Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд отказал Боровику в пересчете голосов на выборах в Одессе



Окружной административный суд Одессы отказал в удовлетворении иска кандидата в мэры Одессы Александра Боровика об отмене протокола выборов в Суворовском районе и проведении повторного пересчета голосов на 28 избирательных участках. Такое решение суда было оглашено сегодня ночью, передает "Думская".

Рассмотрев представленные доказательства, показания свидетелей, проанализировав нормы украинского законодательства, международных конвенций, регламентирующих процессы выборов и прецеденты Европейского суда по правам человека, суд принял решение отказать в исковых требованиях в полном объеме.



В частности, суд отклонил главный аргумент истца - акт о нарушениях, которые были допущены районной территориальной комиссией. Суть нарушения заключается в том, что при приеме ящиков с документами с участков члены комиссии контролировали отсутствие повреждений пломб и упаковки, но не проверяли содержимое.

Таким образом, протокол подведения итогов выбора мэра в Суворовском районе, где убедительную победу одержал Геннадий Труханов, остается в силе. Также суд постановил взыскать с Александра Боровика судебный сбор в размере 1948 грн. 80 коп.

 

Ранее аналогичное решение было принято в отношении окружной комиссии Киевского района - кандидату Боровику также было отказано в полном объеме.

Решения могут быть обжалованы в апелляции в течение двух дней после их вынесения.

Поделиться:
 


ооо
 2015.10.30 12:15 [UA]
Интересно, после такого  торжества справедливости и законности Боровик останется в Украине или свалит?

ещё тот Николаевец
 2015.10.30 12:22 [UA]
Одесский майдан закончился, так и не начавшись. Без сомнения, произошла зрада. Странно, но никто не говорит о вмешательстве Кремля в процесс выборов в Одессе. А ведь волосатая и жилистая рука Путина чувствуется во всем. Грузинский анклав у моря, Харьков с однотуровым Кернесом и Днепропетровск, где во второй тур вышел приспешник Януковича Вилкул, причем с перевесом над самим Борисом Филатовым (известный психоделический блогер) – это все кровоточащие электоральные раны нации. Где фильтрационные лагеря для «ваты», где списки сепаратистов, которые должны разоружиться перед нацией? – буквально орут патриоты, впадая в коматозное состояние праведного гнева с эпизодическими припадками форумной эпилепсии. Действительно, что происходит? Власть делает вид, что ничего страшного не случилось, на выборах в местные советы победила мощная, сплоченная и на удивление европейская политическая сила имени Леха Валенсы («Солидарность»). Однако чем ближе общенациональный праздник революции достоинства Хэллоуин, тем сильнее волнение тех, кто верит в безвизовый режим с ЕС.

ещё тот Николаевец
 2015.10.30 12:25 [UA]
И им есть от чего волноваться: «в городе Рубежное Луганской области по результатам обработки ста процентов гребаных бюллетеней «Оппозиционный блок» получит 25 мандатов из 34-х». Двадцать пять мандатов, Карл! А «Солидарность» три. Куда смотрит военно-гражданский губернатор Тука? Где, млять, результат коллективного просмотра украинских телеканалов в клубе у реки? Не важно, какой реки! Да, Тука отменил запрет на продажу алкоголя в трех районах области. Отсюда и три места у «Солидарности». Однако как патриотам воспринимать подобные результаты в проукраинском населенном пункте? Как жить с подобным грузом на печени и смотреть в глаза посетителям клуба «Бионика» на майдане?! Я лично не знаю.

сэнбин
 2015.10.30 12:55 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.10.30 12:22 [UA]) нда, даже не знаю с чего начать. Твой обожаемый оппоблок победил на выборах в 3х областях, трех городах (ну плюс кернес, но ты сам знаешь за кого он). В Украине 24 области. Областей где оппоблок прокатили в 8 раз больше. В 8, Карл! Да это победа...
По теме всё правильно сделал суд. Если люди ему доверили, значит достоин.

Люди, объясните!
 2015.10.30 13:18 [XX]
К какому Карлу вы все время обращаетесь? Кто это, мать его???

сэнбин
 2015.10.30 13:25 [UA]
> Люди, объясните! (2015.10.30 13:18 [XX]) Интернет мем.  Из сериала «Ходячие мертвецы».

Карл Маркс
 2015.10.30 13:28 [XX]
> Люди, объясните! (2015.10.30 13:18 [XX])
Это ко мне взывают обманутые представители мирового пролетариата.

ещё тот Николаевец
 2015.10.30 14:46 [UA]
Твой обожаемый оппоблок победил на выборах в 3х областях
> сэнбин (2015.10.30 12:55 [UA])
Ты дважды, в одном комментарии, доказал что ты дурак. Во первых я нигде и никогда не писал, что я сторонник Оппоблока. Выставляя какие либо беспочвенные обвинения человек доказывает своё слабоумие.
Областей где оппоблок прокатили в 8 раз больше.
> сэнбин (2015.10.30 12:55 [UA])
Мне пофигу где и сколлько прокатили Оппоблок. Я написал о том, что в Луганской области, в той самой, которую освободили от гнусных и кровожадных сепаратистов, люди проголосовали за Оппоблок. Теперь ответь: какого хрена ты и тебе подобные начали войну? Какого орёте на всех перекрёстках про то что давить необходимо этих сепаров вонючих и мира с ними быть не может?! Для чего, дебилы, подобные тебе, довели страну до разрухи и огромных долгов, а казнокрады и взяточники толькло усилили свои позиции?! Вы орали что в Европу хотите, что бы трусики кружевные носить, что там пидорасом легко стать?! Так пидорасами вы и здесь стали, а вот насчёт трусиков - да это проблема...

cэнбин
 2015.10.30 15:14 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.10.30 14:46 [UA]) Я никому и ничего не собирался доказывать, тем более тебе. Мне это неинтересно. Я ни в чем тебя не обвинял, тебе привиделось. Если кто-то в каментах, не по теме упоминает ... ну например оппоблок, есть основание считать что респондент не равнодушен к теме. Почему как-то проголосовали люди, я не знаю. Может потому, что тот, за кого проголосовали, вызвает больше доверия, чем другие. Это - нормально.
Кто ты такой, чтобы я тебе отвечал? Зачем мне это? Кроме словесных нечистот из под тебя ничего не выходит. Я оставляю их тебе нюхай их, ешь ну или еще что нибудь.

ещё тот Николаевец
 2015.10.30 16:13 [UA]
> cэнбин (2015.10.30 15:14 [UA])
Ты своё хавай! За моё не думай! Я со своим сам разберусь.

cэнбин
 2015.10.30 16:22 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.10.30 16:13 [UA]) "Ты своё хавай" - я, в отличие от тебя, это не ем. "Я со своим сам разберусь"- да, я тебе предоставил полную свободу действий.

Безобразная Эльза
 2015.10.30 16:37 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.10.30 14:46 [UA])
Эти слабоумные даже не понимают что те города где выиграл оппоблок это единственные стратегически ценные города, где есть на чем зарабатывать бабло, порты и остатки промышленности и это все будет контролировать оппо а не киев
А мерянье электоральными причиндалами которое тут предлагает хунвэйбин это для малограмотных лоховъ
Хотя бы потому что оппы тоже проект пиндосни
И фактически их победы это просто показатель отношения к киеву, то бищь киев поддерживают реально малограмотные селюки

Суд отказал Боровику в пересчете голосов на выборах в Одессе

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 23:38]  
Креативные полки для заядлых книгоманов. Фото

[27.05 23:37]  
Соблазнительная Ирина Шейк впервые после родов вышла на подиум. ФОТО

[27.05 23:30]  
Эти два напитка пагубно влияют на фигуру

[27.05 23:20]  
Россиянка шокировала весь мир своим поступком. Видео

[27.05 23:04]  
Оля Полякова стала ведущей и показала стройные ножки. ФОТО

[27.05 23:00]  
Десять малоизвестных фактов о самолетах. Фото

[27.05 22:39]  
Подборка смешных фотографий из серии "Без кота и жизнь не та". ФОТО

[27.05 22:33]  
Проверенные народные средства от гипертонии

[27.05 22:22]  
Шакира удивила необычным нарядом из золота. ФОТО