Муженко: Российских военных на востоке Украины меньше не стало

01.11.2015 в 13:26

Существенных изменений численности российских группировок на оккупированных территориях Украины и вдоль ее границы не произошло.

Об этом в интервью Укринформу заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины – главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко.

По его словам, вероятность эскалации конфликта остается высокой.

«По оперативной информации, российские военные отошли от линии разграничения и расположились по обе стороны временно неконтролируемого участка границы Украины и РФ. Они продолжают обучение боевиков и ввоз оружия из России. Существенных изменений общей численности российских группировок на временно оккупированных территории Украины и вдоль государственной границы не произошло», - сообщил начальник Генштаба ВСУ.

Он отметил, что ситуация в зоне конфликта остается сложной.

«Боевики продолжают совершать провокации на Донецком направлении, особенно ночью, ведут неприцельный огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия. В свою очередь, наши военные воздерживаются от ответного огня, хотя в результате таких провокаций есть раненые», - отметил Муженко.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины подчеркнул, что ситуация с безопасностью, несмотря на перемирие, еще очень далека от мира.

«Вероятность эскалации конфликта остается значительной, напряженность на линии соприкосновения сохраняется», - заявил начальник Генштаба ВСУ.

Он подчеркнул, что украинские военные соблюдают перемирие и в полном объеме выполняют Минские договоренности.

Комментарии (13)
Николаевец
01.11.2015 в 13:50 | XX

И ведь не соврал, чертяка. Как было 0, так 0 и осталось. Меньше не стало... Я, разумеется, имею в виду военных, чье существование доказано.

Эмиль
01.11.2015 в 14:04 | UA

ну так покажите их, где они, где??? где тысячи пленных ГРУшник, где кадровые пленные военные регулярной российской армии??

шило
01.11.2015 в 14:10 | UA

Элита много теряет их-за отсутствия боевых действий. А посему, в ближайшее время нужно ожидать возобновления бойни. Бабло - то надо на чём-то рубить...

Allegro
01.11.2015 в 14:11 | UA

Это тот Муженко, который недавно всем рассказывал, что на востоке нет российских военных?

гость
01.11.2015 в 14:18 | UA

Нет там никаких российских военных! Враньё!

Кюсю, остров такой...
01.11.2015 в 14:18 | UA

> Allegro (2015.11.01 14:11 [UA])

Об этом все уже давно забыли, поэтому ему можно говорить всё, что угодно! И потом, он же недавно какое-то высокое звание схлопотал от вэрховного головнокомандуючого, поэтому просто необходимо дуть с тем в одну дуду! В знак благодарности.

работяга
01.11.2015 в 14:32 | CY

Неужели все 200 тыщ так и стоят посреди Донецкой степи?

пара вопросов
01.11.2015 в 16:16 | UA

"российские военные отошли от линии разграничения"
в каком количестве они там, отошедшие? СКОЛЬКО их там? взвод? рота? батальон? полк? бригада? дивизия? корпус? СКОЛЬКО?
насколько они отошли? на метр? два? три? до линии Новая Земля - Оренбург? или докуда?

"Они продолжают обучение боевиков и ввоз оружия из России"
если уж это известно - то в каком количестве обучаются боевики? в каком количестве ввоз? две гранаты в день? три? пять тонн? пять тысяч тонн? СКОЛЬКО, вашу мать?

"Существенных изменений общей численности российских группировок на временно оккупированных территории Украины и вдоль государственной границы не произошло"
СКОЛЬКО БЫЛО ЛЮДЕЙ? СКОЛЬКО СТАЛО? и я САМ, бога в душу мать, САМ смогу оценить - существенные то изменения или нет!!!!

в должности НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА не совестно тебе быть, родимый, а?

АБВ
01.11.2015 в 17:08 | UA

Призрак бродит по Европе, призрак российских войск. То-то вояки шарахаются как оголтелые, особенно после третьей рюмки.

Alex
01.11.2015 в 17:12 | UA

> DEx (2015.11.01 16:37 [UA])
Слышь ты Грушевский ты действительно тупой или прикидываешься? Человек речь ведет о профпригодности начальника генштаба

военная диктатура
01.11.2015 в 21:17 | UA

> DEx (2015.11.01 16:37 [UA])
Декс, иди попрыгай, ато газа не хватает всех отопить.

пара вопросов-2
01.11.2015 в 21:58 | UA

> DEx (2015.11.01 16:37 [UA])
слышь, Кутузов, может тебе разжевать и в рот положить? Ты шо, шпион или сам Шойгу?

я вас правильно понял, геноссе? от Шойгу надо секретить число РОССИЙСКИХ служивых людей на Украине? иначе, как от шефа УКРАИНСКОГО Генштаба, Шойгу их получить не в состоянии? или как?
Родимый, если точные цифры есть - их надо озвучить, и обчественность должна ужаснуться (успокоиться)
если они есть, но широкой публике их знать незачем - имхо нефик тогда звиздеть об этом вообще
если же цифр нет вообще - ...

работяга
02.11.2015 в 08:44 | CY

> DEx (2015.11.02 05:44 [UA])
На второй день после катастрофы авиалайнера появились фотографии из космоса и места паления, и техники вокруг...
Почему нет ни одного доказательства полчищ российской армии на Украине за целых два гола?
Тебя водят за нос, чтоб ты скакать продолжал. Но нельзя ж быть таким тупым, чтоб этому верить.