Фирма «Прометей» жалуется на баштанскую милицию

30.10.2015 в 17:50

Два дня назад сотрудники милиции Баштанского района задержали грузовой автомобиль, который перевозил строительные материалы, принадлежащие производственной компании «Прометей», земли и хозяйственные строения которой расположены в с. Пески. У милиционеров возникли сомнения в правах собственности на груз, и автомобиль был отправлен на штрафплощадку для дополнительного разбирательства.


Юристы группы компаний «Прометей» заявляют, что правоохранительным органам были переданы все необходимые документы, подтверждающие права собственности на груз. Однако, следственные органы по неясным причинам откладывают принятие окончательного решения на неопределенное время. На сегодняшний день Баштанская районная прокуратура, рассмотрев обращение по факту,  подтвердила, что оснований для задержания груза не усматривают, и взяла разрешение ситуации «на контроль».


Нужно отметить, что со времени приобретения хозяйства в с. Пески, новые владельцы периодически сталкиваются с необоснованными имущественными претензиями со стороны предыдущих собственников.


Руководитель группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян считатет, что «баштанская милиция, вместо того, чтобы объективно изучить ситуацию, ищет причины и возможности сделать нас виноватыми. Мы ведем хозяйственную деятельность в Песках на законных основаниях, и рассчитываем, что милиция тоже руководствуется законами, а не интересами местных «баронов». Хочется верить, что на должностях следователей работают профессионалы, которые дорожат своим именем и доверием людей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив