Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине появится министр по делам участников АТО



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк инициирует введение новой должности министра по делам участников Антитеррористической операции. Такое заявление Яценюк сделал на заседании Кабинета Министров, передает «Канал 24».

«Я публично обращаюсь к парламентской коалиции, министру обороны, министру внутренних дел, неправительственным организациям и членам Кабинета с просьбой дать мне предложения о назначении министра по делам участников АТО», - сказал он.

По словам Яценюка, речь идет лишь о назначении министра без создания соответствующего министерства. Глава правительства объяснил, что у него есть конституционные полномочия для внесения в парламент двоих министров без создания соответствующих министерств.

Яценюк уточнил, что министр по делам участников АТО будет координировать деятельность министерств обороны, внутренних дел, здравоохранения, регионального развития, социальной политики для обеспечения получения участниками АТО всех определенных законодательством льгот.

«Это должность министра... который бы осуществлял координацию работы по медицинской, психологической и социальной реабилитации для уже 131 тысячи участников АТО, которые уже получили соответствующий статус», - подытожил он.

Премьер пообещал немедленно внести представление на назначение министра в Верховную Раду как только получит предложения относительно кандидатов.

Поделиться:
 


Студент
 2015.10.21 13:21 [UA]
Даешь каждому муздоболу по министерскому креслу )))

А.Фитюня ( )
 2015.10.21 14:02 [UA]
Для полного выражения эмоций кроме нецензурной лексики на ум ни чо больше не идёт . Они уже "тупо" прикалывыются , а шизонутые кричат - Слава героям !

Зачем министерство?
 2015.10.21 14:13 [UA]
А комитетом обойтись нельзя? Обязательно министерский штат создавать? Дорого, однако! Ты ж, кулявлобый, не из своих карманов платить будешь. Лучше бы зарплаты с пенсиями повысили,да цены с тарифами понизили,  а то как-то не ощущается, что мы вже европейци!

P.S.
 2015.10.21 14:49 [UA]
Реально, Яценюк над дегенератами прикалывается! Скачите бабуины!

Разрывая ватные шаблоны
 2015.10.21 15:42 [UA]
> P.S. (2015.10.21 14:49 [UA])
Среди сторонников Русского мира ширится мода на скакание с выкриком лозунга "КТО НЕ ПРЫГАЕТ, ТОТ ЧУРКА!"" (скопирован с украинского, только у наших в роли чурок - москали). Ни один "русский марш" без этого уже не обходится.
Не верите? Думаете, что такого не бывает? Вот, пожалуйста, наслаждайтесь зрелищем:

https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8
https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=CjPK3FP4KVQ

P.S.
 2015.10.21 16:03 [UA]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.10.21 15:42 [UA])

Бабуин ты безмозглый! Глупо выглядишь, убогий! Да мне как-то по барабану, что там в России делается. Я живу в Украине! Это вас, чурок майданутых, так оболванили и внушили вам, что если человек не поддерживает весь этот кошмар, к которому привёл ваш продажный майдан и Порошенко с Яценюком, , то сразу значит за Россию, , Новороссию, "ватник", ну и так далее. Бабуины, не позорьтесь, показывая всем свою ограниченность! Все и так уже поняли, что главные сепаратисты и предатели Украины, как раз вы все и есть, майданутые скачущие обезьяны!

Щирий
 2015.10.21 21:24 [UA]
PS.Молодець підтримую,дуже влучно сказав.

В Украине появится министр по делам участников АТО

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 15:50]