Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На полигоне под Николаевом военные учились выходить из "котлов". ВИДЕО



На полигоне Широкий Лан под Николаевом продолжаются масштабные учения с артиллерией, "Градами" и авиацией. 28-я механизированная бригада отрабатывает тактику ведения боя в реальных условиях.

Об этом сообщает ТСН.

По легенде, бригада противостоит противнику, у которого значительное количественное преимущество. Украинские военные отступают, и один из батальонов попадает в окружение. Чтобы его освободить – условного врага надо заманить в подготовленную ловушку. Как только подразделение вырывается из окружения, бригада идет в контратаку. Операция происходит под прикрытием военной авиации и с участием десантников 79-й бригады.


Много бойцов уже с опытом АТО. Они используют современное вооружение, в частности приобретенное и за волонтерские средства.

"Благодаря этому устройству, которое стоит $ 500, мы можем определять скорость ветра, влажность и так далее. Благодаря установленной программе "Армии SOS" мы эти данные обрабатываем, они помогают нам быстро выполнять боевое задание и самое главное – попадать в цель", - рассказал заместитель командира дивизиона 28 ОМБР Сергей Базарный.

 

Поделиться:
 


АБВ
 2015.10.29 22:38 [UA]
Тафай, татай! Дебпьцевои Илловайчк вам помогут! Ну если что, то Сталинград - это уж точно.

Отпад!!!
 2015.10.29 23:06 [XX]
Дооо....  это вам не  "калибры" запускать через 1500 км  над территорией нескольких стран.  :)))))))))))

А
 2015.10.29 23:38 [UA]
Сынку, а куда ж тебе в армию писать?- Ты пышить мамо ото зразу в плен!

Казак
 2015.10.29 23:41 [RU]
Таки я был прав...)))...Раздайте им обычные компасы и самое главное научите пользоваться,чтобы они выходили из котлов не в Ростовскую область России,а куда-нибудь на запад...Не ну если плиточники,каменьщики и прочие строители в России ещё нужны,то "пидоргов" в таком количестве нам не надо...разве что пару-тройку для музея...

АБВ
 2015.10.30 00:03 [UA]
> Казак (2015.10.29 23:41 [RU])
Так до запада как до Куева рачки. Далеко будет. Им бы бы просто до своей хаты доползти-бы.А что такое КОМПАС - ну ты задал задачку в стиле нанотехнологий для правосеков! У них и так мозг кипит постоянно.

Казак
 2015.10.30 00:20 [RU]
Таки я был прав...)))...Раздайте им обычные компасы и самое главное научите пользоваться,чтобы они выходили из котлов не в Ростовскую область России,а куда-нибудь на запад...Не ну если плиточники,каменьщики и прочие строители в России ещё нужны,то "пидоргов" в таком количестве нам не надо...разве что пару-тройку для музея...

Бюрократ
 2015.10.30 02:10 [UA]
Какие предусмотрительные сволочи !
А если пайку в ПЛЕНУ увеличить в два раза, да со ШМАТКОМ САЛА и ГОРИЛКОЮ ? - подумайте ...

qwerty
 2015.10.30 07:47 [UA]
> Гагарин (2015.10.29 23:28 [UA])

> ыыы (2015.10.30 00:05 [UA])
Два дебила это сила, кидаете старые фэйки и упорото в них верите... вот по истине лохторат чебухары

Имя
 2015.10.30 08:23 [UA]
ахаха вата из штанов вылазит

qwerty
 2015.10.30 08:25 [UA]
> ПТН ХЛО (2015.10.30 07:52 [UA])
Если не видешь разницы между негодованием и ржать с убогих, то ты полный хло...

111-555
 2015.10.30 08:49 [UA]
А меня в своё время учили туда не попадать...

тренеруйтесь каклы тренер ( )
 2015.10.30 09:00 [UA]
Оружие сложили , руки вгору и тикать пока не бють - Выход из котлов по украынски

111-555
 2015.10.30 09:01 [UA]
А это чувырло что будет делать без аккумуляторов?  У меня всегда был под рукой МК -3М. Никогда не подводил. Но правда, чтобы им пользоваться - мозги надо...

зара
 2015.10.30 09:07 [UA]
лучше бы учились из запоя выходить.

Ялынка
 2015.10.30 10:12 [RU]
А чё такие пессимистичные учения, какие такие котлы? Все же знают, да и президент говорил, что ВСУ самая боеспособная армия в мире.

сэнбин
 2015.10.30 10:16 [UA]
Имхо лучше бы свору мудаков, во главе с муженко, научили не допускать окружения подразделений, хотя что я пишу... их лучше расстрелять и зарыть по-тихому, заслужили. А бойцам успехов в бп!

прохожий
 2015.10.30 11:16 [UA]
Отступать научились, а организованно сдаваться в плен нет.

Украинец ( )
 2015.10.30 13:04 [RU]
А де ж на відео та сама авіація?

На полигоне под Николаевом военные учились выходить из "котлов". ВИДЕО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 05:28]  
Эти натуральные средства ускорят заживление шрамов

[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО