Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский активист спас 80-летнее дерево



 

В пятницу, 30 октября, рядом с одним из николаевских дворов возле дома №131-А по ул. Чигрина общественник Дмитрий Рябченко не позволил жителям спилить дерево, которому 80 лет.

 

Жители дома наняли людей для спила «сухих» деревьев. Они руководствовались актами за 2014 год — в них шла речь о двух деревьях, которые необходимо убрать. Как написано в документах, акация, достигшая вековой грани, на 60% сухая и поэтому должна быть снесена. Также в уничтожении нуждалась и шелковица, которая сухая на 100%. Сами люди переживают, что деревья при сильном порыве ветра упадут и оборвут провода, попутно поломав забор.

 

Активист Дмитрий Рябченко проезжал мимо и увидел, что пилят деревья. Он решил не оставаться в стороне и стать на защиту зеленых насаждений. По его мнению, акация абсолютно «живая» — даже несмотря на осень, ее листья до сих пор не пожелтели. Чтобы не допустить их сноса, общественник вызвал представителей департамента ЖКХ.

 

Прибывшие к месту конфликта коммунальщики пояснили, что если на руках есть документы на снос, значит спил деревьев возможен собственными силами — то есть, ответственности за это никто не понесет.

 

В итоге, было решено, что уцелевшее дерево, растущее уже 80 лет, трогать не будут до приезда новой комиссии, которая и рассудит, сухое дерево или «живое». Если эксперты подтвердят, что акация погибает, она будет убрана в любом случае.

 

Поделиться:
 


Лайк
 2015.10.30 21:40 [XX]
Прочел заголовок, сразу бобра  пожалел...
Ан нет, жизнь неожиданнее анекдота.

ленинградец
 2015.10.30 21:49 [RU]
..Активист?..... он сепар натуральный)))) 2015-80=1935 ))) т.е. дерево посажено при Сталине)), а значит попадает под закон по борьбе с пережитками советского прошлого.

работяга
 2015.10.30 21:53 [LV]
Нехило кто-то дровишек рубит

Руль
 2015.10.30 21:55 [UA]
Если дерево упадёт и будут проблемы, ахтивиста надо повесить на нём вниз головой.

ГЛЕБ ( )
 2015.10.31 07:20 [UA]
А ЭТОТ БОРОВ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕЗЖАЛ МИМО  И В НЕОТВЕТЕ БУДЕТ ЕСЛИ РУХНЕТ ДЕРЕВО НА ГОЛОВЫ

Просто бизнес
 2015.10.31 10:13 [UA]
Дрова нынче стали актуальны, как никогда, вот и пилят, где только можно, прикрываясь липовыми актами. Пилите, пилите - скоро в пустыне жить будете, как мечтали.

гвоздичка ( )
 2015.10.31 22:57 [UA]
НУ ДЕРЕВУ НЕ 80 А 51 А ЭТОТ ГОРЕ АКТИВИСТ НЕ МИМО ПРОЕЗЖАЛ А В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ДРЫХ У МАМАШИ В КВ 9 ПО ЭТОМУ ЖЕ АДРЕСУ А ВЕСЬ СЫР БОР НЕ ПОТОМУ ЧТО ДЕРЕВО ЖАЛКО А ПОТОМУ ЧТО ДРОВИШЕК НЕ ДАЛИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО КАК В ПРОШЛЫЙ СПИЛ ДЕРЕВЬЕВ КОГДА В ПОДВАЛЕ ЭТОГО ДОМА ТЫРЕЛ МЕТАЛЛОЛОМ И ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖАЛО ЖАЛКО НЕ БЫЛО А СЕЙЧАС ГЕРОЙ У НЕГО СТОЛЬКО ПОДВИГОВ ЧТО РЫДАТЬ ХОЧЕТЬСЯ  ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ИСТОРИИ ОБРАТИТЕСЬ К СТАРОЖИЛАМ ЭТОГО ДОМА ОНИ РАССКАЖУТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРСНОГО

Александра ( )
 2015.11.01 17:28 [UA]
Читаю статью и смотрю фото к ней...)))поражает искажение фактов...почему же уважаемая репортер которая сфотографировала 2 акта показала обществу только один от 2015 года, в котором разрешен спил сруба шелковицы и высохшей акации, но акации совсем не этой о которой в статье говориться, а той что возле дороги, и где же потерялось фото акта на спил именно этой акации из 2-х стволов. Я лично писала обращение в Департамент на принятия решения о кронировании или срубе дерева...все в официальном порядке...на что и Департамент и экология сделали заключение о его сносе, т.к. дерево достигло своей возрастной границы и на 60% высохло...и это правда ведь один из стволов которые мы спилили полностью изнутри сгнил и оставшийся ствол имеет очень резкий угол наклона и пустотелый. Так вот в случае падения этого дерева будет разрушен забор, который мы делали силами жильцов, оборван высоковольтный провод, и что ещё страшнее могут быть нанесены травмы самим жильцам или просто прохожим. А Дима...да вижу тут с нашего дома не я одна пишу))) Дима периодически живет в этом доме, а не просто проезжал мимо))) Мы его все пр

Александра ( )
 2015.11.01 17:46 [UA]
Мы его все прекрасно знаем не один год...И именно сегодня на общем собрании все просто возмутились, "- Дима здесь не живет, а периодически приезжает,  а мы живем здесь и ходим здесь...и нам наголову может упасть эта акация) А лично репортеру хочется сказать не нужно искажать факты, я лично Вам давала акт на спил именно этой акации для фото, но Вы умышленно скрыли его и не довели до общественности, я своими руками держала эти акты при фотографировании. А как Вы искаженно представили само дерево не показав его угол наклона, который действительно может при падении привести к непредстказуемым последствиям...Сделали сенсация, а по факту действия правомерны...Активистов нужно проверять...и не путать пиар и гринпис) Однозначно мы совместно с жильцами приняли решение написать коллективное заявление на снос этой "зеленой" акации, решение будет за комиссией и только ...

Николаевский активист спас 80-летнее дерево

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО