В Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбой

27.10.2015 в 12:26
В Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбойВ Николаевской области на полигоне Широкий Лан начались бригадные учения с боевой стрельбой

На военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области проводятся бригадные учения, в ходе которых проходят тактико-специальные учения частей и подразделений оперативного командования «Юг». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Личный состав, большая часть из которых мобилизованные, отработали вопросы взаимодействия и эффективности управления между военными подразделениями. Особое внимание при этом обращается на состояние подготовки техники, оружия, инженерного оборудования, морально-психологического состояния военнослужащих и тылового обеспечения подразделений при выполнении учебно-боевых задач, в том числе организации работы пунктов управления в полевых условиях.

На завершающем этапе учений состоятся тактические занятия по боевой стрельбе. В умении поражения целей соревнуются артиллеристы, танкисты, пехотинцы.

Для отработки вопросов взаимодействия на поле боя к учениям привлечена реактивная артиллерия, в том числе системы реактивного залпового огня БМ-21 «Град», самоходные артиллерийские установки, авиация - штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24.

Начались учения по отработке порядка действий в условиях обороны и окружения. Затем начнется активная фаза учений: подразделения выйдут «из окружения» и при поддержке авиации и артиллерии перейдут в контрнаступление.

В интересах бригады на учениях будет действовать дополнительное высокомобильное подразделение, в задачу которого будет входить проведение рейдовых действий в тылу противника и «уничтожение» командных пунктов и пунктов управления артиллерии. Стоит отметить, что действия подразделений не прекратятся и ночью.

Военнослужащие планируют форсировать водную преграду, занять плацдарм и отбить контратаку противника. Наступательные действия будут продолжены и закончатся уничтожением условной группировки противника.

Во время учений активно применяется опыт личного состава, полученный в зоне проведения антитеррористической операции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив