Порошенко заявил, что "на Корбане никто останавливаться не будет"

01.11.2015 в 20:40
Порошенко заявил, что "на Корбане никто останавливаться не будет"

Порошенко заявил, что "на Корбане никто останавливаться не будет"

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что расследование по делу Геннадия Корбана должно проходить максимально прозрачно, и заявляет, что страна в ближайшее время страна должна услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности.

Об этом он заявил в интервью украинским телевизионным каналам, которое транслировалось в воскресенье вечером.

"Моя реакция абсолютно проста. Позиция первая - несколько недель назад, когда парламент снимал неприкосновенность из народных депутатов, привлеченных к ответственности, я твердо пообещал - это только начало: и процессы борьбы с коррупцией, и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться. Позиция вторая - я подчеркиваю и настаиваю, что расследование должно происходить максимально прозрачно, транспарентно и должны быть все основания, чтобы вызвать доверие общества, поскольку единственным основанием для расследования являются преступления, которые творятся, нарушения законодательства против государства. Допустить этого я не могу. И позиция третья - на Корбане никто останавливаться не будет, и у нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого: ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности ", - сказал он.

Порошенко отметил, "что страна в ближайшее время услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности".

"Я думаю, что силовики лучше меня знают (фамилии этих людей). Я не думаю, что президент должен в это вмешиваться ", - сказал глава государства.

Как сообщалось, утром 31 октября в Днепропетровске начались обыски «укроповцев». Обыски прошли в доме лидера партии Геннадия Корбана и его родителей, а также дома у председателя правления «Фонда обороны страны» Павла Хазана.

Затем Корбана доставили в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в Киеве, где политику стало плохо.

Впоследствии стало известно, что Корбан находится в следственном изоляторе СБУ.

unian.netsti.html

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив