Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Золотой запас Украины вырос почти на тонну



Национальный банк Украины (НБУ) в сентябре, второй раз в этом году, увеличил официальный золотой запас на 30 тыс. унций золота (31,1 г), или около 0,93 тонны, доведя его до 870 тыс. унций (около 27 тонн).

 

В резултате, после прироста объемов и подорожания золота в сентябре на 0,8% стоимость золотого запаса увеличилась на $41,96 млн и достигла $989,78 млн. В то же время в сентябре резко уменьшилась стоимость золота, которое Нацбанк не включает в официальные резервы – с $58,5 млн до $22,6 млн.

 

Как сообщалось, с августа 2004 года официальный золотой запас Нацбанка постоянно увеличивался. Сначала небольшими темпами – с 0,51 млн тройских унций до 0,90 млн тройских унций к концу 2011 года. Однако затем НБУ резко ускорил темпы его наращивания, в том числе благодаря тому, что в августе 2013 года перевел 80 тыс. унций золота, не включаемого в официальные резервы, в "официальные".

 

Максимального значения в 1,38 млн тройских унций золотой запас достиг в апреле 2014 года, однако после проведенного аудита резервов официальный золотой запас в мае уменьшился на 90 тыс. тройских унций, которые были возвращены в "неофициальные" резервы. А затем в октябре Нацбанк в рамках оптимизации структуры резервов продал около 0,46 млн тройских унций (около 14,3 тонн).

 

Что касается "неофициальных" резервов золота, то в декабре прошлого года они упали в денежном выражении в 2,8 раза – до $43,3 млн и летом этого года оценивались в $54-58 млн.

 

Доля золотого запаса в суммарных золотовалютных резервах страны достигла максимума в 16,4% в феврале этого года из-за резкого падения резервов в предыдущие месяцы – до $5,63 млрд.

 

Открытие новой программы МВФ и наращивание суммарных резервов до $12,77 млрд к концу сентября уменьшило долю золотого запаса до 7,8%, тогда как в октябре прошлого года она составляла 7,9%.

 

Сегодня

 

Поделиться:
 


Саныч
 2015.10.22 09:55 [UA]
> лол (2015.10.22 09:37 [UA])
Ты действительно веришь в деда Мороза, ив то что золото находиться в Украине?
Спроси у учительницы.

ещё тот Николаевец
 2015.10.22 10:11 [UA]
> лол (2015.10.22 09:37 [UA])
А чему ты радуешься, придурок??!! У Украины заработала промышленность и появилось больше рабочих мест?! На Украине чиновники перестали воровать и брать взятки?! Даже твой пост, баранюка, говорит о том, что до национального примирения на Украине как от Киева до Москвы на карачках.
А золото то? Да просто будет чем долг в три миллиарда долларов России вернуть! Вот и всё. И денег больше нет!!! А насчёт хунты... так хунта есть! Денег нет, а хунте есть.

А.Ф ( )
 2015.10.22 10:16 [UA]
"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят" Адольф Гитлер

бугого
 2015.10.22 10:36 [UA]
> А.Ф (2015.10.22 10:16 [UA])
судя по тому как верят Путину в России...

Яхонт
 2015.10.22 10:36 [UA]
> Бандеровец Иванов (2015.10.22 10:28 [UA])

"...ну сумасшедший, что возьмёшь..." Давно со смереки слез, бандерлог?

Вопли распятого мальчика
 2015.10.22 10:37 [UA]
И не говори... Все врут... Кроме Путлер СМИ, конечно...

мда
 2015.10.22 10:51 [UA]
> Саныч (2015.10.22 09:55 [UA])
Ну ты же веришь в великие дела великого пуйла в великой рассеее!

Генетика - наука точная!
 2015.10.22 10:55 [UA]
Российское издание "Власть" опубликовало "исследование генофонда русского народа", проводимое Медико-генетическим центром Российской академии медицинских наук, которое подтвердило уже давно известную в Украине версию, что русские не являются славянами, а относятся к угро-финской группе, но интересное не в этом, а в том, что сей факт должен радикально изменить идеологические основы т.н."Русского мира". 
> Яхонт (2015.10.22 10:36 [UA])

Николаевец
 2015.10.22 11:04 [XX]
Страна набрала кредитов - и для чего? Для увеличения золотого запаса. С точки зрения обычных людей - это глупость несусветная. И только адекватные жители Украины все прекрасно понимают. Потому как помнят события ноября прошлого года. Тогда практически весь золотой запас Украины "внезапно пропал".  Вникуда и бесповоротно. Не иначе как Янукович все с собой вывез. Вангую что новый золотой резерв Украины тоже "внезапно пропадет" с скором времени. А кредиты взятые на его пополнения останутся, разумеется.

Николаевец
 2015.10.22 11:07 [XX]
> Генетика - наука точная! (2015.10.22 10:55 [UA])

О как! Угры (венгры) это европейцы. Фины - тоже европейцы. Получается что русские - чистокровные европейцы, а украины (укры - это ведь не угро-фины, правильно?) всего лишь в Европу стремятся? Чудны дела твои, господи...

ещё тот Николаевец
 2015.10.22 11:24 [UA]
А никто с вами, ватниками, примиряться не собирается
> Бандеровец Иванов (2015.10.22 10:28 [UA])
Ты себе в Бандерлогии место присмотри и Польский язык начинай учить - тебе до конца жизни на польском разговаривать! Ну или гнить человеком второго сорта на Сахалине или шахтных работах в России. Ты исторический мусор - бандеровец, тем более иванов.

123
 2015.10.22 11:35 [UA]
> Генетика - наука точная! (2015.10.22 10:55 [UA])
а еще у русских лишня хромосома - а как известно это синдром дауна...

Николаевец
 2015.10.22 11:48 [XX]
> 123 (2015.10.22 11:35 [UA])

А Вы знаете что международный символ синдрома Дауна по всем международным стандартам - сине-желтая ленточка. Я конечно не хочу сказать что украинский биколор по этому принципу формировался, но согласитесь - очень символично получилось.

Правдаруб
 2015.10.22 15:50 [RU]
У меня вопрос : Не изменяет ли мне память, что год назад то ли г-н Порошенко, то ли г-н Яценюк, горлопанили,что золотой запас нужен странам-изгоям?

Это они горлопанили,тогда, когда на Украине золотой запас "исчез" ,а в России наоборот наращивался.

Странная у вас революция гидности, странная. Не проходит и года,чтобы власть пела "массе" прямо противоположное...

Недалеко от реальности ушел Д.Оурэл в своей утопии " Скотский двор". И не вижу просвета у вас на Украине, просто не вижу.

Житомасон
 2015.10.22 16:09 [FR]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.10.22 20:48 [UA]
А золото-то где хранится? У стран-кредиторов? Под него и кредиты дают. Так что это то же самое, что деньги в банке. Сегодня я - миллионер, завтра банк разорился. и я - нищий.

Золотой запас Украины вырос почти на тонну

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 09:41]  
Как менялась мода иранских женщин с начала ХХ века. ФОТО

[22.07 09:26]  
Медики рассказали, в чем главная опасность тортов и пирожных

[22.07 09:22]  
В аннексированном Крыму веселятся над еще одним нелепым памятником. ФОТО

[22.07 08:39]  
Меган Фокс заинтриговала снимком в нижнем белье. ФОТО

[22.07 08:38]  
Можно пугать детей: в Youtube показали козла с "демоническим" лицом. ВИДЕО

[22.07 08:28]  
Названы неожиданные вещи, которые нас старят

[22.07 08:02]  
Сеть взбудоражил очередной визит пришельцев на Землю. ВИДЕО

[22.07 08:00]  
Дженнифер Лоуренс оконфузилась в театре

[22.07 07:37]  
Индиец, родившийся без рук, стал профессиональным портным. ФОТО