Выборы в Южноукраинске: пока без нарушений

25.10.2015 в 11:58
Выборы в Южноукраинске: пока без нарушений

Выборы в Южноукраинске: пока без нарушений

В воскресенье, 25 октября, выборы в местные советы проходят и в городе Южноукраинске — жители города атомщиков голосуют за кандидатов в городской, областной совет, а также на должность городского головы.

Как рассказал «Новостям-N» председатель Южноукраинской городской избирательной комиссии Анатолий Солодкий, всего в Южноукраинске 32 347 избирателей. 147 из них голосуют на дому.

В городе образованы 17 избирательных участков, все они открылись без задержек — в 8:00. Количественный состав большинства комиссий — 17 членов. На двух участках членов комиссии меньше, но закону это не противоречит.

Для обеспечения прозрачности хода голосования и процесса подсчета голосов в горизбиркоме Южноукраинска зарегистрировались 99 наблюдателей: 91 — представители политических партий (восемь парторганизаций), восьмерых наблюдателей подала Гражданская сеть «ОПОРА».

Каких-либо существенных нарушений избирательного процесса, по словам Анатолия Солодкого, в Южноукраинске еще не зафиксировали. Претензий к работе участковых комиссий у членов горизбиркома тоже пока никаких.

Каждый житель Южноукраинска, пожелавший принять участие в голосовании, получает на избирательном участке три бюллетеня. В бюллетене по выборам в горсовет предстоит определиться с одной из десяти позиций (организаций политических партий), в облсовет — из 12-ти. В бюллетене по выборам мэра значатся пятеро кандидатов — четверо выдвиженцев политических партий и один самовыдвиженец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив