В Николаеве заблокировали избирательный счет «Новой державы»

23.10.2015 в 19:15

Сегодня, 23 октября, в Николаеве был заблокирован счет избирательного фонда партии «Новая держава», открытый в «Укрсоцбанке». Об этом «Новостям N» сообщил кандидат от этой партии на должность городского головы и первый номер списка в горсовет Сергей Пучков.

Никакого документа, в котором были бы изложены причины закрытия счета, партии не дали. По этой причине «Новая держава» не имеет возможности даже обратиться в суд — нет предмета обжалования.

Представители политсилы уже подали жалобу в областную избирательную комиссию, в которой попросили принять меры по устранению нарушений избирательного законодательства.

С просьбой прояснить ситуацию мы обратились непосредственно к начальнику Николаевского отделения ПАО «Укрсоцбанк» Вадиму Марчуку. Факт закрытия счета он подтвердил, но причины его блокировки не назвал — сообщил лишь, что сделано это было по некоему распоряжению. Давать какие-либо комментарии по этому поводу начальник банковского учреждения отказался.

По закону, все расходы на выборы — будь то печать агитлистовок или эфирное время — должны производиться через избирательный фонд партий и кандидатов. У «Новой державы» остались неоплаченные счета за услуги, заказанные в рамках избирательной кампании, и она не имеет возможности произвести оплату.

В «Новой державе» считают, что произошло нарушение избирательного законодательства, которое может поставить под угрозу срыва избирательный процесс в Николаевской области.

Комментарии (20)
123
23.10.2015 в 19:20 | UA

<удалено модератором>

Граната
23.10.2015 в 19:31 | UA

Сволочи! Уже не знают как помешать людям сделать свой РЕАЛЬНЫЙ выбор!! Понимают что очень и очень многие поддержат Нову Державу и срывают им выборы! Демократия мля!!!

Порошенко+Европа=ж
23.10.2015 в 19:36 | RU

Завидую Украине. Ну что в России за выборы-ни тебе гранат, коктелей Молотова, драк, поножовщины, перестрелок. То ли дело в Свидодурнии-все это вместе так еще и проголосовать можно, если конечно не убьют до этого.

Крошка Боб
23.10.2015 в 20:41 | UA

> Бюрократ (2015.10.23 19:47 [UA])
Сиди дома, болезненный. не хотел так не хотел.
Если серьезно, то столь убогая компания как у вас, приведет к такому же результату.
А ну-ка повангуйте, 123, гранат и фуфлократ - сколько десятых процента займет ваша фуфлопартия?

зритель
23.10.2015 в 21:23 | UA

А ещё говорили, что ничего НД не светит... было бы так - не заморчивались бы

Комуняки буржуям друзяки
23.10.2015 в 22:55 | UA

<удалено модератором>

Mann
23.10.2015 в 23:14 | UA

> Комуняки буржуям друзяки (2015.10.23 22:55 [UA])

Кроме статьи Татьяны Чорновил пятилетней давности ничего нет?
Вообще у нас народ интересный. Не голосуют за коммунистов, т.к. пропаганда гласит, что те якобы якшаются с буржуями, и сами голосуют за буржуев.

Комуняки буржуям друзяки
23.10.2015 в 23:30 | UA

<удалено модератором>

Комуняки буржуям друзяки
23.10.2015 в 23:31 | UA

> Mann (2015.10.23 23:14 [UA])

Брателло, а тебе буржуинов Демченко и Ващеленко маловато будет? Рассказать, как Ващиленко обналичкой занимался?

Заерзали шестерки
24.10.2015 в 00:39 | UA

трусливой власти. Кинулись закрывать счета Новой Державы, а здесь в комменты набежали троли проплаченые обсерать Пучкова, Демченко, Ващиленко и вообще всех кто явно выделяется в избирательной компании... Значит бояться уже сейчас Нову Державу. А значит и фальсификации будут...

славянин
24.10.2015 в 09:20 | UA

> Крошка Боб (2015.10.23 20:41 [UA])

> орленок (2015.10.23 21:54 [UA])
Уебки майданутые

бу-го-га
24.10.2015 в 09:50 | UA

Так им и надо, большевичка́м недорезанным.

зара
24.10.2015 в 09:54 | UA

думала не пойду на выборы.да нет ребята пойду!и голосовать буду по совести а не от страха.

внимательный
24.10.2015 в 11:37 | UA

Это да, настроения никакого не было, но вижу, что реальная альтернатива есть. Только нова держава!

Коля
24.10.2015 в 13:30 | UA

Шпота Александр 1952 года от "Новой Державы" - пенсионный возраст куда!!!?

Свидетель преступления
24.10.2015 в 14:50 | UA

Сегодня "день тишины", а у краснюков на "Колосе" висит бигморда Ващиленко.
Это хороший повод для снятия коммунизменных кандидатов с предвыборной гонки.

Свидетелю
24.10.2015 в 15:08 | UA

И где ты там призыв голосовать увидел? Тот борд с лета висит, ещё ПРУшники в "Нову державу" не влились, а Ващиленко по центру города идёт, а никак не по Ленинскому

Свидетель врёт
24.10.2015 в 15:33 | UA

Живу на проспекте Мира, только что с Колоса - борд с Ващиленко снят. Сколько можно врать!! Политтехнологи сраные, думаете никто не проверяет то что вы тут пишите?? Безнаказанность в поливании грязью оппонентов приводит к такому вот беспределу... Уши надрать тебе свидетель...

АБВ
24.10.2015 в 19:38 | UA

Теперь ясно, за кого ГОЛОСОВАТЬ! Кого новая власть гнобит, тот и прав!

Южак
24.10.2015 в 23:45 | UA

Обязательно и всю семью погоню. Но считаводыж то хто?????