Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Муженко: Российских военных на востоке Украины меньше не стало



Существенных изменений численности российских группировок на оккупированных территориях Украины и вдоль ее границы не произошло.

Об этом в интервью Укринформу заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины – главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко.

По его словам, вероятность эскалации конфликта остается высокой.

«По оперативной информации, российские военные отошли от линии разграничения и расположились по обе стороны временно неконтролируемого участка границы Украины и РФ. Они продолжают обучение боевиков и ввоз оружия из России. Существенных изменений общей численности российских группировок на временно оккупированных территории Украины и вдоль государственной границы не произошло», - сообщил начальник Генштаба ВСУ.

Он отметил, что ситуация в зоне конфликта остается сложной.

«Боевики продолжают совершать провокации на Донецком направлении, особенно ночью, ведут неприцельный огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия. В свою очередь, наши военные воздерживаются от ответного огня, хотя в результате таких провокаций есть раненые», - отметил Муженко.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины подчеркнул, что ситуация с безопасностью, несмотря на перемирие, еще очень далека от мира.

«Вероятность эскалации конфликта остается значительной, напряженность на линии соприкосновения сохраняется», - заявил начальник Генштаба ВСУ.

Он подчеркнул, что украинские военные соблюдают перемирие и в полном объеме выполняют Минские договоренности.

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.11.01 13:50 [XX]
И ведь не соврал, чертяка.  Как было 0, так 0 и осталось. Меньше не стало...  Я, разумеется, имею в виду военных, чье существование доказано.

Эмиль ( )
 2015.11.01 14:04 [UA]
ну так покажите их, где они, где??? где тысячи пленных ГРУшник, где кадровые пленные военные регулярной российской армии??

шило
 2015.11.01 14:10 [UA]
Элита много теряет их-за отсутствия боевых действий. А посему, в ближайшее время нужно ожидать возобновления бойни. Бабло - то надо на чём-то рубить...

Allegro
 2015.11.01 14:11 [UA]
Это тот Муженко, который недавно всем рассказывал, что на востоке нет российских военных?

гость
 2015.11.01 14:18 [UA]
Нет там никаких российских военных! Враньё!

Кюсю, остров такой...
 2015.11.01 14:18 [UA]
> Allegro (2015.11.01 14:11 [UA])

Об этом все уже давно забыли, поэтому ему можно говорить всё, что угодно! И потом, он же недавно какое-то высокое звание схлопотал от вэрховного головнокомандуючого, поэтому просто необходимо дуть с тем в одну дуду! В знак благодарности.

работяга
 2015.11.01 14:32 [CY]
Неужели все 200 тыщ так и стоят посреди Донецкой степи?

DEx
 2015.11.01 16:10 [UA]
> Эмиль (2015.11.01 14:04 [UA])
ну так покажите их, где они, где??? где тысячи пленных ГРУшник, где кадровые пленные военные регулярной российской армии??

Чо ты тужисшья, баран? Весь мир видит их , а один ты - Клара Целкин? Признайся сразу, что ты оккупант, так тебя хоть уважать будут за правду. Но ты-ж втихаря, шо крыса прополз сюда, и ещё ему "докажи"! Гугл в помощь, и вперёд, ищи сам. И не говори, что в твоём совке ничего кроме яндекса не канает!

пара вопросов
 2015.11.01 16:16 [UA]
"российские военные отошли от линии разграничения"
в каком количестве они там, отошедшие? СКОЛЬКО их там? взвод? рота? батальон? полк? бригада? дивизия? корпус? СКОЛЬКО?
насколько они отошли? на метр? два? три? до линии Новая Земля - Оренбург? или докуда?

"Они продолжают обучение боевиков и ввоз оружия из России"
если уж это известно - то в каком количестве обучаются боевики? в каком количестве ввоз? две гранаты в день? три? пять тонн? пять тысяч тонн? СКОЛЬКО, вашу мать?

"Существенных изменений общей численности российских группировок на временно оккупированных территории Украины и вдоль государственной границы не произошло"
СКОЛЬКО БЫЛО ЛЮДЕЙ? СКОЛЬКО СТАЛО? и я САМ, бога в душу мать, САМ смогу оценить - существенные то изменения или нет!!!!

в должности НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА не совестно тебе быть, родимый, а?

DEx
 2015.11.01 16:37 [UA]
> пара вопросов (2015.11.01 16:16 [UA])

слышь, Кутузов, может тебе разжевать и в рот положить? Ты шо, шпион или сам Шойгу?

АБВ
 2015.11.01 17:08 [UA]
Призрак бродит по Европе, призрак российских войск. То-то вояки шарахаются как оголтелые, особенно после третьей рюмки.

Alex
 2015.11.01 17:12 [UA]
> DEx (2015.11.01 16:37 [UA])
Слышь ты Грушевский ты действительно тупой или прикидываешься? Человек речь ведет о профпригодности начальника генштаба

военная диктатура
 2015.11.01 21:17 [UA]
> DEx (2015.11.01 16:37 [UA])
Декс, иди попрыгай, ато газа не хватает всех отопить.

пара вопросов-2
 2015.11.01 21:58 [UA]
> DEx (2015.11.01 16:37 [UA])
слышь, Кутузов, может тебе разжевать и в рот положить? Ты шо, шпион или сам Шойгу?

я вас правильно понял, геноссе? от Шойгу надо секретить число РОССИЙСКИХ служивых людей на Украине? иначе, как от шефа УКРАИНСКОГО Генштаба, Шойгу их получить не в состоянии? или как?
Родимый, если точные цифры есть - их надо озвучить, и обчественность должна ужаснуться (успокоиться)
если они есть, но широкой публике их знать незачем - имхо нефик тогда звиздеть об этом вообще
если же цифр нет вообще - ...

DEx
 2015.11.02 05:44 [UA]
Опачки, господа москалики, злосные поглотители репы и Киселева! Новость для вас есть, от самого правильного рупора- канал Звезда !!!
Держимся за штаны, шоб кирпмчи не попадали, и яндексим #игил в Одессе# )))). А затем, вооружившись духом Грушевского, Шойгу и Кутузова, считаем количество злобных боевиков игил, шо в Одессу приехали ! Результаты подсчетов выкладываем сюда или в юмористическую Русскую весну - пущай там разруливают!

работяга
 2015.11.02 08:44 [CY]
> DEx (2015.11.02 05:44 [UA])
На второй день после катастрофы авиалайнера появились фотографии из космоса и места паления, и техники вокруг...
Почему нет ни одного доказательства полчищ российской армии на Украине за целых два гола?
Тебя водят за нос, чтоб ты скакать продолжал. Но нельзя ж быть таким тупым, чтоб этому верить.

DEx
 2015.11.02 09:47 [UA]
> работяга (2015.11.02 08:44 [CY])

Ой,ну не смеши сутра, надень очки и глянь в интернете сам, полно спутниковых фотографий, сьемок техники с регистраторов машин и сьемки эшелонов с танками , несущимися на полном ходу в сторону Украины через Ростов. Та кому я говорю, для тебя ,мабуть, боевые буряты с чеченцами - коренные жители востока нашей страны, бывшие трактористы и горняки?))))
Гиркин ,видать, для тебя тоже чистокровный хохол? А задержаные гаврики, шо лечатся щас в Киеве? А русский офицер-клоун, што с машиной оеприпасов заблукал ?
А может у тебя интернет только на передачу работает? Прием фсб блокирует? Чукча не читатель, чукча- писатель?

Муженко: Российских военных на востоке Украины меньше не стало

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото