Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина не будет платить долг России без согласия на его реструктуризацию



Яценюк заявил, что Киев не будет погашать государственный долг перед Москвой, если Россия не согласится на его реструктуризацию.

 

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt, пишет ZN.ua.

 

"Мы объявим мораторий на выплату долга и не будем обслуживать кредит", - сказал он.

 

Он подчеркнул, что Украина "не может относиться к России иначе, чем к остальным международным кредиторам".

 

"Мы предлагаем России такие же условия. Дедлайн для достижения согласия - 29 октября", - отметил украинский премьер.

 

Кроме этого, он напомнил, что предоставленный Украине Россией кредит "в действительности является взяткой из России", которую бывший президент Украины Виктор Янукович, получил, чтобы остановить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

 

Что касается долга перед Россией, то Украина предложила РФ те же условия, что и частным кредиторам, однако уже несколько раз Россия отказала Украине в реструктуризации $ 3 млрд долга и требует вернуть все деньги в срок.

Поделиться:
 


бу-го-га
 2015.10.27 09:32 [UA]
Знатно Сеня Кацапию потроллил.
Пускай теперь жалуются в ООН. Пересу де Куэльяру.

Намыв
 2015.10.27 09:34 [RU]
Можно много говорить, подбирать красивые слова, "грозно" топать ножкой и брызгать слюной, но платить, всё равно придётся. И МВФ не поможет. Даже если он дефолтной стране даст обещанную подачку в виде 17,5 млрд.$ за 4 года, это не спасает от дефолта и не освобождает от выплаты долгов. Да и остальные кредиторы официально ещё не реструктуризировали долги, а только выразили готовность это сделать при определённых условиях. Так что не парь мозги, кролег! Или расплачивается, или банкрот. И ты это прекрасно знаешь, хоть и втюхиваешь стаду оптимистичную блевотину.

qwerty
 2015.10.27 09:39 [UA]
Ну и правильно, территорией рассчитаются, что там на очереди... Одесская, Николаевская или Херсонская для начала...

xmm...mm
 2015.10.27 09:41 [UA]
> бу-го-га (2015.10.27 09:32 [UA])
" Кроме этого, он напомнил, что предоставленный Украине Россией кредит "в действительности является взяткой из России", которую бывший президент Украины Виктор Янукович, получил, чтобы остановить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом."

Трудно понять, кто кого больше троллит. Идет экономическая война, в которой на дипломатические реверансы не сильно обращают внимание .... 3 млд долларов это,конечно, деньги, но, по-моему, у одной только Москвы бюджет сопоставим с бюджетом всего нашего государства....

пипец
 2015.10.27 09:45 [UA]
> бу-го-га (2015.10.27 09:32 [UA])
Баран это вообще-то дефолт!!! Интересно чтобы ты говорил если бы Россия Украине должна была бы?!!

зара
 2015.10.27 09:52 [UA]
и я валютный долг не буду платить без реструктуризации.ссылаясь на президента.

Николаевец
 2015.10.27 10:08 [XX]
Я просто удивляюсь.  Яйценюк же вроде неглупый человек. Всю жизнь с деньгами работал.  Но как его прижало - такую дичайшую чушь несет, как базарная бабка, считающая что ее обсчитали. "Мораторий на выплату долга" - это обращение с международные судебные инстанции, однозначный проигрыш и все равно выплачивание долга вместе с пеней и судебными издержками. Ну или объявление дефолта и закрытие всех кредитных линий, на которые сейчас Украина только и живет. 
По поводу "взятки" - еще смешней. Если он считает этот кредит "взяткой", то почему он этим кредитом пользуется? Почему сразу же как фашисты пришли к власти этот кредит презрительно не вернул? То есть получается Яценюк пользуется взяткой? А тот кто пользуется взяткой не менее виновен чем тот кто ее вручает же!
С другой стороны возможно что Яйценюк все это прекрасно понимает, но так же понимает что его электорат представляет из себя помесь укропа с кабачком и готов усвоить любые удобрения которые Яйценюк тому скармливает...

Студент
 2015.10.27 10:17 [UA]
Знатно Сеня Кацапию потроллил.
> бу-го-га (2015.10.27 09:32 [UA])
Ну , если муздоболы не против оплачивать сенин пиар .. , у богатых свои причуды ))

ЮристЪ
 2015.10.27 10:17 [XX]
> зара (2015.10.27 09:52 [UA])
А Вы еще платите ? Прочтите внимательно договор. Там мелкими буквами, указаны фонс- мажорные обстоятельства. Такие как массовые беспорядки, военные действия, революции и т.д. На этом основании требуйте расторжения договора.
"Яценюк заявил, что Киев не будет погашать государственный долг", В этвет на это, Лавров заявил, что Россия отменяет ратификацию Беловежского сговора. Готовьтесь, господа...

бу-го-га
 2015.10.27 10:25 [UA]
> пипец (2015.10.27 09:45 [UA])
Благодаря путлеровской пропаганде у ваты пугающее слово "дефолт" ассоциируется со страшилками типа бабы Яги и Бармалея.))
Ты хоть знаешь-то, что такое "дефолт", его механизм и реализация?

пипец
 2015.10.27 10:42 [UA]
> бу-го-га (2015.10.27 10:25 [UA])
А ну просвети грамотей!

Студент
 2015.10.27 11:00 [UA]
Ты хоть знаешь-то, что такое "дефолт"
> бу-го-га (2015.10.27 10:25 [UA])
Я не знаю , но вот думаю , какого куя я буду отдалживать соседу 100 рубасов , если он не отдал еще, и не собирается , другому соседу ? ))

пипец
 2015.10.27 11:15 [UA]
> Студент (2015.10.27 11:00 [UA])
Вот это и есть первый негатив дефолта. После этого правительство начнет закручивать гайки дальше. Потом массовые невыплаты зарплат и сокращения. И т.д.

бу-го-га
 2015.10.27 11:25 [UA]
> Студент (2015.10.27 11:00 [UA])
Сынок, неправильно ты думаешь. Это потому, что молодой ты еще, глупый, и жизни не знаешь.
Для того, чтобы отвратить Украину от дикой Кацапедии, МВФ еще неоднократно будет и давать в долг и затем реструктуризировать долги.

Студент
 2015.10.27 11:34 [UA]
МВФ еще неоднократно будет и давать в долг и затем реструктуризировать долги.
> бу-го-га (2015.10.27 11:25 [UA])
Дядя )) , я правильно понимаю , что мне не надо больше не учиться не работать ? Меня всю жизнь будут кормить из за бугра ? ))

пипец
 2015.10.27 11:45 [UA]
> бу-го-га (2015.10.27 11:25 [UA])
Ага, и при этом давить на наше правительство чтоб поднимать пенсионный возраст, повышать тарифы и сокращали госслужащих.

cэнбин
 2015.10.27 11:47 [UA]
> бу-го-га (2015.10.27 11:25 [UA])"для того, чтобы отвратить Украину" - зачем она нужна МВФу (ну или тем кто за ним?); " "оторванная" Украина стоит всех ништяков из рф?
"МВФ еще неоднократно будет и давать в долг и затем реструктуризировать долги" - очень сильно не уверен или при условии того, что ситуация будет управляемой (восстановление экономического роста, правовое государство, гражданское общество и т.д. и т.п.). А в перманентный бардак вливать глупо.

бу-го-га
 2015.10.27 14:39 [UA]
> IMF (2015.10.27 11:45 [RU])
.....что касается России - с ней пока не справляемся...

Следующий год может стать последним для Резервного фонда РФ, сообщает ТАСС (!) со ссылкой на заявление министр финансов РФ Антона Силуанова. "Резервный фонд РФ исчерпается в 2016 году: дальше у нас таких ресурсов не будет", - глава Минфина РФ Силуанов.

P.S. А вообще-то мне понравилась истерика ватников.))))))))

пипец
 2015.10.27 14:44 [UA]
> бу-го-га (2015.10.27 14:39 [UA])
а до какого года мы протянем?

Украина не будет платить долг России без согласия на его реструктуризацию

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 17:21]  
Северное сияние: топ мест, где его увидеть. Фото

[16.01 17:00]  
"Меняю тёщу": футбольный фанат рассмешил Сеть. ФОТО

[16.01 16:37]  
Чем занимаются работники ЖКХ на рисунках бельгийского художника. Фото

[16.01 16:22]  
"Дождь" не пройдети и слитый "Шерлок": самые смешные мемы за неделю. ФОТО

[16.01 16:00]  
Жестокие реалии: как живут австралийские аборигены. Фото

[16.01 15:40]  
Украинская бабушка-хипстер продолжает шокировать публику. ФОТО

[16.01 15:22]  
Впечатляющие снимки о том, что балерины бесподобны. Фото

[16.01 15:00]