Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Америка передаст Украине радары, бесполезные против России – WSJ




США модифицируют контрабатарейные радары для Украины, чтобы украинские Вооруженные силы не могли ответить на обстрелы из России. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на американских чиновников, которые сообщили эту информацию изданию The Wall Street Journal.

Чиновники отметили, что продвинутые американские контрабатарейные радары AN/TPQ-36, которые по решению президента США Барака Обамы вскоре получит Украина, изменятся – сделают невозможными их использование для нанесения удара-ответа по территории России. Эти радары общей стоимостью 10 миллионов долларов прибудут на Яворивский полигон во Львовской области в середине ноября.

Американские чиновники объяснили, что радары AN/TPQ-36 будут модифицированы для того, чтобы украинские военные не смогли "обострить конфликт, используя их для контрударов по артиллерии, которая ведет обстрел с территории России".

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


АБВ
 2015.10.23 00:04 [UA]
Да подарили бы уже рогатки да пращи КАЖДОМУ, чтобы парашка отстал.

Рабака Обама
 2015.10.23 00:07 [US]
Рабака обама вообще убил

Аве
 2015.10.23 00:23 [UA]
Таки абамка решил сделать рокировку во внешней политике. 
Господа свидомые вы недогадываетесь , чем грозит вам этот шахматный термин?
Объясняю по русски , вас похоронили , и попросили нас , вас утилизировать.

!!!
 2015.10.23 00:35 [IT]
> Аве (2015.10.23 00:23 [UA])
бред это все.. раз из-за лужи так сказали значит сто процентов провокацию готовят...

Аве
 2015.10.23 01:00 [UA]
> !!! (2015.10.23 00:35 [IT])
В любой шутки , доля правды.
Я не буду описывать систему устроиства госдепа США , но в данном случае им выгодно слить любимую игрушку.
Так что , янки провокацию всегда готовят , но это не значит что они ей воспользуются. И положение "звезд на небе" показывает :смотрите выше мой ответ.

Небайдужий
 2015.10.23 05:52 [RU]
Вы все неправильно поняли ....... Здесь ключевое слово ПЕРЕДАСТ в нем скрытый смысл

работяга
 2015.10.23 06:43 [LV]
> Небайдужий (2015.10.23 05:52 [RU])
Типа:
- "Сам ты передаст!" ?
:)

Николаевец
 2015.10.23 10:25 [XX]
Какой-то дичайший бред в статье. Контрбатарейный радар - это устройство засекающее летящие объекты (ракеты, снаряды, мины) и по их траектории вычисляющее нахождение оружейных, минометных и ракетных батарей.  Чьи эти снаряды, мины, ракеты радар определить не может и не должен. Он для этого просто не предназначен. Ну нету на снарядах системы свой/чужой.  

Думаю смысл этой статьи был в попытке успокоения России. Потому как дефакто наблюдается расположение американской ПРО в Украине, и штаты опасаются скандала который был при их попытки расположить ПРО в Восточной Европе.

cэнбин
 2015.10.23 10:26 [UA]
Что -то странное в статье. Во-первых, ВСУ никогда не ставили целью подавление артбатарей на территории рф. Во вторых рлс/радары - средство обнаружения, но не подавления; то есть ВСУ их не смогут использовать для обнаружения батарей на территории рф.

Америка передаст Украине радары, бесполезные против России – WSJ

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО

[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО

[28.04 22:34]  
Медики настаивают на пользе для здоровья субпродуктов