Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Скандал с закупкой троллейбусов в Николаеве разрастается до всеукраинских масштабов



Скандал, связанный с закупкой  б/у чешских троллейбусов в Николаеве постепенно разрастается на всю Украину. Телеканал «2+2» провел собственное расследование, посвященное приобретению старого чешского электротранспорта за бюджетные средства. Репортаж вышел в программе «Секретные материалы».


Троллейбусы, которым около 30 лет, были изготовлены в государстве, которого уже нет на карте — в Чехословакии. Директор КП «Николаевэлектротранс», которое занималось закупкой транспорта, Дмитрий Лисовский, поясняет, что старые троллейбусы купили потому, что не было денег на новые.


- Если нет денег у человека, то он покупает б/у. Если бы мы купили 8 троллейбусов, мы бы не купили трамваи. Мы бы не справились с теми перевозками, которые сейчас осуществляем. Это было правильное решение, - говорит он.

Тендер на поставку злополучных троллейбусов выиграла днепропетровская фирма «Дуотранс». За один троллейбус из городского бюджета заплатили 747 тысяч гривен за штуку, всего на это потратили 28 миллионов гривен. Интересно, что собственники фирмы «Дуотранс» известны в Днепропетровске тем, что довели до банкротства местный завод по ремонту электротранспорта. К этому предприятию были претензии и у антимонопольного комитета.


В Тернополе такие же троллейбусы были куплены за сумму в два раза меньшую, чем в Николаеве — 442 тыс.грн. за штуку. Приобрели их практически в одно время с Николаевом — в июле этого года. Дело в том, что в Тернополе троллейбусы закупали у чешских фирм, а в Николаеве — у сомнительного посредника.


Депутат Николаевского горсовета Виталий Воронов рассказал о том, что решение о закупке троллейбусов персонально принял мэр города — Юрий Гранатуров.

Поделиться:
 


а-ха
 2015.10.23 15:34 [UA]
Какие-то лОхи ещё хотят голосовать за жулика и балабола Гарнитурова?

Клава
 2015.10.23 15:51 [UA]
Это все подстава,Юрий Исаевич кристально чистой души человек, :))))

Ю.Исаич
 2015.10.23 16:02 [UA]
Не виноватый Я !    Не знал, что можно напрямую с чехами договориться о покупке!

Инна
 2015.10.23 16:07 [UA]
а я сначала подумала, что эти троллейбусы достали из запасников, и так сказать дали им вторую жизнь... 
а это чешская вторая жизнь.
капец, работы в стране нет, а они чужую экономику стимулируют

Вася
 2015.10.23 16:11 [UA]
теперь понятно откуда у гранатурыча самый большой бюджет на предвыборную кампанию - 8 миллионов

Иван
 2015.10.23 16:18 [UA]
Канал Коломойского, его партия Возрождение, Воронов кандидат. Сколько стырил Коломойский в Украине - Гранатурову и не снилось

Вася
 2015.10.23 16:22 [UA]
Не снилось, но он к этому стремится... Ворона и Дятел тоже вкусили коррупционных денег будучи чиновниками при януковиче. Поэтому так жаждут вернуться к корыту.

Изи мани
 2015.10.23 16:26 [UA]
канал коломойского 2+2 совместно с его карманным депутатом провели расследование всеукраинских масштабов. Оборжаться.

Во-первых сам какломойский пусть расскажет когда отдаст 10 млрд. грн. в бюджет.
Во-вторых пусть воронов расскажет как работая мелкой сошкой в райисполкоме он сначала ездил на Мерседесе а потом пересел на Лексус, показывая стабильно пустые декларации

ты дебил?
 2015.10.23 16:52 [UA]
<удалено модератором>

1234
 2015.10.23 17:07 [UA]
<удалено модератором>

тупоголовому
 2015.10.23 17:16 [UA]
> 1234 (2015.10.23 17:07 [UA])
посмотри ролик, а потом раскрывай рот, там про троллейбусы только одна треть инфы, остальное тоже "хватит срать?"

горожанин
 2015.10.23 17:27 [UA]
<удалено модератором>

Изи мани
 2015.10.23 17:27 [UA]
> ты дебил? (2015.10.23 16:52 [UA])

Во-первых ни у меня ни у тебя нет фактов что он вор. Во вторых дебил ты, раз без фактов обвиняешь человека.
В третьих если бы у меня даже были такие факты и у меня был выбор гарнитур или коломойский, я бы выбрал гарнитурова. отому что это "наш сукин сын", а коломойский съел бы этот город и не поморщился. В любом случае я голосую за Сенкевича

пинкентон
 2015.10.23 17:38 [UA]
> Изи мани (2015.10.23 17:27 [UA])
ну тогда прогугли вопрос про продажу зерна Сирии, где блистали Гарнатуров и Дятлов (там был кидок, потом в Турции расчленили главного исполнителя, Дятлов откупился, Гарнитур сейчас на поводке как собачка у криминала). И поинтересуйся зачем Гарнитурову из Одессы прислали отрезанную собачью голову. ТЫ ПОНАЧАЛУ ПОДНИМИ МАТЕРИАЛЫ А ПОТОМ ВЯКАЙ,"НЕТ ФАКТОВ". Уровень ЭТОГО ЖИДА его не позволяет взять его тепленьким. Вот если не пройдет в мэры, тогда да, его сдаст и криминал и менты.

Пинкертон
 2015.10.23 17:48 [UA]
> пинкентон (2015.10.23 17:38 [UA])
жаль тебе не прислали мозгов из Одессы. Хотя бы собачьих.

пинкертону 17:38
 2015.10.23 17:54 [UA]
Слышь, клоун, за ту херню, которую ты тут несешь, я бы на месте Дятлова тебе ни копейки не заплатил! Тролляка ты бестолковая!

Житомасон
 2015.10.23 18:17 [CN]
<удалено модератором>

горожанин
 2015.10.23 18:27 [UA]
какие достойнейшие люди стремятся занять этот почетный пост:
воры
убийцы
подлецы
без хребетные мерзавцы
кого выбрать??? прям не знаю....

пинкертон
 2015.10.23 19:11 [UA]
> Пинкертон (2015.10.23 17:48 [UA])

> пинкертону 17:38 (2015.10.23 17:54 [UA])
что, лохи купленные,это еще вопрос кому Дятел деньги платит, спалились. Кроме ругани аргументов нет, плохо хозяев защищаете сявки продажные

Шапито
 2015.10.23 20:05 [RU]
Спасибо за ШОУ! 
Давай еще мешок компромата!

Есть
 2015.10.23 20:10 [UA]
> горожанин (2015.10.23 18:27 [UA])
Только одна партия , которой доверяю .
Спильна Дия Татьяны Монтян

Бюрократ
 2015.10.23 20:33 [UA]
ГАРАНТУРОВ !!! - так Юрия Исаича ещё никогда НЕ ИМЕЛИ.

qwerty
 2015.10.23 21:11 [UA]
Гранатуров-крыса и она спалилась; это факт... Лично я, моя семья и друзья голосуем за оппоблок, это не от того что мы их сторонники, просто против мыздобулов... докажите обратное, докажите обоснованно что при Януковиче хуже жилось..... и обещаю рассмотреть ваши доводы..

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.10.23 22:14 [GB]
> Изи мани (2015.10.23 17:27 [UA])
Раз ты чмо голосовать собралось за этого позорного лошка сосункевича, то ты даже не дебил, а в разы тупее, любой дебил по сравнению с тобой чмо, высокоразвитая личность. Может ты тёлка сосункевича?

123 ( )
 2015.10.23 22:45 [UA]
9-й маршрут запустили,
зависимость от забастовок маршрутчиков уменьшилась,
а вот Г.Воронов (в смысле господин) этого "не заметил".

Алина ( )
 2015.10.23 22:45 [UA]
Пользуюсь электротранспортом постоянно и хочу только спасибо сказать :трамваи и троллейбусы ходят так часто,как давно уже не ходили Сегодня ехала тоже:чистый,теплый,красивый вагон,дай Бог,чтоб их было как можно больше в Николаеве и мы чуствовали себя комфортно!
Дятлову с его борьбой с родным городом можно только ГАНЬБА сказать!!!Чья б корова мычала:это ж надо так хотеть в меры,что идти по головам горожан!!!

ret
 2015.10.24 01:05 [UA]
Нормальные тралики, салоны чистые, светло, сиденья удобные, не гудят сильно, то что там ржавчина на них, так они еще все  ваши китайские машины переездят

индира
 2015.10.24 12:49 [UA]
все понимают и знают,что гранатуров вор и мерзавец.но очень хитрый и осторожный

Привет из другого города.
 2015.10.26 06:57 [UA]
Тралики б/у - это не совсем плохо. По сравнению, они в лучшем состоянии, чем многие отечественные после 2-3 лет работы. Шкода вообще самая удачная модель из всех существующих троллейбусов, даже старая. А вот за сколько их купили - другой вопрос. Там у вас в управлении города или области, точно не знаю, работал один кадр из Херсона, фамилия Кирин, известный своими аферами в херсонском депо около двух лет назад, будучи заместителем директора депо. Они опустили депо тогда на сумму более 10 миллионов гривен. Его особенность в том, что он ни в каких документах не подписывался, все делал директор, но по его велению. На эту тему тоже есть расследование николаевского "Следствия-инфо". А вообще масштаб всего этого таков, что директор херсонского депо был осужден за растраты и т.д., но выпущен в зале суда по амнистии, так как у него малолетние дети. Теперь он занимает одну из руководящих должностей в "укроборонпроме".

Ростик ( )
 2016.04.07 12:44 [UA]
я согласен с пользователм Привет из другого города.

Скандал с закупкой троллейбусов в Николаеве разрастается до всеукраинских масштабов

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО