В Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в списках

25.10.2015 в 09:44
В Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в спискахВ Николаеве члены комиссии не могут пояснить порядок действий избирателю, не нашедшему себя в списках

Сегодня, 25 октября, проходят выборы депутатов местных советов, сельских поселковых городских глав. Как оказалось, не все члены избирательных комиссий в Николаеве готовы к форс-мажорным обстоятельствам. Так, в избирательной комиссии участка №480768, находящегося в Николаевской детско-юношеской спортивной школе №3 по адресу Чигрина, 25, не готовы оказать информационную помощь избирателю, не нашедшему себя в списках.

 

Корреспондент «Новости-N» обратился к главе избирательной комиссии с просьбой пояснить, какие действия намерены предпринять члены комиссии в случае, если избиратель не нашел себя в списках для голосования.

 

- Он обращается в суд, по решению суда. Надо посмотреть, у нас есть акты, - рассказала глава комиссии.

 

При этом найти пример заявления глава так и не смогла.

 

Участок открылся вовремя. На территории спортивной школы присутствует один сотрудник милиции и МЧС.

 

На избирательном участке №480768 зарегистрировано 2310 избирателей, 20 из которых будут голосовать на дому.

 

Урны для голосования на участке заклеены скотчем. По словам главы комиссии такая же ситуация и на других участках — в ТИК им объяснили, что к такому способу запечатывания пришли из-за отсутствия средств.

 

В первые полчаса после открытия комиссии проголосовали 8 избирателей и было зарегистрировано 6 наблюдателей от разных политических сил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив