С руководителя структурного подразделения Веселиновской РГА взыскали 30 тыс.грн.

28.10.2015 в 15:00

По иску прокуратуры Веселиновского района суд взыскал в бюджет с руководителя структурного подразделения райгосадминистрации почти 30 тыс. грн. вреда, причиненного нарушением трудового законодательства.

Установлено, что в результате издания незаконного приказа руководителем отдела допущено грубое нарушение трудовых прав директора одной из общеобразовательных школ района и его незаконном увольнении. В дальнейшем решением Веселиновского районного суда трудовые права руководителя учебного заведения восстановлены.

В то же время, в результате незаконных действий руководства структурного подразделения райгосадминистрации с указанного подразделения в пользу восстановленного на работе работника взыскано почти 30 тыс. грн. среднего заработка за время вынужденного прогула.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании в регрессном порядке с виновного лица - руководителя структурного подразделения Веселиновской райгосадминистрации в бюджет ущерба, причиненного нарушением трудового законодательства.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив