Из плена боевиков освобождены 9 украинцев

29.10.2015 в 12:51

Сегодня 9 украинцев были освобождены из плена боевиков. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Друзья, хорошая новость - 9 украинских Героев сегодня освободили из плена", - написал Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось о запланированном на сегодня обмене пленными. Советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит рассказал о том, что украинская сторона передаст 11 пленных, а взамен получит 9 человек.

"Это заложники "ДНР" и "ЛНР". Некоторые находится в плену уже несколько месяцев, а некоторые и более того. Мы помним обо всех и обязательно их освободим", - рассказал Тандит об украинских пленных.

Комментарии (10)
Коля
29.10.2015 в 13:25 | UA

а отдали ведь 11 - почему так?

АБВ
29.10.2015 в 13:33 | UA

> Коля (2015.10.29 13:25 [UA])
Так те отдают 9 здоровых. А эти - 11 покалеченных.

Порошенко+Европа=ж
29.10.2015 в 13:37 | RU

"Это заложники "ДНР" и "ЛНР". Некоторые находится в плену уже несколько месяцев, а некоторые и более того.

А не боитесь, что они уже столько времени киселевское ТВ смотрели, как бы чего не вышло.

!!!
29.10.2015 в 13:38 | IT

> Коля (2015.10.29 13:25 [UA])
потому что остальные 50 человек захотели остаться в ДНР и ЛНР:)

Смешные вы, макаки!
29.10.2015 в 15:04 | UA

> Злой укроп (2015.10.29 13:46 [UA])

Сами же страну развалили и продолжаете дальше, вам упыри мало Крыма и Донбасса, и на юге уже колотиться начинаете! Да как раз вы, свидомые макаки, и есть самые главные сепаратисты! Но у вас же все вокруг виноваты, мля!

бу-го-га
29.10.2015 в 15:06 | UA

потому что остальные 50 человек захотели остаться в ДНР и ЛНР:)

бу-го-га
29.10.2015 в 15:10 | UA

Ну да, они же всю жизнь мечтали по руинам Быдлолугандона ползать.)))))

Госдеп
29.10.2015 в 15:34 | MD

> Смешные вы, макаки! (2015.10.29 15:04 [UA])
С тех пор, как гражданин России товарищ Гиркин захватил Славянск, мирные города на Донбассе кончились, и начались боевые действия. Во время боевых действий в города, в которых есть подразделения противника, прилетает и прилетало. Так было и так будет

Шапито
29.10.2015 в 16:10 | RU

Могуч и велик Русский язык.

Легким движением клавиатуры заменяем слово "обменяли" на "освободили" И уже КАК ЗВУЧИТ!
Как геройская спец операция =)

Да и попадание в плен легко переделалось в ГЕРОЙСКИЙ поступок. Может тоже пойти сдаться кому? Звезду героя вон г-н Порошенко сразу выдает!

Спасибо, журналисты. Очередной раз посмеялся.

АБВ
30.10.2015 в 01:11 | UA

Госдеп (2015.10.29 15:34 [MD])
С тех пор как укровояки начали наводить та "свой порядок" в отместку волеизъявлению народа ДОНБАССА,
пошёл полный писец. Так что извините, а КУЕВА там не ждут.