Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Те, кто кинулся скупать доллар, проиграют – эксперты



Национальный банк Украины и экономисты по-разному объясняют, почему за эту неделю украинская валюта по отношению к доллару потеряла целую гривню. При этом специалисты отмечают, что не стоит торопиться с покупкой инвалютой.

 

На прошлой неделе доллар в столичных обменниках стоил 23 гривни, к концу этой недели — уже больше 24-х. Но желающие купить дорожающую валюту есть. Экономисты отмечают, что зря, так как сейчас лучше переждать выборы, пишет "Сегодня.ua".

 

"Не надо покупать доллар. Вы увидите сразу после выборов — это было всегда — после выборов курс стабилизируется и откатится", — отмечает Александр Савченко, ректор Международного института бизнеса.

 

Экономист Олег Устенко считает, что население всегда проигрывает, когда поддается панике.

 

В Нацбанке объяснили подорожание гривни тем, что Фонд гарантирования вкладов начал выплачивать деньги клиентам обанкротившихся банков. Свободную гривню люди переводят в американскую валюту.

 

 

economics.puls.kiev.ua

 

Поделиться:
 


ПРАВДА
 2015.10.23 09:15 [UA]
Все правильно!Только наоборот )))

qwerty
 2015.10.23 09:18 [UA]
Отчасти правда тут есть, через две недели США достигнет лимита госдолга, возможно сенат повысит лимит, однако западная пресса и финансисты склоняются что дефолт в США неизбежен, подождем 2 недели и посмотрим...

сэнбин
 2015.10.23 09:19 [UA]
Ога, дададад, выиграют те кто останется с пачками гривны, как всегда:)

Намыв
 2015.10.23 09:19 [RU]
Да-да, рассказывайте сказки))). Искусственно сдерживать курс можно только очень короткое время. Не больше двух лет. России это удалось с 1996 по 1998 год. Но у России был, по мимо административного, ещё и экономический ресурс. Какие экономические ресурсы есть у Украины? Ни одной. А дефолт, как бы кто ни говорил, очень вероятен. Так что от бумажки под названием "гривна" надо избавляться.

васо
 2015.10.23 09:24 [RU]
Любопытно, кто из украинцев проиграл, когда намедни так год назад по 14 гривень за бакс побежал скупать....А госпожа начальница финансов Украины сказала, что они все дураки....

Александр Савченко !!! Вот если бы эти экономисты фиговы отвечали за свои слова , то да можно было и поверить.

Пусть этот и другие экономисты расскажут и наглядно покажут сколько их прогнозов пустых сбылось...

Порошенко+Европа=ж
 2015.10.23 09:45 [RU]
Надо на Цензор сходить проконсультироваться. Только там собираются мировые эксперты в вопросах бизнеса, финансов, экономики. Они все расскажут, объяснят и даже графики построят.

frg
 2015.10.23 09:49 [UA]
> qwerty (2015.10.23 09:18 [UA]) Они же сами себе повышают этот лимит) Тут и думать нечего, надо баксы скупать. После таких заяв всегда доллар прыгает вверх.

украинец
 2015.10.23 11:01 [UA]
> васо (2015.10.23 09:24 [RU])
Вы не в курсе? В нашей стране президенты, депутаты и правительство не отвечают за свои слова, а что уж за экономистов говорить?!

Аве
 2015.10.23 12:31 [UA]
Это показывает , что нам надо , как можно быстрей уходить от влияния евро и бакса на экономику страны.
Бретен-Вудская ловушка в очередной раз захлопнулась уже вна Украине.
А выход есть?

Те, кто кинулся скупать доллар, проиграют – эксперты

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 13:00]  
Внутри китайских борделей. ФОТО

[28.04 12:40]  
Хохма дня: Звезды "Квартала-95" изменили внешность с помощью Face App. ФОТО

[28.04 12:18]  
Жуткие вещи, найденные новыми владельцами домов. ФОТО

[28.04 12:00]  
В соцсетях смеются над "толпой" отдыхающих на Донбасс Арене. ФОТО

[28.04 12:00]