Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский завод им. 61 коммунара построит для Китая серию рефрижераторов



28 октября Судостроительный завод им. 61 коммунара посетил президент фирмы Monaco Shipping Services (MSS) − Bo Rammer. Monaco Shipping Services (MSS) является одной из крупнейших специализированных фирм в области фрахтования и строительства рефрижераторных судов.Об этом сообщает пресс-служба завода.

 

Целью рабочего визита было подписание контракта между ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» и фирмой Monaco Shipping Services о сотрудничестве в вопросах организации и строительства серии рефрижераторов типа «Бухта Русская» для Китая, который был заключен 29 октября в присутствии представителя ГК «Укроборонпром» как главного куратора завода им. 61 коммунара.

 

Рефрижератор типа "Бухта Русская" (проекты 13476 и 13476М) грузоподъемностью 4058 т предназначен для приема и транспортировки рыбопродукции от промысловых судов, а также обеспечения промысловых судов всеми видами снабжения.

Поделиться:
 


прохожий
 2015.10.30 18:49 [UA]
Так ведь закон же скоро введут. Все русские названия запрещены.

небайдужий
 2015.10.30 18:51 [RU]
что за бред !!!!!!!!!!!!!!!! не строили не строили , а тут резко куча куча заказов . и самое загадочное кто их будет строить тут спецы нужны это не в кастрюлях вместо башки прыгать

Петя
 2015.10.30 19:08 [NL]
Завод мертвый - ни железной дороги, ни станка для нарезки металла, ни людей - ничего нет. Что он там будет строить? Чушь какая-то.

Житомасон
 2015.10.30 19:27 [CN]
Ну, для гречиков уже "построили" на  100 млн.долга государства Украина Ласкаридисам.
Следующие на очереди китайцы?
Осталось узнать- кто кого наипал?

Пэти
 2015.10.30 19:40 [UA]
> Петя (2015.10.30 19:08 [NL])
Петр, станок для нарезки металла - это что? Вы понимаете о чем пишите? Да, и Вы присутствовали на похоронах? А как насчет великих корабелов китайцев и вьетнамцев? Но ведь была необходимость и воля руководства страны и ведь получается!!! А у нас только в Николаеве почти уничтожили три таких гиганта - завода! Там из ничего создали, а у нас свои уничтожают. И врагов не надо. Глаза боятся, а руки делают. Лишь бы это не был блеф.

Житомасон
 2015.10.30 19:53 [CN]
Макарона - ты дура или дурак?
Какая связь между " мэром" и государственным заводом?

сеня
 2015.10.30 19:54 [UA]
> Макарона по-флотски (2015.10.30 19:48 [UA])
Допустим грабить начал кравчучок потом данилыч два срока, потом Ющ со своими свидомымы оранжистами, янику с его рыгами в Николаеве из 3 заводов досталось 0 и металл уже вывезен весь был!!!

сеня
 2015.10.30 19:56 [UA]
а что касается китайцев вопрос ? назначат по контракту срок сдачи, а за не вовремя построенный - штраффф

заводской
 2015.10.30 20:35 [UA]
Бухта Русская проектировалась как "мирный советский рефер".В нижний твиндек спокойно грузился танк со снятой пушкой, варились фундаменты-на баке  под пушку скорострелку, на втором ярусе рубки с каждого борта под зенитные автоматы.
И вези мир по морям и океанам.Так на хрена китайцам такой геморр? Когда клепали эту серию в достроечном цеху работало 1700человек, работала гальваника, где-то чел. 150, стапель, раскрой, службы(вода, воздух, кислород,итд.) еще около 2000.Плюс инженерия, орхрана, смежники и получается около 5000человек. Вопрос, а где же их взять?Нужны специалисты-технари, а не хуй знает что! А где же эти пиздуны гладкомордые техдокументацию возьмут?Архивы уборщицы на растопку давно растащили!

Вашу Машу!
 2015.10.30 20:54 [UA]
чего вы расшумелись то???? будто их прям завтра строить начнут
пораскиньте мозгами, если есть возможность, к этому ж наверно нужно будет подготовиться? ну через 2 или 3 года это станет возможным. Если конечно все работать будут на совесть, а не комменты тут выписывать типа "всё фигня, сворачиваемся"

Клава
 2015.10.30 21:03 [UA]
> сеня (2015.10.30 19:56 [UA])
> Житомасон (2015.10.30 19:27 [CN])
Сеня, Житомасон читайте матчасть: о китайцах речь только в названии. Дальше каким тут боком китайцы неизвестно. "президент фирмы Monaco Shipping Services (MSS) ? Bo Rammer. Monaco Shipping Services (MSS) является одной из крупнейших специализированных фирм в области фрахтования и строительства рефрижераторных судов." Часть блок-схемы докладчик потерял(а).

ник
 2015.10.30 21:13 [UA]
> заводской (2015.10.30 20:35 [UA])
Лихо Вы считаете! А какая программа была? Т.е. сколько судов одновременно строили в год? А сколько товаров народного потребления изготавливали? И в каком году в достроечном цехе работало 1700 человек?

Житомасон
 2015.10.30 21:20 [CN]
> Клава (2015.10.30 21:03 [UA])
..читайте...
.............
Клава, так в чем твоё предложение для чтения?
Насчет Monaco Shipping Services (MSS) или Китая?
А? Там ведь написано- подписали договор...о сотрудничестве в вопросах организации и строительства серии рефрижераторов ...для Китая?
Сотрудничество
в вопросах
организации
и строительства
СЕРИИ РЕФРИЖЕРАТОРОВ
...для Китая
Житомасон задался вопросом - Кто кого наипал в этот раз?

ото
 2015.10.30 21:41 [UA]
Неверю!  Китай построит украине 10 рефрижераторов за 6 месяцев!

vgh
 2015.10.30 21:44 [UA]
Да в конце написано error!

АБВ
 2015.10.30 22:01 [UA]
На Черноморском корвет уже строят.... долго и нудно. Так и на 61м строить рефрижираторы будут. Бабки распилят, штраф государство (вернее народ) заплотит. А рабочие как всегда только зарплату требовать будут, а им - обещалки в ответ о "светлом гейропейском будущем".

Казак
 2015.10.30 22:32 [RU]
Украина будет строить рефы для Китая?...Оооо...мля...Та ну нах...Может быть для кого-нибудь другого,но для Китая...писдёж...В Китае более 1200(тысяча двести) всевозможных верфей и ССЗ больших и малюсеньких ,из них около двухсот крупных,которые могут строить суда водоизмещением до 200тыс.т...Работает на них около 500тыс.человек...И эти предприятия РАБОТАЮТ(!)...Их не нужно ВОЗРОЖДАТЬ!
Корвет уже построили...)))...
Так кто кого наипал?...

ник
 2015.10.30 22:33 [UA]
А у китайцев спросили надо ли им строить рефрижераторы или они сами построят? А китайцы, вообще, об этом в курсе?

Клава
 2015.10.30 22:52 [UA]
> Житомасон (2015.10.30 21:20 [CN])
Ох, пардон, месье: "о сотрудничестве в вопросах организации и строительства серии рефрижераторов типа «Бухта Русская» для Китая". Да уж...

АБВ
 2015.10.30 23:29 [UA]
> Казак (2015.10.30 22:32 [RU])
Видимо на Украине РАБОЧАЯ СИЛА дешевле, чем в Китае. Да ещё зарплату платить не будут. Так что, китайцам может и выгодно будет здесь что-то строить на шару. Ну а выделенные денежки Укроборонпром (Укрспецэкспорт, Укртехэкспорт и др."дочерние") знает куда применить. Знаю эту "контору". Там не пропадут.

Лайк
 2015.10.31 00:47 [XX]
Ахаха!
Вот это чёс!
Давайте уж для братьев-амеров новый авианосец залудим !

Аве
 2015.10.31 04:50 [UA]
> Лайк (2015.10.31 00:47 [XX])
Не сможем, олово на металлолом вывезли.

Построим ,рефрижератор , по новой технологии стелс а-ля "буржуйки.
На это сил хватит.

Николаевский завод им. 61 коммунара построит для Китая серию рефрижераторов

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 10:35]  
Здоровое питание: продукты для идеальной талии

[26.05 10:22]  
Как сэкономить в отпуске. ФОТО

[26.05 10:04]  
Семья делит постель со свиньей и скунсом. ФОТО

[26.05 10:00]  
Наоми Кэмпбелл восхитила роскошной фигурой в обтягивающем платье. ФОТО

[26.05 09:37]  
11 курортных городов, в которых можно бюджетно жить. ФОТО

[26.05 09:33]  
Народные средства при радикулите

[26.05 09:23]