Цену на газ для населения пересмотрят весной

28.10.2015 в 22:22

Кабинет министров инициирует пересмотр тарифов на газ в зависимости от импортной цены и курса национальной валюты по итогам I квартала 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на результаты встречи премьер-министра Арсения Яценюка и членов Кабмина с представителями протестующих, которые пикетировали здание правительства.

 

По словам премьера, Кабмин принял несколько решений, направленных на упрощение начисления субсидий, прозрачности и гибкости установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В частности, Кабмин вместо социальной нормы газа в 200 куб м газа по цене 3600 грн за 1 тыс. куб м ежемесячно введет норму 1200 куб м газа на весь отопительный сезон (6 месяцев). Теперь потребитель газа будет сам определять, сколько социального газа и когда использовать в течение отопительного сезона. В феврале 2016 года будет проведен контроль реальных затрат газа населением для отопления и оценена необходимость увеличения социальной нормы в случае холодной зимы.

В сообщении указано, что премьер подписал постановление об упрощении начисления субсидий за жилкомуслуги на зимний период – оно будет осуществляться автоматически без подачи повторных заявлений.

Кабмин также внес изменения в порядок перерасчета стоимости отопления предприятий ЖКХ, который будет проводиться ежемесячно в зависимости от внешних температур, а не раз в полгода, как ранее.

korrespondent.net

Комментарии (8)
Южак
28.10.2015 в 22:39 | UA

Труба гоям!!!!

qwerty
28.10.2015 в 22:59 | UA

Сеня издал закон чтоб Сеня меньше платил за отопление... а сеня любит когда жрко.... Подавляющее большинство жителей страны 404 используют газ для приготовления пищи и подогрева воды а там цена 7,19...

ПИПЕЦ
28.10.2015 в 23:44 | UA

В частности, Кабмин вместо социальной нормы газа в 200 куб м газа по цене 3600 грн за 1 тыс. куб м ежемесячно введет норму 1200 куб м газа на весь отопительный сезон (6 месяцев). Теперь потребитель газа будет сам определять, сколько социального газа и когда использовать в течение отопительного сезона.
ЧЁ? ТАК 1200 ЭТО В МЕСЯЦ ИЛИ НА ВЕСЬ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН (ДОПУСТИМ ХОЧУ В НОЯБРЕ 100+ДЕКАБРЕ 300+ЯНВАРЕ 300+ФЕВРАЛЕ 200+МАРТЕ 200+АПРЕЛЕ 100)? ЕСЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ ТО В ЧЕМ ПРИКОЛ ОДИН ХЕР ВЫХОДИТ В СРЕДНЕМ
200 В МЕСЯЦ

работяга
29.10.2015 в 07:17 | LV

Покупать дешевый газ уже сейчас , а тарифы для населения пересмотреть весной - це перемога.

:)
29.10.2015 в 08:16 | UA

Вот весной и заплатим,!

Кобзар
29.10.2015 в 11:32 | UA

И на выборы пойдем весной. Внеочередные, парламентские.

Хватит брехать
29.10.2015 в 15:10 | UZ

Сеня почувствовал запах жаренного, вот и кормит обещаниями, как будто ему кто-то верит.Сеня, никакой наворованный миллиард не поможет уйти от наказания за все злодеяния.

Горожанка
29.10.2015 в 17:07 | UA

Сеня почувствовал запах жаренного, вот и кормит обещаниями, как будто ему кто-то верит.
> Хватит брехать (2015.10.29 15:10 [UZ])
Ну не знаю как вы, а я верю. Ведь четко же сказано:
"...в зависимости от импортной цены и курса национальной валюты по итогам I квартала 2016 года."

Валюта-то уже расти начала, да и газ в сезон всегда дорожает. А вы ещё надеетесь платить какие-то там копейки по 7,19? Мечтатели.... И не говорите потом, что Сеня не предупредил, что пересмотрит тарифы!