Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Чешские троллейбусы в Николаеве закупили в два раза дороже, чем в Тернополе



В апреле нынешнего года городские власти Николаева и Тернополя практически одновременно провели тендеры на закупку чешских троллейбусов «Skoda 14 TR». Но в Николаеве цена одного троллейбуса оказалась практически вдвое выше, чем в Тернополе.


 Троллейбусы в Николаеве

 

Как выяснил НЦЖР, в Тернополе тендер проводили непосредственно с чешскими фирмами UNICARS и ELERPRO, а Николаев выбрал другую процедуру закупки, проведя аукцион через украинских посредников.

«Николаевэлектротранс» закупил 14 троллейбусов по цене 747 тыс. гривен за штуку у днепропетровской фирмы «Дуотранс». Информация об этом размещена в «Вестнике государственных закупок». Руководитель фирмы - поставщика «Дуотранс» – Дмитрий Науменко. Размер уставного капитала составляет 26 тыс. 200 гривен.

 


«Тернопольэлектротранс» купил похожие троллейбусы «Skoda 14 TR» бывшие в употреблении, по 361 тыс. 800 гривен за штуку, а также «гармошки» «Skoda 15 TR» по 442 тыс. 200 гривен.

Тендер на тернопольские троллейбусы выиграла чешская фирма ELERPRO.

 


Как сообщил начальник управления транспорта, коммуникаций и связи Тернопольского городского совета Игорь Мединский, при покупке транспортных средств тернопольцы взяли на себя растаможивание машин (которые прибыли из Чехии уже отремонтированными и выкрашенными), а  также перегон их к месту назначения.

 

Троллейбусы в Тернополе


В то же время растаможивание, перегон в Николаев, а также ремонт и покраску троллейбусов для Николаева производила днепропетровская фирма «Дуотранс», выигравшая тендер. Все эти расходы и повлияли на удорожание цены, пояснил в комментарии журналисту НЦЖР глава конкурсных торгов Константин Чмырь.


Поделиться:
 


АБВ
 2015.10.23 14:18 [UA]
А зачем им чесаться, и искать как можно сделать дешевле. Это-же надо "голову ломать". А так посреднику заплатили, и всё. Может ещё и откат какой-то получили. А у чехов откат не возмёшь. Поставки-то прямые.

123
 2015.10.23 14:19 [UA]
вот и спалился исаич

оооо
 2015.10.23 14:35 [UA]
> АБВ (2015.10.23 14:18 [UA])
может....пффф...никаких "может", 100% был откат, распил или как там это называется..

ыва
 2015.10.23 14:36 [UA]
Чмырь такой чмырь...

qwerty
 2015.10.23 14:42 [UA]
Ну об этом есть в статье ниже....
На накопительный фонд областной организации партии «Наш край» поступило 8 миллионов 733 тысячи 118 гривны. Из них собственные деньги — 8 млн. 184 тыс. 283 грн
novosti-n.org/news/read/95035.html

Доброжелатель
 2015.10.23 14:45 [UA]
А на что Гарнитуров и банда проводят предвыборную агитацию.

работяга
 2015.10.23 14:57 [LV]
Опять скажу - куда смотрит прокуратура? Видимо, тоже получили.

qwerty
 2015.10.23 15:08 [UA]
> Здесь будет город сад (2015.10.23 14:38 [UA])
гавнотуров к ПР имеет такое же отношение как и парашенька или к примеру как ильюк, который на билбордах пожимает руку майданутой сороке, обычные тушки-шлюшки...

Панi
 2015.10.23 15:14 [DE]
Журналисты, вот это молодцы! Вот это по-деловому. Можно просто все материалы передать в Прокуратуру. Если они, кАААнешнААА захочУть париться....:((((

Ну да, деньги-то не личные заплачены, чЁ их считать?:(((

горожанин
 2015.10.23 15:19 [UA]
Вы что телик не смотрите, коррупция пронизала ВСЕ органы власти и прокуратуру тоже. Уже и прозвища называют особо отличившихся, там - "брильянтовые прокуроры"...
Вы что думаете, что прокуроры, судьи или меры с депутатами, будут одни макароны как вы лопать и делать Украину, для вас - стада лучше и богаче делать?))
что за наивняк...??)))
сами пытайтесь украсть и отжать, там в долю войти, в общем шевелитесь...

qwerty
 2015.10.23 15:39 [UA]
> Шоб да так нет (2015.10.23 15:08 [UA])
Сбственно после этой фразы очередное "громкое разоблачение" оказывается пуком в лужу. Думаю тот кто возит машины из-за бугра понимает почему.
--------------------------------------------------------
Тут скорей кто был как либо причастен к тендерам, знают что такое откат, и не надо тут про перегоны, не сравнивай их с госзакупками...

Вася
 2015.10.23 15:50 [UA]
Смешные вы... Гранатурову ведь нужно было денег на предвыборную кампанию собрать, он ведь лишь немного богаче нищеброда Воронова, но за 2 гаража без машин рекламную кампанию не проведешь. Вот и замутил с друзьями схемку, на которой заработал с каждого купленного троллейбуса по 300 тысяч гривен.

Петя
 2015.10.23 15:52 [UA]
Бандеровцы из Тернопля просто взятку чехам заплатили. А наш мер патриот - все деньги в Украине оставил и ничего не дал гей-ропейцам.

1234
 2015.10.23 17:04 [UA]
<удалено модератором>

Чешские троллейбусы в Николаеве закупили в два раза дороже, чем в Тернополе

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 17:00]  
Сад мхов Saiho-ji в Японии. ФОТО

[27.06 16:52]  
Герман рассказала о личном опыте общения с Путиным. Видео

[27.06 16:42]  
Девушка с очками из волос стала звездой сети. ФОТО

[27.06 16:32]  
Воздушные силы ВСУ получили модернизированный Ан-26. Видео

[27.06 16:19]  
В Китае спасли 1000 собак, которых везли на убой. ФОТО

[27.06 16:11]  
Строители наткнулись на массовое захоронение в Луцке. Видео

[27.06 16:00]  
"Шоколад умер": подборка демотиваторов о лете и жаре. ФОТО

[27.06 15:48]  
На Сумщине состоялся рыцарский фестиваль. Видео

[27.06 15:42]  
День летнего солнцестояния в графстве Уилтшир. ФОТО