Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украине не удастся закачать запланированый объем газа - Демчишин



Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин считает, что в текущем году Украине уже не удастся накопить в подземных хранилищах ранее запланированные 19 млрд куб. м газа. 

 

«До конца текущего года, в течение нескольких дней, мы увеличим запас до 17,2 млрд куб. м, немного больше. Это больше, чем в прошлом году, опять же таки напоминаю о снижении потребления. Это, к сожалению, не 19 млрд, о которых мы говорили. Накопить в хранилищах 19 млрд куб. м в этом году будет невозможно», - сказал он.

 

По его словам, на данный момент потребление газа уже достаточно большое, и тот газ, который дополнительно будет закуплен, будет сразу потребляться и сопутствовать тому, чтобы определенное время не осуществлять отбор газа с ПХГ.

 

«Думаю, на уровне более чем 17 млрд куб. м в течение какого-то времени мы сможем оставаться», - добавил министр.

 

Министр подчеркнул, что Украина с точки зрения запасов достаточно хорошо подготовилась к отопительному периоду.

 

Как сообщалось, Украина по состоянию на 25 октября увеличила запасы природного газа в подземных хранилищах на 4,09%, или на 661,08 млн куб. м, до 16 837,68 млн куб. м по сравнению с запасами на 17 октября.

 

Экономическая правда

Поделиться:
 


qwerty
 2015.10.27 22:49 [UA]
По словам экологов, часто лес рубят на дрова в Чернобыльской зоне отчуждения.
«Это не секрет, что дрова везут с Чернобыльской зоны. Также незаконно рубят и в заповедниках, за последнее время тут уничтожено 1 млн 360 тыс. кубометров леса. Я знаю, что вырубали дубы и в парке Александрия в Белой Церкви», — рассказывает директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По мнению Борейко, власти сейчас развязали руки браконьерам.
«Можно сказать, что Кабмин разрешил вырубать деревья. Ведь фактически больше года никто не инспектировал и не проверял леса, поэтому все кому не лень могут рубить деревья. Только в заповедных объектах в год вырубается 1 млн кубов деревьев. Самая критическая ситуация — в западной Украине, в Киевской, Харьковской областях, в Полесье», — пояснил эколог.
Отмечается, что в настоящее время в Сети появилось множество объявлений о продаже дров. Например, в Киевской области семь-восемь кубометров дров сосны можно купить за 2,5 тыс. гривен (110 долларов).
Этого достаточно, чтобы отапливать дом в течение одного-полутора месяцев. Лучше и дольше горит дуб, но с

ещё о Нколаевец
 2015.10.27 23:01 [UA]
А Россия сейчас ещё и свет отрубит - исключительно по просьбам трудящихся крымскотатарского меджелиса. И тогда вааще намёрзнмся!!! Во козлины - доруководились!

АБВ
 2015.10.28 00:13 [UA]
А то что эти гады с населения берут сейчас за газ почти в два раза больше закупочной, это - нормально? На кого они работают? Или лично на себя, или на как здесь говорят НА сепаратистов. Сколько вижу эту деревню, волей случая здесь оказавшись, столько и поражаюсь дебилизму.

прохожий
 2015.10.28 02:03 [UA]
> backup (2015.10.28 00:55 [UA])
Грунт, пожалуй, единственное, что вы еще не просрали. Солнце и воздух не стоят денег (пока что). А электричество - это товар. Когда в Крым достроят энергомост через Керч, необходимость в таком наглом и склонном к шантажу посреднике, как Украина, отпадет. Дальше, если хотите покупать, то по рыночной цене. То же касается и газа - европейские потребители наверняка уже видят, что Украина является наиболее ненадежным звеном в цепи поставок.

Саныч
 2015.10.28 08:39 [UA]
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.10.28 08:16 [UA])
Убогий. света у него достаточно...и хаСа...
Мамке скажи. пусть порадуется за сына.

Ялынка
 2015.10.28 08:45 [RU]
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.10.28 08:16 [UA])"... а газа сейчас в мире в избытке .Можно и в европы прикупить ."
Гы, ну если в европы... то можно. ;) Только на какие средства, я извиняюсь, конечно, "в европы" покупать будете?

Студент
 2015.10.28 08:54 [UA]
Можно и в европы прикупить .
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.10.28 08:16 [UA])
Сцуко , ну какие таланты пропадают )) Это же гениально )) Ну чем вам не новый премьер-министр ? )) Вот только фамилию смени ))

ИА
 2015.10.28 09:08 [RU]
>  прохожий    2015.10.28 02:03 [UA]   Грунт, пожалуй, единственное, что вы еще не просрали.

К сожалению, просрали.
Землю, говорят, усиленно скупают немцы - будут вывозить чернозём, и американская "Монсанто" - для выращивания ГМО-продуктов.

cэнбин
 2015.10.28 09:25 [UA]
> ИА (2015.10.28 09:08 [RU]) К сожалению, ты совершенно нулевой в современном сельхоз. производстве: него важны районированные сорта, агрохимия, агротехника и самый минимум - почвы. Для производства сельхозпродуктов украинские черноземы в Германии или США просто не нужны.

555=555
 2015.10.28 10:03 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.10.28 10:06 [UA]
А еще лучше грунт ) и мы все упадем в бездну
> backup (2015.10.28 00:55 [UA])
Ну знаешь, грунт у тебя забрать. А жрать ты что будешь?! Причем согреваясь возле костра и исключительно в светлое время суток! И, что самое обидное, что так же как тебе, падлюке, так же само прийдётся жить и нам.
Да тут недавно тема была, мол Сирия испытательный полигон для России. Так вот: Операция Воздушно-космических сил России в Сирии привела к заключению новых экспортных контрактов на поставку производимых в Новосибирске боевых самолетов Су-34, сообщил вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка. Качество, именно качество, которое подтвердилось в сирийской воздушно-космической операции, сподвигло на увеличение экспортных контрактов по боевым самолетам. Именно качество русского оружия. Появились заказы, предложения по заключению контрактов

ещё тот Николаевец
 2015.10.28 10:12 [UA]
<удалено модератором>

Павлик
 2015.10.28 10:25 [UA]
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.10.28 08:16 [UA])
конечно в избытке, нажрёшься горохового супа или фасоли и в избытке... и у Европы купим, конечно купим... вот только российский газ купим, с накруткой ...

ещё тот Николаевец
 2015.10.28 10:25 [UA]
Вот только фамилию смени ))
> Студент (2015.10.28 08:54 [UA])
Вот насчёт фамилии, ты не прав! Фамилия вполне соответствует моменту! Ну разве, что можно заменить на Пердипопенко.

Житомасон
 2015.10.28 10:36 [DE]
> cэнбин (2015.10.28 09:25 [UA])> ИА (2015.10.28 09:08 [RU]) 
К сожалению, ты совершенно нулевой в современном сельхоз. производстве: него важны районированные сорта, агрохимия, агротехника и самый минимум - почвы. Для производства сельхозпродуктов украинские черноземы в Германии или США просто не нужны.
................
Вот зарекался отвечать сэнбину, но , учитывая полнолуние, даю поблажку.
ИА - это ОНА.
Насчет современного сельхоз.производства./надеюсь, поправишь/.
Ты ведь догадываешься, что , если при нормальном сельхоз.производстве и севообороте, подсолнечник и рапс можно сажать на одном и том же поле раз в 7 лет. Эти культуры сильно истощают почву.
На Украине 25 лет подряд ипанутые фермеры сажают подсолнечник постоянно. Долги, кредиты.
Ближе к нашим баранам: земли Николаевской области /наверное, 70%/ находятся в зоне рискового земледелия. Нормальный урожай здесь бывает раз в 5 лет.
ЗЕмли на территории Украины ПОКА ЕЩЕ не все захвачены под ГМО-продукцию.
Монсанта, о которой написала ИА - мега-корпорация, которая даже имеет собственную армию.
Денег Монсанты (Вангард) достаточно, чтобы свалить любое правитель...

Житомасон
 2015.10.28 10:37 [DE]
> cэнбин 
............./продолжение/
Денег Монсанты (Вангард) достаточно, чтобы свалить любое правительство на Украине ради доступа к земельным ресурсам.
Выйди на рынок/рыночек, зайди в магазин (пишу без подъебок) - сколько продуктов питания ты отнесешь к НАТУРАЛЬНЫМ и не ВРЕДНЫМ?
Так вот, натуральные продукты без чернозема не растут.
Не исключаю, что набор твоих мыслей (часто душевно-больных, и это - прискорбный факт) очень зависит от твоего РАЦИОНА ПИТАНИЯ. Чем больше химии - тем херовей с мыслями. Или не так?

cэнбин
 2015.10.28 11:09 [UA]
> Житомасон (2015.10.28 10:36 [DE]) 1. "при нормальном сельхоз.производстве и севообороте, подсолнечник и рапс можно сажать на одном и том же поле раз в 7 лет" -  ты прав. 2. "ГМО-продукция" - сложная, неблагодарная тема в, которой много наведенной истеричности. Вброшу только следующее: наверняка ты знаешь, что клубника - это земляника садовая, что большинство сортов (мировые, советские) суть полиплоидные гибриды, т.е. генмодифицированы. 3. О Мансанте, ну в Европе она как бы неуспешна, знаешь наверное? 4. "Выйди на рынок..." - ничтожно мало, и те условно.5. "натуральные продукты без чернозема не растут" - не совсем так. 6. "Чем больше химии..." - упуская твои традиционные экзерсисы, напишу, что Земля перенаселена - это факт; традиционные жизненные уклады - почти разрушены. В кратковременной перспективе серьёзной альтернативы интенсивному сельхоз производству с грамотным севооборотом, районированными сортами, агрохимией и жесткой системой контроля - просто нет.

Житомасон
 2015.10.28 19:54 [DE]
сэнбин 2015.10.28 11:09 [UA]> Житомасон (2015.10.28 10:36
- упуская твои традиционные экзерсисы,
...Земля перенаселена - это факт;
традиционные жизненные уклады - почти разрушены.
В кратковременной перспективе серьёзной альтернативы интенсивному сельхоз производству с грамотным севооборотом, районированными сортами, агрохимией и жесткой системой контроля - просто нет.
...............
...экзер сисы...??? Это как? Насчет сис..ы.
Видимо, нам посчастливилось общаться с разными людьми.
Автор Житомасона застал живым и здоровым народного академика Мальцева, который написал книгу "Философия земли" /её почему-то нигде нет/.
Так вот Философия земли по мальцеву в том, что она может прокормить и 7 миллиардов и 27 миллиардов.
При правильном севообороте и (!!!) правильной обработке земли. Без химии и ГМО. Писать про его плуги-плоскорезы здесь не стоит. Но, это его философия, подтвержденная годами урожаев в самых неурожайных местах. Слушал его и общался всего один раз , но запомнил навсегда.
.................
А теперь переходим к теме " традиционные жизненные уклады - почти разрушены" (автор - сэнбин).
Кем разрушены?
Для чего раз...

Житомасон
 2015.10.28 19:57 [DE]
сэнбин 
.............../продолжение/
Для чего разрушены?
Не видно ли тут копыт евреев?
................
Цитата : "Более того, мировой финансовый кризис разрушают повсюду условия устойчивой социальности, обессмысливая важнейшие компоненты жизнестратегии в том числе в самих Соединённых Штатах. Сверх того, можно утверждать, что разрушение устойчивого социального порядка, бытовой безопасности жизни людей, их уверенности в завтрашнем дне становится глобальным тотальным феноменом современной жизни. Распространение мятежвойны — зон, где отсутствует устойчивый социальный порядок, является процессом, дополняющим финансовую глобализацию. Разрушение стабильного устойчивого существования на одном континенте перебрасывается на другой континент. Получается, что планетарная устойчивая социальность, воспроизводство обыденной повседневной жизни оказывается весьма исчерпываемым ресурсом, таким же, как нефть или пресная вода. Количество зон, где жить невозможно, всё увеличивается./Ю.Громыко/
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ.Scofield: Почему англичане с нами теперь «не разговаривают»
......
Супер мысль!!!
"разруш

Житомасон
 2015.10.28 20:00 [DE]
сэнбин
........./продолжение/
Супер мысль!!!
"разрушение устойчивого социального порядка, бытовой безопасности жизни людей, их уверенности в завтрашнем дне становится глобальным тотальным феноменом современной жизни....
....воспроизводство обыденной повседневной жизни /традиционные жизненные уклады - автор сэнбин/оказывается весьма исчерпываемым ресурсом.Количество зон, где жить невозможно, всё увеличивается." /автор - Юрий Громыко, директор Института опережающих исследований имени Е.Д. Шифферса/
Этот РЕСУРС сознательно разрушен /евреями/ нам Украине.
....кхе-кхе-кхе.......экзор сис...Павлины, говоришь?(с)

cэнбин
 2015.10.29 09:44 [UA]
> Житомасон (2015.10.28 20:00 [DE]) С тобой бывает интересно. С книгой Мальцева "Философия земли" не знаком, найду - прочту. Имхо суть проблемы в следующем: вместо того чтобы выращивать культуры, которые кормят население территории, сам знаешь какими методами, добиваются посевов рапса. Вы его будете есть? Нет продавать! А что покупать будете? Еду. Такой вот порочный круг. Кстати Европа отчаянно сопротивляется этому подходу: строгий севооборот, традиционные сорта и т.п. Традиционные уклады, по всему миру, разрушают таки да они. Это способ роста диаспоры во всех смыслах и это не секрет. О бритах, янки и др., они как бы не виноваты. Просто их традиционные уклады были разрушены jидами гораздо раньше. А сегодняшние движения этих этносов - как бы не их, а сам знаешь кого. Трудно всё воткнуть в пост, но если кратко - так.

Житомасон
 2015.10.29 10:50 [FR]
сэнбин
..........
"Философию земли"...нигде не найдешь.
Тезисно:
- земля МОЖЕТ прокормить
- далее, почти по сэнбину - севооборот, сорта, районирование....и (!!!) щадящая технология обработки земли.
"Если не переворачивать каждый раз плугом плодородный слой земли вверх тормашками...происходит накопление...плодородия, при переворачивании этого слоя - происходит истощение земли - это то, что автор житомасона запомнил из общения.
Но это - именно философия!
Философия позитива и понимания сути живой Природы.
................
Если изучить Из Торию, то в ней есть пример, когда евреи именно через зерно опустили богатейший Египет до голода.
/хотя, есть версия, что подняли!/. Ведь все истории пишутся евреями.
А теперь сходи на экскурсию в морской порт и посмотри на свежие пирамиды /банки/ для ВЫВОЗА зерна на продажу.

cэнбин
 2015.10.29 11:20 [UA]
> Житомасон (2015.10.29 10:50 [FR]) "Философию земли"...нигде не найдешь" - жаль."щадящая технология обработки земли" - это не секрет и далее все верно эра плуга давно прошла.
"ВЫВОЗ зерна на продажу"- в том, что в Украине выращивают, в основном, мягкие сорта пшеницы, которая считается кормовой. А животноводства, почти нет. Вот и продают.

Житомасон
 2015.10.29 12:55 [FR]
сэнбин
..............
Источники в сети про Мальцева дают общие представления о его философии землепашца:-
- плодородие, червячки-микрорганизмы, отказ от химии, урожайность, технология обработки земли без плуга и т.д.
..............
Для Автора Житомасона - философия земли Мальцева - это часть философии Жизни.
Гораздо важнее понимать, что земледелие имеет РАСТЯНУТЫЕ во времени циклы. Сезонные, многолетние и т.п.
А жизнь человека на этом фоне очень коротка. Разрушая " привычные уклады (сэнбин)", евреи, как паразиты, разрушают сложившуюся на территории украины экосистему и миллионы голодных /сумасшедших/ выплескиваются на улицы-майданы-войны.
И , см. тезис про " спокойная жизнь становится ресурсом", которого можно лишиться /уже лишились/.
Итого:
-земледелие в стиле философии Мальцева предполагает Долговременную заботу о земле и рост плодородия на благо людей.
- разрушение евреями "привычного уклада" ведет к росту психозности людей, желанию получить (невозможный) результат уже сейчас /вчера/ и ...следовательно, к снижению плодородности, резкому уменьшению урожайности.
Вывод:
майдуаны, рагули и

cэнбин
 2015.10.29 13:23 [UA]
> Житомасон (2015.10.29 12:55 [FR]) "земледелие имеет РАСТЯНУТЫЕ во времени циклы. Сезонные, многолетние и т.п." - насколько помню принято выделять сезонные, годовые и многолетние, но с последними все не просто.
"Разрушая " привычные уклады (сэнбин)", евреи, как паразиты" - они и есть паразиты.
"разрушают сложившуюся на территории Украины экосистему" - трудно. Скорее подменяют традиционные ценности людей, своими. Это условие успешного паразитирования.

Житомасон
 2015.10.29 13:59 [FR]
сэнбин
................
Автор Житомасона давно уже не цепляется за отдельные слова: сезонные...законы Дарвина.
Важна МЫСЛЬ. Если еще точнее - ОБРАЗ, который создается мыслью. Иногда мысли /ценные/ бывают и у сэнбина./но, на фоне общего майданизЪма эти мысли обесцениваются/
Иначе пришлось бы каждое слово сверять по словарю - А что ты имеешь ввиду и по какому словарю?
Один знакомый на днях выспрашивал о будущем укры и сослался, что мол, Я пойму - ведь Я и Канта читал. На вопрос - В каком переводе или в каком оригинале он читал Канта? Сдулся, напился и стал говном.
..............
При СССР УССР была территорией СПОКОЙНОЙ, в меру трудолюбивых и незлобных людей.
Для Житомасона это и есть ЭКОСИСТЕМА. Люди в гармонии /ну хоть в каком-то приближении/ с землей и природой. Побеленные хатки, пчелы гудят, вишни цветут. Море, фрукты, урожай.
Теперь, за 25 лет полностью (ВООБЩЕ) разрушено сельское хозяйство. Уничтожено животноводство. Уничтожены коллективные хозяйства. На деньги евреев-банкиров из Лондона еврей Вадатурский скупает и вывозит зерно./да, кормовое/. "Фермеры" трахаются с банкирами. бандитами и прокурорами...

cэнбин
 2015.10.29 14:21 [UA]
> Житомасон (2015.10.29 13:59 [FR]) "не цепляется за отдельные слова..." , может ты и прав: возможности языка очевидно ограничивают мысль. Я привык или точно, или никак.
"При СССР УССР была территорией СПОКОЙНОЙ" - как и остальные 14 республик. Но СССР больше нет и не будет.

Житомасон
 2015.10.29 15:05 [NL]
сэнбин
Я привык или точно, или никак.
.......................
Это пройдет.
Пример с УССР в СССР 60-70-80х /и как это ты ТОЧНО не вспомнил про УССР 1932-33гг?/ лишь для Образного примера - что ТАК может быть.

Когда кто-то говорит "НЕТ и не может быть", становится жалко собеседника. Ведь никто не знает, чему БЫТЬ и что БУДЕТ.
Хотя есть Анализ ситуации и прогноз / даже математический/.

Формат "Добавить комментарий", количество знаков ограничено - исключает формирование мысли. Он рассчитан на возбуждение эмоций и эмоциональную реакцию./точно не на точность/
Русский язык - самый Образный. Украинский язык, фактически - это искусственно созданная пародия на язык/это без обид для украинцев/ - средство общения малограмотных людей.
............
Если Философия земли говорит о том, что земля плодородна и , если с ней обращаться правильно, может прокормить много людей, то разговоры про ИЗбыточность населения - ложный посыл. А те, кто планирует СОКРАТИТЬ население путем голода, эпидемий, войн на Украине) - лжец и обманщик. Злодей.
У СССР были ИДЕИ (мысли) о
- запрете эксплуатации человека-человеком
- о создании для челов...

Житомасон
 2015.10.29 15:12 [NL]
сэнбин
...............
- о создании для человека возможностей для полного раскрытия его способностей
- о создании нового человека - здорового, образованного, культурного, живущего в гармонии с окружающим миром, природой, людьми.
Еврейские идеи (мысли) для населения современной Украины - убей сепара, уничтожь Донбасс, памятник, ....землю. Следующий шаг: продай землю (еврею).

Еще раз о СУТИ новости- Украине не удастся закачать ...объем газа.
Для чего "Украине" нужен газ?
Для 1) химии, 2) для перепродажи, 3) для обогрева населения.
Какой вариант выгоден евреям? №1, №2. А для чего евреям обогревать ЛИШНЕЕ население - 40 млн.гномов?
Его ведь можно сократить.
Производства в основном уже уничтожены. Теперь подошла очередь населения.

Украине не удастся закачать запланированый объем газа - Демчишин

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 11:21]  
Смешные и нелепые романтические фотографии. ФОТО

[27.07 11:16]  
Один из участников "Квартала 95" стал священником. ФОТО

[27.07 11:00]  
Фестиваль песчаных скульптур Sondervig Sand Sculpture Festival. ФОТО

[27.07 10:39]  
Снимки собак, пойманных с поличным. ФОТО

[27.07 10:38]  
Известная телеведущая поделилась своим секретом похудения. ФОТО

[27.07 10:29]  
Эксперты рассказали, как легко выбрать самый натуральный арбуз

[27.07 10:25]  
Главные модели оружия XX века. ФОТО

[27.07 10:02]  
Знаменитости фотобомбят. ФОТО

[27.07 10:00]  
Экс-"ВиаГра" удивила элегантным нарядом. ФОТО