Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Десантники отрабатывают оборонительные и наступательные действия в учениях на Николаевщине



На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области подразделения высокомобильных десантных войск ВС Украины принимают активное участие в научно-практической конференции. В частности, в личный состав отдельной гвардейской механизированной бригады привлечены «крылатые пехотинцы» отдельной аэромобильной бригады ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Министрества обороны Украины.

По легенде учений бойцы механизированной бригады ведут бой с превосходящими силами противника и вынуждены планировать отход. Акцент делается на быстрые маневренные действия, чтобы, отходя в запланированном направлении с одновременным максимальным огневым поражением противника, ослабить и заманить его в подготовленную ловушку.

Воины-десантники на учениях выполняют разноплановые задачи. В качестве примера, играя роль врага, они проводят наступательные действия на подразделения механизированной бригады. Когда условный враг уже попал в ловушку, проводят быстрые контрнаступальные действия, тем самым отрезая противнику возможность отхода, замкнув круг и оставив его «в котле».

«Крылатые пехотинцы», которые принимали участие в учениях, применяют опыт, приобретенный в ходе АТО. Каждый из них уже прошел эту непростую школу. Поэтому все этапы подготовки боевых действий были выполнены тщательно и качественно, начиная от маскировки, налаживания связи, заканчивая логистическим обеспечением.

 

Поделиться:
 


За вдв
 2015.10.29 16:02 [UA]
Молодцы парни! Вот только приказы вам скоро Рыги отдавать будут, те животные которые и развязали войну...

ПТН ХЛО
 2015.10.29 16:15 [UA]
> За вдв (2015.10.29 16:02 [UA])
Рыги могут только в туалете закрыться и "Занято!" кричать.

Николаевец
 2015.10.29 16:51 [XX]
> За вдв (2015.10.29 16:02 [UA])

Задачка на логику. Были регионалы - был мир. Майдауны свершили государственный переворот, воцарились. Началась гражданская война. Кто виноват в развязывании гражданской войны?

ещё тот Николаевец
 2015.10.29 16:54 [UA]
Ну то же надо. Правда этот опыт в Донбасе не пригодится, но зато наёмниками в Африке, от Евросоюза, работать будут хорошо. Зарплата будет достойная и негритяночка горячая...

Казак
 2015.10.29 17:00 [RU]
О бля...!В прошлом августе они уже проводили такие манёвры...Но походу у них херово с ориентированием на местности...Заманили ополченцев аж в Новошахтинск,Новочеркасск и Ростов...,а сами почему-то оказались в ростовских и новочеркасских госпиталях...Надеюсь сейчас "крылатой пИхоте" вместо мудрёных GPS выдадут обычные компасы и научат отступать,в смысле заманивать в ловушку,не на восток,а на запад...

А.Ф ( )
 2015.10.29 17:04 [UA]
Какие они на ... "крылатые пехотинцы" Маргелов В.Ф. служить Бандере и пингвинцам не учил

Николаевец
 2015.10.29 17:27 [XX]
> А.Ф (2015.10.29 17:04 [UA])
"Какие они на ... "крылатые пехотинцы"

Какие? Ну знаете есть такие гигиенические прокладки с "крылышками"... Вот примерно такие же...

Житомасон
 2015.10.29 17:54 [BR]
Казак
..............
Уважаемый Казак,
Большая личная просьба.
Можешь ли ты, как специалист по судостроению,
подготовить и писать прямо сюда постоянно/регулярно данные по российским судостроительным заводам с указанием проектов/заказов и их загрузкой на перспективу , с обязательным указанием заработной платы: сварщика, судосборщика и т.п.
Твои воспоминания о службе тоже ценны, но им место на Окопке.ру.
А вот лечебного бальзама на раны корабелов тут явно не хватает.
Спасибо!

ну-ну
 2015.10.29 18:23 [UA]
> А.Ф (2015.10.29 17:04 [UA])
Так он и не учил десантуру своих соотечестенников в Чечне и Дагестане убивать. И чё?

еще тот Николаевец
 2015.10.29 18:54 [UA]
> Николаевец (2015.10.29 16:51 [XX]) 
Те кто оккупировал Крым, те кто грабит Донбасс. Рыги же хорошо пристроились у новых хозяев, менты, судьи чиновники всё те же там остались, "Покращення вже сьогодні".

Житомасон
 2015.10.29 19:01 [CN]
ну-ну 2015.10.29 18:23 [UA] > А.Ф (2015.10.29 17:04 [UA]
...своих соотечестенников в Чечне и Дагестане убивать..
...................
Жыдок, так Хаттаб - твой соотечественник, йеменский еврей.
С каких это пор йеменские евреи стали соотечественниками русским десантникам?
А ты не стесняйся, чаще пиши куйню про со-о-те-че-СТЕН-ников.

ну-ну
 2015.10.29 19:25 [UA]
> Житомасон (2015.10.29 19:01 [CN])
Я не знаю, какие тараканы бегают у тебя в твоей ватной бестолковке, но с какого перепуга ты вдруг придумал, что я почему-то жид?)) Интересна сама логика.
А почему не марсианин?))

Вывод
 2015.10.29 20:46 [UA]
Набивай кулаки... Не простим не забудем! Земля у рыгов гореть будет!

Ялынка
 2015.10.30 10:33 [RU]
> Житомасон (2015.10.29 17:54 [BR]) h ttp://sdelanounas.ru/blogs/?id=135 (убрать пробел).

Казак
 2015.10.30 12:59 [RU]
> Житомасон (2015.10.29 17:54 [BR])
ОК.
Для затравки краткие итоги транспортного судостроения России за последние годы.
Танкера дедвейтом до 12000т: построено 178 судов и 15 сейчас в строительстве.Проекты RST22,RST25,RST27,RST09,RST11,пр.19612,пр.19614,пр.19619,пр.17103,пр.4450,пр.00211,00212,00213,00210,00215,00216 и др.Это только основные танкера-химовозы.
Сухогрузы река/море:построено 131 и 6 сейчас в строительстве.Проекты 006RSD02,005RSD03,003RSD04,006RSD05,007RSD07,RSD17,RSD19,DCV33,RSD44,RSD49,RSD60,пр.17310,00101,00352,16291...
На данный момент строительство сухогрузов несколько притормозилось,но со следующего года выйдет на тот же уровень,что и в 2013-14гг.
Это только транспортный флот без ББС(барже-буксирные составы) и всяких специальных судов.Ну и естественно без кораблестроения.
Для справки.За это же время на Украине было построено 16 судов ХСЗ, 6 -Океан, около 5-6 Килийский ССЗ, 1 или 2 Севастополь,парочку Залив.И все эти суда были построены для российских судовладельцев.
Итого за последние годы в России построено более 300 только танкеров и сухогрузов.И 21 сейчас в постройке плюс вчера подписан договор на 2 танкера RST27.

Житомасон,это по твоей просьбе...)))

Житомасон
 2015.10.30 15:02 [CN]
Казак 2015.10.30 12:59 [RU]
.............
Принял.
Спасибо!
Ты ведь догадался, что николаевцам, на фоне гебельсовской укр-пропаганды не хватает простых цифр о жизни рядом. Зарплата, перспектива работы. А рос-ТВ выключено.
К сожалению, все ипанашки украины и николаева мечтают попасть на социал в Европу.
Они думают, что они там нужны.
Но, нигеры и арабы их опередили своими миллионами мигрантов.
Теперь рагулям надолго отведена роль наемного пушечного мяса.
А ведь люди хотят спокойствия, работы, перспектив.
Это ты описал гражданские заказы. А ведь есть еще и военные. Так там и зарплаты другие.
Ты ведь знаешь, что бывшая стенка Меридиана теперь стала металлоломной базой перегрузки.
Знаю николаевцев, которые работают и в Ю.Корее и в Китае.
Знаю тех, кто поработал в РФ, Финляндии.
Так вот, чаще пиши простые цифры о зарплате корабелов /ну и ценах на рос-продукты питания, жилье и пр./.

Ялынка
 2015.10.30 15:18 [RU]
> Житомасон (2015.10.30 15:02 [CN]) "Это ты описал гражданские заказы. А ведь есть еще и военные..." Я вам кинула ссылку на сайт "Сделано у нас" на блог "Судостроение и судоходство", но там есть и раздел "Армия и флот". Посмотрите, интересный сайт.

Житомасон
 2015.10.30 15:20 [CN]
Казак
.................
Интересный момент:
- на 6-й волне укр-могилизации закончились добровольцы и дебилы.
- а в это же время в полицию конкурс в Николаеве был 10 даунов на место.
Знаю нескольких дебилов, которые от призыва в армию закосили на больничку, а для полиции - выздоровели /но пролетели/.
Сейчас военкомат возьмет списки желающих полицействовать и ...направит их на передовую.
И вся-та разница - там в окопах, тут - дома.
Зарплата обещана и там и там - по 8 000 грн.= меньше 400 баксов.
Местные дауны готовы за эти деньги убивать хоть донбассян , хоть ростовчан. И желательно - аванс вперед, за год.
Содержание одного пиндосского зольдатена пехотинца в Афгане обходится пиндосии в 35 000 баксов в месяц.
В задаче спрашивается, сколько укр-дебилов можно нанять на войну вместо одного пиндоса?
ИГиловцы /не идейные/ готовы резать бошки сирийцам, иракцам и прочим беломазым за 50 баксов день.
Итого: на уровне 1 500 баксов в месяц - в этой части планеты сложилась цена на одного ипанутого пехотинца-наемника для горячей точки.
Наши местные игиловцы /правосеки/ добирают эту сумму отжатыми машинами, золотишком, наг...

Житомасон
 2015.10.30 15:25 [CN]
Казак
................./продолжение/
Наши местные игиловцы /правосеки/ добирают эту сумму отжатыми машинами, золотишком, награбленными баксами и имуществом.
Искренне желаю дебилам-правосекам очнуться и повернуть выданное оружие на запад - там мерседесов больше и денег тоже. Пройтись маршем до Голландии , там перекурить и взяться за англичан. Да и каждому дошедшему - по земельному участку на Лазурном берегу./это во Франции/.
......................
Ялынка
...............
Спасибо, посмотрю.
Замысел простой.
Завод, загрузка, работа, зарплата /средняя/. В РФ.Для укр-дебилов - цифры.

Ялынка
 2015.10.30 15:34 [RU]
"Пройтись маршем до Голландии , там перекурить..." Ой, не боитесь, что они там застрянут на "перекур", да ещё улицы красных фонарей... тут уж не до англичан станет? :)))
Насчет новаций и новых производств ещё можно, а о зарплатах нынче не очень распространяются - всё же коммерческая тайна.

Житомасон
 2015.10.30 15:53 [CN]
Ялынка
...улицы красных фонарей...
......................
Там половина красно-фонарщиц с Украины. Вот и встретятся.
..........................
В сотый раз для россиян:
- какелы, майдауны, рагули и прочие ипанашки ГОТОВЫ за деньги убивать рассеянчиков. Они тут своих уже потора года убивают практически за бесплатно /стиральные машины, холодильники и металлопластиковые окна /б/у/ не считаются/. Деваться им некуда. Впереди - зима.
Оружие им выдали евреи. Обучили. Натренировали.
Не хватит своих рагуль, пиндосы подбросят несколько тысяч игиловцев. Назовут их крымско-татарским ополчением.

Десантники отрабатывают оборонительные и наступательные действия в учениях на Николаевщине

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 14:40]  
Злой рок: подборка смешных курьезов на понедельник. ФОТО

[23.01 14:22]  
Африканская деревня, в которой живут только женщины и дети. Фото

[23.01 14:00]  
Новая звезда Сети: белка, расчищающая снег. ВИДЕО

[23.01 13:41]  
Так делаются эффектные снимки в Instagram. Фото

[23.01 13:19]  
Хит Сети: обнаженный "Путин" обратился к американцам. ВИДЕО

[23.01 13:00]  
Самые живописные места Аляски. Фото

[23.01 12:38]  
Российские СМИ развеселили баснями о русских корнях Трампа

[23.01 12:18]  
Фотограф показал необычный быт австралийских аборигенов. Фото

[23.01 12:00]  
На женских маршах в США видели "Лукашенко" ФОТО