В центре Николаева армейский КамАЗ вылетел с дороги на тротуар и снес два дерева: отказали тормоза

22.10.2015 в 20:29

Вечером в четверг, 22 октября, на ул. Большой Морской в Николаеве грузовой автомобиль КамАЗ выехал за пределы проезжей части на тротуар и снес два дерева.

 

Армейский грузовик ехал по ул. Большая Морская от ул. Артиллерийской в сторону ул.Пушкинской. Возле дома №39 водитель вывернул руль вправо, на тротуар, где снес два дерева и остановился. Падая, деревья оборвали электропровода, а потом рухнули на дом: в квартире №4 выбиты стекла в окне. Больше, к счастью, ни пострадавших, ни повреждений нет.

 

Как оказалось, у грузовика отказали тормоза. Осознав это, военнослужащий, сидевший за рулем, решил останавливать машину: впереди был оживленный перекресток. Именно поэтому он направил грузовик на растущие вдоль дороги деревья.

 

Как рассказали «Новостям-N» жители дома № 39, на который упало дерево, водитель вполне адекватный и абсолютно трезвый.

- Он нормальный парень. Просто если бы выехал на перекресток, там было бы месиво. А так он посмотрел, что здесь никого нет, и остановил машину. Он же не виноват, что им такое старье выдают, чтоб ездить, - рассказали жительницы дома.

На месте работают сотрудники ЦБДД, спасатели занимаются распилом деревьев, чтобы убрать их с тротуара. На место также приехали еще несколько автомобилей с военнослужащими.

 

Комментарии (17)
Житомасон
22.10.2015 в 20:34 | DE

Он же не виноват, что им такое старье выдают, чтоб ездить, - рассказали жительницы дома.
...................
Жительницы дома даже не догадываются, что ответственность за техническое состояние автомобиля несет водитель.
Кстати, у каждого автомобиля есть еще ручной тормоз/стояночный/.

кира
22.10.2015 в 20:39 | UA

не тормоза отказали ,а мозги !!!!!!!!!!

На самом деле
22.10.2015 в 20:45 | XX

деревья были сепаратистами, а водитель - Гастелло.

а-ха
22.10.2015 в 20:50 | UA

А Порошенко так и сказал,что украинская армия самая сильная. Этот воин вон сразу два дерева победил и моток проводов.
Слава герою!

вася
22.10.2015 в 20:56 | UA

Хорошо что без жертв... хотя нет, если бы пару сепаратистских ушлепков задавил - было бы гораздо лучше.

Активист евромайдана
22.10.2015 в 20:57 | UA

Хм.. отказали тормоза говорите.. А не Путин ли часом лично испортил тормоза, чтобы дискредитировать лишний раз, самую лучшую армию Европы, которую создал, самый мирный и самый благородный президент в мире, ась??

Камазист
22.10.2015 в 21:00 | UA

> Житомасон (2015.10.22 20:34 [DE])
Ручной тормоз есть...

Специалист по КАМАЗам ты хренов!

Активист евромайдана
22.10.2015 в 21:00 | UA

Евромайдановцы самые умные в мире, нас не обманешь. Да, это Путин!

Аплодисменты дебилу года!
22.10.2015 в 21:01 | UA

> вася (2015.10.22 20:56 [UA])

!!!
22.10.2015 в 21:07 | GB

военные зерновоз отжали судя по всему? а передачей не учили тормозить?
а что теперь если сделать дтп но выбежать и кричать "отказали тормоза" то на судмедэкспертизу на наркотики и алкоголь не надо ехать?
полюбасу бухой был или под наркотой... втыкнул и уехал в кусты...

ещё тот Николаевец
22.10.2015 в 21:12 | UA

> Камазист (2015.10.22 21:00 [UA])
На самом деле Житомасон специалист по еврейским шлюхам и при этом по совместительству может входить в роль мирового эксперта всех и всея.

Житомасон
22.10.2015 в 21:45 | DE

> Камазист (2015.10.22 21:00 [UA])
> ещё тот Николаевец (2015.10.22 21:12 [UA])
.................
Граждане, вообще не важно, как назвать систему вспомогательного торможения - ручной, стояночной или запасной, главное, что она в Камазе есть.
В нашем случае водитель выбрал способ торможения - об деревья и провода.
Дай Бог ему здоровья!
Хорошо, что он не выбрал вас для торможения и остановки автомобиля.

bvz
22.10.2015 в 23:12 | SE

"...Автомобили и автопоезда КамАЗ оборудованы четырьмя автономными тормозными системами: рабочей, запасной, стояночной и вспомогательной. Хотя эти системы имеют общие элементы, работают они независимо и обеспечивают высокую эф­фективность торможения в любых условиях экс­плуатации... (Руководство по ремонту и обслуживанию а\м КАМАЗ 5320) .
На самом деле не важно сколько "стояночных" тормозов у КАМАЗа, время на принятие решения не так уж и много, там от перекрёстка до перекрёстка два плевка - кварталы маленькие. И хорошо, что водила нашёл способ остановить кусок металлолома не об чью-то коляску, а об дерево

!!!
23.10.2015 в 00:33 | IT

> bvz (2015.10.22 23:12 [SE])
а если бы киево-американские евреи не делали гос. переворт и в последствии не розвязали гражданскую войну по указанию их хозяев из сената сша, то этот водила ехал бы на этом камазе и картошку вез бы и зарабатывал бы денег для семьи честным трудом,.....

работяга
23.10.2015 в 06:53 | LV

А торможение двигателем????
Скорей всего - не вписался в поворот очередной бравый вояка.

111-555
23.10.2015 в 08:15 | UA

Я не спец в машинах, но по моему - водила - молодец. Реально, мог и сам погибнуть. Но выбрал такой путь...

Житомасон
23.10.2015 в 09:32 | DE

> 111-555 (2015.10.23 08:15 [UA])
Я не спец в машинах, но по моему - водила - молодец...
....................
Предлагаете наградить?
У нас целая страна НЕ спецов во всем.
На всех не хватит орденов.
А вот спец скажет, что при наличии 4-х систем торможения водитель почему-то выбрал ПЯТУЮ - об деревья.
.................
Вывод: мобилизованные далпайопы ездят на мобилизованных разбитых машинах, отнятых у селян. Все это называется - АТО.