СБУ подтвердила задержание Корбана. Видео

31.10.2015 в 15:48

В ГПУ и СБУ подтвердили задержание лидера партии УКРОП, Геннадия Корбана.

По словам правоохранительных органов, он может являться руководителем организованной преступной группировки. Однако подозрение ему пока не предъявлено. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

 

"Корбан сейчас находится у правоохранительных органов… Думаю, что в ближайшее время мы скажем, какая будет избрана мера пресечения, но поскольку это решает суд, то надо дождаться решения суда", - сказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил: "Он официально задержан, но учитывая эту личность, его возможности, он пока еще не является подозреваемым. Он только задержан".

По словам прокурора, правоохранительные органы не будут говорить о его месте пребывания, только подтверждают факт задержания.

Куценко также подчеркнул, что широкомасштабная спецоперация направлена на ликвидацию преступной группировки.

"Генпрокуратура вместе с СБУ продолжает работу по борьбе с оргпреступностью и коррупцией. Сегодня нами проводится совместная широкомасштабная спецоперация, направленная на ликвидацию преступной группировки, задержания лиц, которые принимали в ней участие и непосредственно входили в эту группировку", - сказал он.

Правоохранители заявляют, что по одному из эпизодов деятельности организованной преступной группировки в Днепропетровске есть факты хищений 40 млн грн из фонда для бойцов АТО.

"В подтверждение слов о том, что нет никакой политики, можем немного приоткрыть завесу по одному из эпизодов, который сегодня инкриминируется этой ОПГ: они использовали фонд, созданный для помощи бойцам АТО...." - рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив