На полигоне под Николаевом военные учились выходить из "котлов". ВИДЕО

29.10.2015 в 22:13

На полигоне Широкий Лан под Николаевом продолжаются масштабные учения с артиллерией, "Градами" и авиацией. 28-я механизированная бригада отрабатывает тактику ведения боя в реальных условиях.

Об этом сообщает ТСН.

По легенде, бригада противостоит противнику, у которого значительное количественное преимущество. Украинские военные отступают, и один из батальонов попадает в окружение. Чтобы его освободить – условного врага надо заманить в подготовленную ловушку. Как только подразделение вырывается из окружения, бригада идет в контратаку. Операция происходит под прикрытием военной авиации и с участием десантников 79-й бригады.


Много бойцов уже с опытом АТО. Они используют современное вооружение, в частности приобретенное и за волонтерские средства.

"Благодаря этому устройству, которое стоит $ 500, мы можем определять скорость ветра, влажность и так далее. Благодаря установленной программе "Армии SOS" мы эти данные обрабатываем, они помогают нам быстро выполнять боевое задание и самое главное – попадать в цель", - рассказал заместитель командира дивизиона 28 ОМБР Сергей Базарный.

Комментарии (18)
АБВ
29.10.2015 в 22:38 | UA

Тафай, татай! Дебпьцевои Илловайчк вам помогут! Ну если что, то Сталинград - это уж точно.

Отпад!!!
29.10.2015 в 23:06 | XX

Дооо.... это вам не "калибры" запускать через 1500 км над территорией нескольких стран. :)))))))))))

А
29.10.2015 в 23:38 | UA

Сынку, а куда ж тебе в армию писать?- Ты пышить мамо ото зразу в плен!

Казак
29.10.2015 в 23:41 | RU

Таки я был прав...)))...Раздайте им обычные компасы и самое главное научите пользоваться,чтобы они выходили из котлов не в Ростовскую область России,а куда-нибудь на запад...Не ну если плиточники,каменьщики и прочие строители в России ещё нужны,то "пидоргов" в таком количестве нам не надо...разве что пару-тройку для музея...

АБВ
30.10.2015 в 00:03 | UA

> Казак (2015.10.29 23:41 [RU])
Так до запада как до Куева рачки. Далеко будет. Им бы бы просто до своей хаты доползти-бы.А что такое КОМПАС - ну ты задал задачку в стиле нанотехнологий для правосеков! У них и так мозг кипит постоянно.

Казак
30.10.2015 в 00:20 | RU

Таки я был прав...)))...Раздайте им обычные компасы и самое главное научите пользоваться,чтобы они выходили из котлов не в Ростовскую область России,а куда-нибудь на запад...Не ну если плиточники,каменьщики и прочие строители в России ещё нужны,то "пидоргов" в таком количестве нам не надо...разве что пару-тройку для музея...

Бюрократ
30.10.2015 в 02:10 | UA

Какие предусмотрительные сволочи !
А если пайку в ПЛЕНУ увеличить в два раза, да со ШМАТКОМ САЛА и ГОРИЛКОЮ ? - подумайте ...

qwerty
30.10.2015 в 07:47 | UA

> Гагарин (2015.10.29 23:28 [UA])

> ыыы (2015.10.30 00:05 [UA])
Два дебила это сила, кидаете старые фэйки и упорото в них верите... вот по истине лохторат чебухары

Имя
30.10.2015 в 08:23 | UA

ахаха вата из штанов вылазит

qwerty
30.10.2015 в 08:25 | UA

> ПТН ХЛО (2015.10.30 07:52 [UA])
Если не видешь разницы между негодованием и ржать с убогих, то ты полный хло...

111-555
30.10.2015 в 08:49 | UA

А меня в своё время учили туда не попадать...

тренеруйтесь каклы тренер
30.10.2015 в 09:00 | UA

Оружие сложили , руки вгору и тикать пока не бють - Выход из котлов по украынски

111-555
30.10.2015 в 09:01 | UA

А это чувырло что будет делать без аккумуляторов? У меня всегда был под рукой МК -3М. Никогда не подводил. Но правда, чтобы им пользоваться - мозги надо...

зара
30.10.2015 в 09:07 | UA

лучше бы учились из запоя выходить.

Ялынка
30.10.2015 в 10:12 | RU

А чё такие пессимистичные учения, какие такие котлы? Все же знают, да и президент говорил, что ВСУ самая боеспособная армия в мире.

сэнбин
30.10.2015 в 10:16 | UA

Имхо лучше бы свору мудаков, во главе с муженко, научили не допускать окружения подразделений, хотя что я пишу... их лучше расстрелять и зарыть по-тихому, заслужили. А бойцам успехов в бп!

прохожий
30.10.2015 в 11:16 | UA

Отступать научились, а организованно сдаваться в плен нет.

Украинец
30.10.2015 в 13:04 | RU

А де ж на відео та сама авіація?