:48 | UA

> Геморрой (2015.11.02 08:29 [US])
Ты собрался поплавать в акватории раз так рассуждаешь о плавающем дерьме?

Аскания
02.11.2015 в 09:50 | UA

Маятник качнулся ровно,
Разрушив временную гладь.
Взрыв кислородного баллона,
Что обратил всё время вспять.

И притяжения законы,
Наш экипаж не отменит.
Опять заплакала икона.
Лампадка медленно горит.

Сейчас свалюсь я от бессилия,
Но нет в тебе и сожаления.
А самолёт расправит крылья,
Он пронесёт вперёд, сквозь время.

Когда прийдём мы безоружны,
Откроет вечность свой засов.
Время уйдёт, оно не нужно.
Грань часовых здесь поясов....

Негодяй
02.11.2015 в 11:49 | UA

Да всегда очень жаль когда люди гибнут и голландцев жалко и русских и украинцев всех нормальных людей.
Не жаль было бы - если бы в самолете верховная рада с кабмином и презом летела, главное чтобы летчики с парашутами прыганули. Только бы за это волновался бы

111
02.11.2015 в 16:53 | UA