Губернатор Николаевщины отметил очень низкую явку избирателей как в области, так и в городе

25.10.2015 в 18:29
Вадим Мериков

В Николаеве по состоянию на 16:00 явка избирателей составила 24,2%. Об этом во время сегодняшнего брифинга сообщил председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков.

Губернатор отметил очень низкую явку как в области, так и в Николаеве.

Тем не менее в районах активность избирателей выше, нежели в городах областного значения. Например, по состоянию на 16:00 явка в Вознесенске составляет 23%, в Очакове 22,4% (в районе 36,2%), Первомайске 21,9% (по району 37,2%), в Южноукраинске - 25%.

- Явка низкая для Николаевской области и выборов в местные советы. Не знаю, с чем это связано - будем анализировать, - отметил Мериков.

Комментарии (13)
Саныч
25.10.2015 в 18:35 | UA

Связанно это, Вадик, с тем что никто политикам не верит. И хоть создайте партию вселенского добра и каждому пообещайте жить в Швейцарии, ваши лозунги не стоят переведенной бумаги на выборы. И НАРОД УКРАИНЫ показал свое отношение.

солянской
25.10.2015 в 18:43 | RU

Жмуриков как всегда, дурака включает. Всё он прекрасно понимает и знает, власть то преступная и деяния её преступны и люди просто не желают участвовать в этом шоу.

Местный
25.10.2015 в 19:05 | UA

При правильно работающей прокуратуре и СБУ, пофиг кого выберут. Они же прикосновенны

сеня
25.10.2015 в 19:14 | UA

Будем ананизировать !!1 Но явку повысим...

подозрение на спам
25.10.2015 в 19:15 | UA

А чо район - он был село так и остался !

прокурор
25.10.2015 в 19:16 | UA

Беги сеня , беги !!

а-ха
25.10.2015 в 19:21 | UA

отметило он,почесало рога,об осину,и отметило.
ну клоун.

ещё тот Николаевец
25.10.2015 в 19:47 | UA

Дело в том что нет никакой ответственности политиков перед своими обещаниями и конкретно их работы. Нужен закон, выполнил 80% своих обещаний спустя год работы - работай дальше. Если нет, то вон с кабинета. Прогуливает сессионные заседания - вон с кабинета. Живет не по средствам с поданной декларации - вон с кабинета без права пожизненно занимать государственную должность. Всё остальное обман и профанация.

сеня
25.10.2015 в 20:37 | UA

по демократии если меньше 50 то не было выборов !!!

Luis Alberto
25.10.2015 в 20:48 | XX

ох, и влетит Вадику за низкую явку - оштрафуют и дисквалифицируют нах.

Вася
25.10.2015 в 21:14 | UA

Спасибо лохоизбирателям, которые дали возможность экс-регионалам подтасовать выборы в пользу гарнитурова и нашего крахя

!
26.10.2015 в 01:49 | RU

<удалено модератором>

АБВ
26.10.2015 в 03:25 | UA

А за кого голосовать? Была КПУ, и ту запретили (а "Новая Держава" только в городах, да и только продвинутые знают. Бабушку спроси, она и название такое не скажет, кстати, как и остальные партии). Она хоть теоретически за народ беспокоится. А остальные только за буржуазию "воюют" и их доходные места. И кому такие выборы нужны? Перепрофилирование портфелей, Только и всего. Интересно, что скажет через год новый мэр? Скорее всего будет "валить на старого", затем жаловаться на трудности. А взяв всё, что может от власти, извинится (ну не получилось), и отдаст власть следующему хапуге.