Скандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приема

22.10.2015 в 11:30
Скандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приемаСкандал в горисполкоме: пока мэр встречается с избирателями, под его кабинетом люди требуют приема

Утром в четверг, 22 октября, около пятидесяти возмущенных горожан пришли в приемную к Николаевскому городскому голове с требованием принять и выслушать об их проблемах. Практически каждый из них представляет достаточно большую группу жителей, которые столкнулись с бездействием чиновников. Например, у жильцов дома 130 по ул. Космонавтов до сих пор не включили отопление, так как не выдерживают более тридцати лет не ремонтировавшиеся сети. В пятиэтажке по ул. Энгельса, 41 постоянно снизу затоплен подвал, а сверху течет крыша.

 

- К нам в квартиры уже крысы приходят под двери! У меня по стенам вода течет с крыши, а мне в ЖЭКе говорят — это у вас из-за того, что металлопластиковые окна поставили, конденсат собирается, - жалуется жительница.

 

Жители микрорайона Варваровка требуют элементарного — воды в кранах. Несмотря на то, что Варваровка — Центральный район города, централизованного водоснабжения здесь никогда не было и в ближайшее время не планируется.

 

Жильцы дома по ул. Спасской, 43 жаловались на то, что без их ведома был продан подвал, в котором теперь новый хозяин открывает магазин по продаже алкоголя «с дегустационными столиками». Люди выступили категорически против, обращались во все инстанции, но тщетно.

 

- У нас уже там рукопашная была, наших мужчин бьют, строители с лопатами кидаются на женщин. Как можно было продать наш подвал, у нас дом относится к памятникам истории, - говорит жительница.

 

Представители из Терновки пожаловались, что о ремонте дорог в их микрорайоне отчитались, мол, улицы отремонтированы в полном объеме. Но на самом деле, по их словам, на дорогах лишь кое-где положили латки.

 

И таких проблем у собравшихся из разных домов и районов людей — огромное количество. Именно поэтому горожане, неоднократно обращавшиеся в органы городской власти и не получившие вразумительного ответа, пришли к мэру. Однако городского головы по состоянию на 9.30 утра в рабочем кабинете не оказалось.

 

- Юрия Исаевича сейчас нет, он на встрече с избирателями. Потом на 12.00 он сразу едет на похороны, - сообщила секретарь.

 

- А мы кто, мы не избиратели? И почему в рабочее время мэра нет на месте? - начали в ответ возмущаться люди.

 

В итоге они категорически заявили — будут ждать Гранатурова здесь. «Спасать» приемную от «нашествия» горожан сначала пришла управляющая делами горисполкома Инна Бычковская. Она попросила всех пройти в малый зал горисполкома, чтобы не мешать секретарю работать и принимать звонки.

 

- Там вас примет первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, - сказала Бычковская.

 

Но горожане уходить отказались:

 

- На прошлой неделе мы приходили, нас тоже пригласили в малый зал, мы посидели, поговорили, и разошлись. А мэр пока через черный ход ушел! - возмущалась одна из присутствующих.

 

На помощь пришел и сам вице-мэр Юрий Андриенко. Он также стал уговаривать людей выйти из приемной, сесть в малом зале и написать заявления на его имя с изложением всех проблем. Но люди не соглашались.

 

- У нас к вам вопросов нет, вы ничего не решаете, нам нужен мэр, - заявили они.

 

После в приемную пришел еще один заместитель городского головы Евгений Шевченко. А после защищать мэра от возможной встречи с горожанами прибыл и начальник Центрального РОВД Сергей Дьяченко.

 

В настоящее время перепалки в приемной мэра продолжаются, люди заявили, что намерены ждать встречи с Гранатуровым.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив