Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Крымчане смогут вернуть свои депозиты из украинских банков



Крымчане могут рассчитывать на возврат суммы в 200 тыс. гривен от Фонда гарантирования вкладов физических лиц, даже в случае ликвидации банка.

 

Об этом заявил специалист в сфере банковского законодательства Дмитрий Касьяненко, сообщает Крым.Реалии

 

По его словам, предварительно необходимо обратиться с заявлением, предоставить паспорт, код, и потребовать от Фонда гарантирования вкладов вернуть 200 тыс. гривен.

 

Если долг банка превышает гарантированную сумму для возврата, то другие средства можно взыскивать через суд.

 

Если же банк не ликвидирован, но он не хочет возвращать деньги с депозитного счета, то жителю Крыма необходимо обратиться за помощью к юристам.

 

«Получить письменный отказ в случае, если банк ему отказывает в получении депозита, и на основании заявления обратиться в суд. Независимо от того, на территории Крыма располагался филиал или какое-то подразделение этого банка, которое ликвидировано, иск предъявят юридическому лицу, которое зарегистрировано на материковой части Украины», — отметил эксперт.

 

По его словам, вкладчик должен подавать иск по месту нахождения банка и взимать депозит в полном объеме.

 

 

Поделиться:
 


работяга
 2015.11.01 08:24 [CY]
Всё правильно. Есть понты, а есть законы. 
Хунту потихоньку ставят на место.

Андрей
 2015.11.01 09:11 [UA]
> работяга (2015.11.01 08:24 [CY])
А законно Путин Крым у Украины оттяпал!?...Поинтересуйся этим "умник", прежде чем высеры свои писать. P.S. Пусть российские банки этим крымским "любителям русского мира" потери и компенсируют.

Нас-рать!
 2015.11.01 09:55 [XX]
<удалено модератором>

Андрей
 2015.11.01 10:30 [UA]
> Нас-рать! (2015.11.01 09:55 [XX])
Олигофрен ты кастрюлеголовый, короче. А в чайнике у тебя - каша из говна, помоев и желчи... Где и в каком праве предусматривается голосование под дулами автоматов!....И сколько было всего депутатов к Крымском парламенте на момент так называемого голосования!?.....Поинтересуйся этим для начала,придур, прежде чем понос свой изрыгать.

Нас-рать!
 2015.11.01 10:52 [XX]
<удалено модератором>

работяга
 2015.11.01 11:46 [CY]
> Андрей (2015.11.01 09:11 [UA])

Я тебя разочарую, но Путин ни у кого ничего не "оттяпывал". Все было очень законно.
Люди пришли на референдум и высказались, как хотят жить дальше. Вот и все.
А если ты имеешь ввиду "вежливых людей" на улицах, то подумай, что они были именно на улицах, а не , выкручивая руки, заставляли крымчан рисовать крестик в нужном месте.
А на улицах благодаря им был покой и порядок. И никакие кастрюлеголовые скакуны не смогли реализовать свои планы приехать в Крым и устроить там беспорядки, чтоб сорвать референдум.

Андрей
 2015.11.01 11:54 [UA]
> работяга (2015.11.01 11:46 [CY])
Крым был в составе Украины и референдум должен был проводиться по украинскому законодательству, чего сделано не было. Из всего количества голосовавших депутатов, а их было меньше половины голосование не может являться легитимным.

работяга
 2015.11.01 11:54 [CY]
> Андрей (2015.11.01 09:11 [UA])

И еще.
Ты считаешь, что Крым твой? Так иди и возьми! :)

Андрей
 2015.11.01 11:57 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.11.01 11:58 [CY]
> Андрей (2015.11.01 11:54 [UA])
Украинская ССР была в составе СССР, но вышла она оттуда не по референдуму всего СССР.
Значит, незаконная ваша Украина. Всё. Приехали.

Не всегда тупо повторяй, что тебе вещает укр пропаганда. Учи матчасть :)

славянин
 2015.11.01 12:50 [UA]
> Андрей (2015.11.01 11:57 [UA])
Пересмотрел укр телеканалов.

Николаевец
 2015.11.01 13:46 [XX]
> Андрей (2015.11.01 09:11 [UA])
"А законно Путин Крым у Украины оттяпал!?"

Это очень интересный вопрос. Согласно международного права есть такой принцип как "Право нации на самоопределение". Разумеется этот принцип идет в разрез с другим краеугольным принципом как "Принцип территориальной целостности". Обычно глобальные игроки на мировой арене решают этот вопрос через костыль "принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов." По этому костылю были проведены практически все глобальные перекраивания мира за последние нескольких десятков лет, как например развал Югославии. Совершенно очевидно что этот же принцип использовался при сецессии Крыма. К сожалению Россия отказала в сецессии Донбасса что привело к началу гражданской войны и множеству человеческих жертв...

Крымчане смогут вернуть свои депозиты из украинских банков

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 10:01]  
Улыбка до ушей: свежая подборка забавных смс-диалогов. ФОТО

[28.06 10:00]  
София Ротару произвела фурор своей новой прической. ФОТО

[28.06 09:39]  
Уникальные природные явления, которые видели немногие. ФОТО

[28.06 09:31]  
5 самых полезных для здоровья вида чая

[28.06 09:21]  
Три ряженых позера: в Сети хохочут над "днюхой" главаря "ДНР". ФОТО

[28.06 09:19]