Причиной ЧП в Сватово стал пуск сигнальной ракеты из-за пределов склада боеприпасов

30.10.2015 в 09:51

По состоянию на 8.00 30 октября 2015 продолжается локализация последствий пожара, произошедшего на территории объединенного полевого склада Вооруженных сил Украины в районе города Сватово (Луганская область). Причиной ЧП стал пуск сигнальной ракеты. СБ Украины в Луганской области возбудило уголовное дело по статье «Террористический акт»., сообщает пресс-служба Минобороны.

Как установлено комиссией, в состав которой вошли ответственные руководители Минобороны и Генерального штаба ВС Украины, около 19.45 29 октября, в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада, на территории военной части произошло возгорание и пожар.

К ликвидации последствий происшествия задействованы пожарные танки, сделан облет территории на вертолете с целью оценки обстановки и определения основных задач по ликвидации чрезвычайной ситуации, личный состав инженерных подразделений осуществляет разведку.

Сейчас интенсивность взрывов снизилась, однако отдельные боеприпасы продолжают взрываться.

По уточненным данным, в результате пожара и детонации были травмированы четверо военнослужащих Вооруженных Сил Украины, одно гражданское лицо погибло и один человек получил ранения.

Окончательный ущерб, нанесенный государству, будет установлен во время проведения служебного расследования.

29 октября следователем следственного отдела СБ Украины в Луганской области в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение, предусмотренное частью 3 ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив