Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Цену на газ для населения пересмотрят весной



Кабинет министров инициирует пересмотр тарифов на газ в зависимости от импортной цены и курса национальной валюты по итогам I квартала 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на результаты встречи премьер-министра Арсения Яценюка и членов Кабмина с представителями протестующих, которые пикетировали здание правительства.

 

По словам премьера, Кабмин принял несколько решений, направленных на упрощение начисления субсидий, прозрачности и гибкости установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

 

В частности, Кабмин вместо социальной нормы газа в 200 куб м газа по цене 3600 грн за 1 тыс. куб м ежемесячно введет норму 1200 куб м газа на весь отопительный сезон (6 месяцев). Теперь потребитель газа будет сам определять, сколько социального газа и когда использовать в течение отопительного сезона. В феврале 2016 года будет проведен контроль реальных затрат газа населением для отопления и оценена необходимость увеличения социальной нормы в случае холодной зимы.

 

В сообщении указано, что премьер подписал постановление об упрощении начисления субсидий за жилкомуслуги на зимний период – оно будет осуществляться автоматически без подачи повторных заявлений.

 

Кабмин также внес изменения в порядок перерасчета стоимости отопления предприятий ЖКХ, который будет проводиться ежемесячно в зависимости от внешних температур, а не раз в полгода, как ранее.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Южак
 2015.10.28 22:39 [UA]
Труба гоям!!!!

qwerty
 2015.10.28 22:59 [UA]
Сеня издал закон чтоб Сеня меньше платил за отопление... а сеня любит когда жрко.... Подавляющее большинство жителей страны 404 используют газ для приготовления пищи и подогрева воды а там цена 7,19...

ПИПЕЦ
 2015.10.28 23:44 [UA]
В частности, Кабмин вместо социальной нормы газа в 200 куб м газа по цене 3600 грн за 1 тыс. куб м ежемесячно введет норму 1200 куб м газа на весь отопительный сезон (6 месяцев). Теперь потребитель газа будет сам определять, сколько социального газа и когда использовать в течение отопительного сезона.
ЧЁ? ТАК 1200 ЭТО В МЕСЯЦ ИЛИ НА ВЕСЬ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН (ДОПУСТИМ ХОЧУ В НОЯБРЕ 100+ДЕКАБРЕ 300+ЯНВАРЕ 300+ФЕВРАЛЕ 200+МАРТЕ 200+АПРЕЛЕ 100)? ЕСЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ ТО В ЧЕМ ПРИКОЛ ОДИН ХЕР ВЫХОДИТ В СРЕДНЕМ
200 В МЕСЯЦ

работяга
 2015.10.29 07:17 [LV]
Покупать дешевый газ уже сейчас , а  тарифы для населения пересмотреть весной - це перемога.

:)
 2015.10.29 08:16 [UA]
Вот весной и заплатим,!

Кобзар ( )
 2015.10.29 11:32 [UA]
И на выборы пойдем весной. Внеочередные, парламентские.

Хватит брехать
 2015.10.29 15:10 [UZ]
Сеня почувствовал запах жаренного, вот и  кормит обещаниями, как будто ему кто-то верит.Сеня, никакой наворованный миллиард не поможет уйти от наказания за все злодеяния.

Горожанка
 2015.10.29 17:07 [UA]
Сеня почувствовал запах жаренного, вот и кормит обещаниями, как будто ему кто-то верит.
> Хватит брехать (2015.10.29 15:10 [UZ])
Ну не знаю как вы, а я верю. Ведь четко же сказано:
"...в зависимости от импортной цены и курса национальной валюты по итогам I квартала 2016 года."

Валюта-то уже расти начала, да и газ в сезон всегда дорожает. А вы ещё надеетесь платить какие-то там копейки по 7,19? Мечтатели.... И не говорите потом, что Сеня не предупредил, что пересмотрит тарифы!

Цену на газ для населения пересмотрят весной

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 11:00]  
Карнавал в Македонии. ФОТО

[17.01 10:43]  
Путин и рыбаки: в Сети смеются над странным совпадением

[17.01 10:22]  
Веселые пояснения к картинам великих художников. ФОТО

[17.01 10:04]  
9 продуктов, которые спасут ваше сердце от болезней

[17.01 10:01]  
Даша Астафьева заметно изменилась. ФОТО

[17.01 10:00]  
Обувная компания случайно выпустила ботинки со свастикой. ФОТО

[17.01 09:41]  
Уютные зимние пейзажи. ФОТО

[17.01 09:22]  
Пользователи Сети перепутали Нагиева с другим актером. ФОТО

[17.01 09:21]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО