Игорь Дятлов прокомментировал версию о срыве выборов в Николаеве

29.10.2015 в 11:00
Игорь Дятлов прокомментировал версию о срыве выборов в Николаеве

Игорь Дятлов прокомментировал версию о срыве выборов в Николаеве

Результат оппозиции на местных выборах в Николаеве и результат кандидата в мэры от оппозиции – это реакция николаевцев на действия нынешней власти.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на 35 канале сказал лидер оппозиции в городе Игорь Дятлов, который занял первое место по итогам первого тура выборов мэра.

Он отметил, что результат выборов – это как красная карточка, которую народ показал власти.

Обращаясь к николаевцам, он поблагодарил людей за поддержку. И подчеркнул, что фактически люди совершили подвиг, ведь смогли разобраться в том, кто есть кто, даже в такой грязной кампании.

Кроме того, Игорь Дятлов прокомментировал версию о том, что власть пытается сорвать результаты волеизлияния народа.

– С одной стороны, новый закон о выборах очень сложный, – сказал он. – И этот закон дает комиссии не 2-3 дня, как раньше, а целых 5 дней, чтобы обработать все протоколы. С другой стороны, мы видим определенные тенденции. Давайте называть вещи своими именами. Во власти есть горячие головы, которым победа «Оппозиционного блока» как кость в горле.

По мнению лидера оппозиции, власть разочарована результатом выборов, ведь она увидела свое истинное лицо – оценку своей работы за полтора года.

В пылу эмоций у многих представителей власти появилось желание что-то «нахимичить», отметил он. При этом Игорь Дятлов предупредил власть о тщетности этой идеи. Ведь и политические партии, и украинские и международные наблюдатели – все признали выборы состоявшимися.

– Поэтому не нужно повторять ошибок, которые уже происходят в Одессе, – сказал он. – Там власть недовольна результатом. И губернатор уже призывает людей выходить на забастовки. Ситуация парадоксальна. Ведь именно власть должна была обеспечить законность выборов. Как же вы можете обвинять кого-то в фальсификациях? Но есть и более серьезные вещи. Зачем сегодня дестабилизировать ситуацию? Наоборот, сегодня и задача власти и всех политических сил, которым люди доверили, – находить консенсус, договариваться, находить те программы, которые могли бы объединить силы для того, чтобы сохранить мир, чтобы сохранить стабильность, вернуть порядок.

Если власти не нравятся результаты выборов – значит, ее политика неправильна, считает Игорь Дятлов.

– Значит то, что вы думаете, сидя в Киеве, очень сильно отличается от того, что о вашей политике думают в Николаеве, – отметил он. – Ребята, сделайте выводы. И дайте возможность николаевцам определиться со своим выбором. Дайте возможность городу Николаеву получить достойного мэра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив