В Терновке строят новую семейную амбулаторию

21.10.2015 в 14:40

В  Терновке в здании будущей семейной амбулатории во всю идут строительные работы. Совсем скоро терновчанам не придется преодолевать большое расстояние, чтобы получить медицинскую помощь. Врачи и медсестры будут работать прямо в Терновке, в новой семейной амбулатории.  

Сегодня, 21 октября, мэр Юрий Гранатуров посмотрел, как идет строительство.

- В августе мы начали работы, строим ударными темпами. Общая стоимость объекта – 4,5 млн. грн. Это будет современная семейная амбулатория, оснащенная необходимым оборудованием. Люди, которые живут в Терновке, пусть знают, что они живут в городе Николаеве и будут обслуживаться наравне с другими николаевцами, - подчеркнул городской голова Юрий Гранатуров.

Как рассказала начальник управления охраны здоровья Лариса Дергунова, в Терновке была сельская хатынка, в которой работал врач. Это помещение не соответствовало санитарно-эпидемическим нормам, поэтому было принято решение о строительстве полноценной семейной амбулатории. Уже укреплен фундамент, выполнена стяжка, строится лифтовая шахта, на очереди – крыша и отделочные работы. Лариса Дергунова надеется, что к новому году 10 тысяч жителей Терновки смогут получать медицинскую помощь в новой амбулатории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив