Лига чемпионов: «Шахтер» проиграл в Швеции

22.10.2015 в 08:28

Донецкий «Шахтер» проиграл третий подряд матч Лиги чемпионов УЕФА.  В Швеции сильнее подопечных Мирчи Луческу оказался клуб «Мальме», которому для победы хватило одного гола - 1: 0.

Горняки пропустили результативную контратаку в первом тайме, когда их преимущество было подавляющим.  После перерыва игра выровнялась, в одном из эпизодов голкипер дончан Андрей Пятов отразил пенальти, но и это не помогло гостям свести поединок хотя бы к ничьей.

В другом матче группы лидеры - ПСЖ и «Реал» разошлись миром 0: 0.  После половины дистанции французский и испанский клубы имеют по семь очков, шведский - три, украинский - ни одного.

Для того, чтобы претендовать хотя бы на третье место, которое гарантирует продолжение борьбы в Лиге Европы, «Шахтер» должен за две недели уверенно переиграть «Мальме» во Львове, а дальше сыграть не хуже шведов с лидерами квартета.

Во вторник другой украинский участник Лиги чемпионов «Динамо» смог удержать нулевую ничью в домашнем матче с лондонским «Челси».