Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ночью Крым может остаться без света



Поврежденная линия электропередач Мелитополь – Джанкой временно отключена, что привело к снижению поставок электроэнергии в Крым на 550 МВт. В связи с этим в ночное время на полуострове возможны отключения электричества.

Об этом в комментарии для Крым.Реалии сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ предприятия «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.

«Сейчас работает линия Каховка – Джанкой и линия Каховка – Титан, а линия Мелитополь – Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили выключить ее», – сказал представитель «Укрэнерго».

По его словам, снижение объема поставок электроэнергии в Крым может привести к отключениям электричества на полуострове.

«Это может произойти, если крымчане не сумеют компенсировать своими собственными мощностями, пока что идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможно будет проблема. Катастрофы в данный момент нет, они имеют более 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть», – пояснил Буцьо.

Ранее в Минэнерго России заявили, что повреждение опор ЛЭП в Херсонской области не отразилось на энергоснабжении аннексированного ею Крыма, но позже в Крымэнерго сообщили об остановке работы ЛЭП Мелитополь – Джанкой.

20 октября в Херсонской области в очередной раз повредили опоры ЛЭП, по которой поставляется электричество в Крым. Одна из них была заминирована. В частности, по данным милиции, было обнаружено 3 минометные мины 82 калибра и 2 тротиловые шашки. Злоумышленникам грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

До этого, в ночь на 6 октября, неизвестные повредили бетонную электроопору высоковольтной линии Джанкой – Мелитополь.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Участники блокады заявили, что вслед за «продуктовой» последует «энергетическая» блокада Крыма.

Поделиться:
 


гы гы
 2015.10.20 19:01 [RU]
> Ватнозавр (2015.10.20 18:53 [UA])

Только потом, когда провод в Крым кинут, "пуцька" тебе газ отключит нахрен, и тебе братья-гейропейцы через львив зимой грелки подвозить будут.

Ростов
 2015.10.20 19:07 [RU]
Вы уверены что вам все простят ? Или надеетесь , что вас всегда будут считать за детей ? Русским вы уже надоели, и нам до лампочки ваши проблемы сейчас и в дальнейшем.

гы гы
 2015.10.20 19:29 [RU]
> ыыыы (2015.10.20 19:16 [UA])

Я тебе так скажу, мыслить нужно конструктивно! Интернет канал в Крым кинули - кинули. Северный поток построили - построили. Продуктиы свои завозят. Фермыры Краснодарского края не верят в своё счастье. И силовой кабель уже тянут, сам лично видел! Так что не трудно предположить, что его тоже докинут. И скоро.
Жить нужно не мриями, а фактами.

гы гы
 2015.10.20 19:33 [RU]
> мда (2015.10.20 19:25 [UA]) которые там устроили войну

Не правда. Войну начали скакуны на Майдане. Свергли законную (пусть и нелюбимую, но законную) власть кровавым способом. Продолжил войну Порошенко с Турчиновым, отправив на Донбасс авиацию и артиллерию для разгона мирных и безоружных (!!! на тот момент, это есть в ютубах) жителей. Крым не захотел войну на своей территории, проголосовал, и добровольно ущел в Россию. Что имеем: у "агрессора" России - в Крыму мир. У "мирной" Украины - война.

Это ФАКТЫ, которые бесполезно оспаривать. Даже если бать "оружие и уголовников", то они там появились ПОСЛЕ начала т.н. "АТО".

Ростов
 2015.10.20 19:37 [RU]
Анекдот для мда
Моего песика зовут Севастополь. Почему Севастополь - а ты его попробуй у меня отобрать ?
Проблемы ваши - в вашем украинском нацизме. Бандера никогда не будет героем у русских , как и Власов с Красновым

Ялынка
 2015.10.20 19:46 [RU]
> Ватнозавр (2015.10.20 18:53 [UA]) Так что там насчёт батареек? :))))))))))))))))~

Студент
 2015.10.20 19:46 [UA]
а что нам должны простить? может это мы Крым отобрали у соседнего суверенного государства?
> мда (2015.10.20 19:25 [UA])
Как же любят муздоболы начинать все свои истерики с середины ))) Чего бы тебе не начать так -------> После того как пиндосы и ихние терпилы захватили власть в киеве ........ ))

сэнбин
 2015.10.20 19:52 [UA]
> Ростов (2015.10.20 19:07 [RU]) А вы уверенны, что всё простят вам?

крэш
 2015.10.20 20:04 [UA]
>мда
Судя по твоему комментарию, ты абсолютно не осведомлён в том, что и.о. царя ( на тот момент) Турчинов освободил из тюрем, вооружил и послал в зону АТО 15 тысяч уголовников с большими сроками отсидки - убийц, насильников и мародёров. Вот как там появились уголовные элементы, с которыми "властители дум наших" сейчас не знают. как быть и что делать. Это раз. А второе - страну на части можете порвать вы сами, мыздобулое товарыство. Подписав соглашение об ассоциации с ЕС вы, не думая и не понимая. что сотворили, поставили под угрозу само существование нэзалэжной. Т.к. после ратификации этого документа всеми странами-членами ЕС, Украина должна своё законодательство переделать под европейское, а там написано о реституции - возврате недвижимости и земель прежним владельцам - "вопрос должен быть решён по справедливости". Так что ещё не вечер. Вот тогда начнётся самое интересное... Поэтому свора в Киеве так торопится дограбить недограбленное.

ленинградец
 2015.10.20 20:06 [RU]
.....что всё простят вам.... нам прощать? не умничай, россия в прощении не нуждается. в том что, произошло, скажите спасибо революции гнидности.
> сэнбин (2015.10.20 19:52 [UA])

ленинградец
 2015.10.20 20:24 [RU]
"Благодаря лживым российским СМИ, давшим отвратительные новости о готовящихся исках по реституции польского имущества на территории Украины, я нашел еще более отвратительное интервью на эту тему. Глава организации "Restytucja Kres?w" Конрад Рекас еще в апреле разжевал насчет нашей истошной евроинтеграции.Если Украина с таким надрывом боролась за Ассоциацию с ЕС, развязав войну против несогласных с этим граждан, значит, она должна быть готова разобраться со святым и законным правом собственности европейцев, говорит Конрад. Украине надо определиться: это дикая страна, где правят олигархи и бандеровцы, или это страна, где чтут закон, то есть, европейская. Это тоже Конрад говорит.По его словам, общая сумма претензий в текущих ценах составляет 5 миллиардов долларов
> Ватнозавр (2015.10.20 20:10 [UA])

Студент
 2015.10.20 20:24 [UA]
приехали с автоматами и поставили везде граждан Росии.
> Нэки (2015.10.20 20:04 [UA])
Ты чо , шныряка муздобольная , забыла чьи плюшки на майдане жрала ?)) А вот пиндосы как раз и не скрываю , что скормили на тебя 5 лярдов )) Ты чего сейчас получаешь 100 бакинских вместо 500 как раньше ? Остальные уехали в ------> омерику )))

ВВП
 2015.10.20 20:27 [UA]
> Крымский мост (ржака) (2015.10.20 19:51 [UA])
Пожалуй, ты здесь ошибся. Сейчас большинство населения нэзалэжной ненавидит эту свору, засевшую в Киеве, из-за действий которой страна просто перестаёт существовать.
Население начинает вымирать, т.к. коммунальные тарифы, цены на продукты, цены на лекарства выросли в разы.А работы нет! Тебя не напрягает зрелище роющихся в мусорных баках соотечественников? Тебя не повергает в ужас сколько молодых ребят полегло в зоне АТО, которую развязали Трупчинов и компания? Ведь истинные цифры вам не говорят, и никогда не скажут. Тебя не колышет, что по стране разгуливают банды молодчиков с фашистскими рунами на рукавах, с нацистскими татуировками на своих шкурах, которым плевать на всё, кроме собственных интересов. Тебя всё это не беспокоит? Иваны не помнящие родства, забывшие свои корни, не знающие своей истории, плюющие на собственные жизни. Кроме, как идиотами, вас назвать нельзя!

Студент
 2015.10.20 20:27 [UA]
весь мир.
> Родина-мать (2015.10.20 20:24 [UA])
Это новый район в вашингтоне ?)))))

ленинградец
 2015.10.20 20:28 [RU]
шо храбрый? а шо не на фронте? ссыкливые укропы)))))
> некацап (2015.10.20 20:25 [UA])
> Родина-мать (2015.10.20 20:24 [UA])

кишка тонка
 2015.10.20 20:28 [UA]
Ватнозавру (ископаемое  такое)

Всё может быть, все под Богом ходим. Зря, что ли поляки на майдане держали свою палатку , а первые лица государства шастали туда чуть ли не каждый день? Зря, что ли в Польше создали юридическую организацию «Реституция кресов», и уже более 100 тысяч поляков готовы предъявить в европейские суды документы о владении недвижимостью и землями в пяти западно-украинских областях с целью получения назад своего имущества или возмещения убытков укро-властями? Так что всё может быть, и тогда станет ясно, у кого кисель в голове, а у кого обыкновенное дерьмо. Не плюй против ветра, поцреот!

ленинградец
 2015.10.20 20:44 [RU]
Элизабет Яворович, ведущая польского государственного телеканала TVP1, сделала интересное заявление, в котором она призывает поляков, цитирую « быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства.»
О том, что украинцев ожидает один из факторов «европеизации» под названием реституция. Тогда никто (из украинствующих) в это не верил. Я сейчас могу (к сожалению) подтвердить, высказывание Дуды касаемо того, что Украина должна добровольно вернуть территории Польши, присоединенные к ней во времена СССР, хотя это выглядит вполне логично с точки зрения нынешней украинской так называемой «декоммунизации». Но общая тенденция идет к тому, что реституции- быть! (с) > Ватнозавр (2015.10.20 20:10 [UA])

гы гы
 2015.10.20 20:51 [RU]
> Нэки (2015.10.20 20:04 [UA]) в правительстве страны есть хоть один пендос?

в правительстве страны 100% ставленников пиндосов. Ни одного украинца. А знаешь почему ? Потому что 95% украинского долга принадлежит пиндосам. И теперь не Украина, и даже не Россия, а именно пиндосы через МВФ решают, сколько ты будешь платить за ЖКХ и сколько получать пенсию...

Студент
 2015.10.20 20:53 [UA]
что Украина должна добровольно вернуть территории Польши
> ленинградец (2015.10.20 20:44 [RU])
Скорей бы уже, сбагрили бы на ляхов бендерштат ,пусть там скачут ))

ленинградец
 2015.10.20 21:00 [RU]
...Скорей бы уже... насчет территорий? мало вероятно))) но, поляки ничего не забыли и не простили. так-что, любовь поляков к свидомым, несколько специфична))) как кролик и морковь, или волк и мясо (не надо объяснять кто пища?)

cэнбин
 2015.10.20 21:04 [UA]
> ленинградец (2015.10.20 20:06 [RU]) меня не интересует в чем россия ( написание твоё) нуждается. Об этом пусть беспокоятся россияне. Я интересовался уверенны ли вы что вас простят? Со своими внутренними вопросами, мы разберемся сами.

ленинградец
 2015.10.20 21:26 [RU]
..вы что вас простят?... я не слышал, чтобы русс кие просили прощения. и у кого просить прощения? у бандерлогов? украинствующих?  "никогда мы не будем братьями"? счаз)))))
> cэнбин (2015.10.20 21:04 [UA])

ленинградец
 2015.10.20 21:30 [RU]
... комплексов нет... уверен? у всех укропов очень большой комплекс "младшего брата-неудачника"))) вы (укропы) пытаетесь всем доказать, что мы (укропы) значительно круче русских. это просто смешно смотреть со стороны.  вы себя не сравниваете с западом, вы себя сравниваете с россией.
> Ватнозавр (2015.10.20 21:18 [UA])

cэнбин
 2015.10.20 21:37 [UA]
> ленинградец (2015.10.20 21:26 [RU]) Ок, ещё раз. Пишу простыми предложениями на русском языке. Меня не интересует, что ты слышал. Я поинтересовался уверенны ли вы, что всё простят вам?

Аве
 2015.10.20 21:50 [UA]
> cэнбин (2015.10.20 21:04 [UA])
Читая твои коменты в последнее время , был немного удивлён, неужто до сэнбина начало доходить или клон появился.
Но нет таки!
Со своими внутренними вопросами, мы разберемся сами.
--------------------------------------------------------------------------
У вас было время , но ситуация из-за "разберёмся сами" достигла апогея . Достаточно.
Это уже (даже по истории) не совпадение , а закономерность.
Но самое интресное , я не вижу перспектив этой страны , даже , если завтра поменяется власть.

АБВ
 2015.10.20 21:56 [UA]
> ленинградец (2015.10.20 20:24 [RU])
А что этим дебилам объяснять? Они же дальше собственного носа ничего не видят. Пусть пороются в Гугле. как проходила реституция в Латвии, где приезжали бывшие собственники домов (до 40-го года) и заставляли их платить по собственным расценкам, или выселяли. Даже знаменитая актриса, народная артистка СССР, Вия Артманэ, которую вся Латвия (и не только) любила, выселилась из собственной (уже не её квартиры). Про земли вообще не говорю. Там где аэропорт, оказались земли какого-то бюргера, и теперь ему платят за использование его земли. И это всё реально. Так что, когда западенцы столкнуться с этими реалиями евроинтеграции, вот тогда и ЗАВОЮТ, но будет поздно.

ленинградец
 2015.10.20 22:36 [RU]
... уверенны ли вы,... как понимать? русским по белому пишу))) вы (это лично я?) или вы (русские). не умеете писать на русском,)) пишите на мове.
> cэнбин (2015.10.20 21:37 [UA])

ленинградец
 2015.10.20 22:40 [RU]
...И если в Украине прогноз благоприятн.....  у укрораши благоприятный?))) смешно)))) эротические фантазии укропов)))))
> МИГ (2015.10.20 21:49 [UA])

ленинградец
 2015.10.20 22:45 [RU]
....кого еще вчера называли "братьями"... вот, вот  это русские устроили революцию гнидности? это русские кричали "хохлов на ножи"? вы, укропы, нация предателей и пособников))). братьями не можете быть по определению. все. точка.
> Нэки (2015.10.20 22:24 [UA])

ленинградец
 2015.10.20 23:08 [RU]
... сравниваете с украинцами .. идиот от рождения? напиши еще, что мы мечтаем переехать в куев и стать почетными укропами))). отрастить на башке монопейс))) и подвывать на луну песню про щеню))) щеня вмеее-еее-рла, укрораша)))))
> Ватнозавр (2015.10.20 21:39 [UA])

пр
 2015.10.20 23:10 [UA]
> Нэки (2015.10.20 22:24 [UA])

Глупость в таком возрасте - это уже диагноз! Сочувствую. Без мозга жить тяжело, просто невозможно! Агрессивная армия-невидимка столько бед натворила в нэзалэжной, что просто туши свет! Только из-за её вмешательства во внутренние дела нэньки в рейтинге по состоянию благополучия наша дэржава заняла последнее место в Европе! Господи, и откуда же вас столько дебилоидов повылазило на белый свет? И чего вы не валите в свою долгожданную Европу, чтобы здесь нормальные люди могли нормально жить?

777 ( )
 2015.10.20 23:13 [RU]
> ленинградец (2015.10.20 22:45 [RU])

чё ты к ним примахался?

я лично решил просто помощь оказывать хохулам, вот ссылочка на Гимн России flag.kremlin.ru/gimn/

когда выучите наизусть, хохулы, пришлю плюшек, блинов и лопаты, тренируйтесь

скоро вам это всё очень пригодится

хотя даже тогда, когда мы вас всех опять оккупируем - надежды на ваше хохульское выздоровление всё равно нет

но Гимн учите, отвлекитесь от Крыма, там ваши верхние хохулы с крымчанами вовсю за рубли уже торгуют)))

мир
 2015.10.20 23:20 [UA]
> Нэки (2015.10.20 22:24 [UA])
Да вы уважаемый со своим миропониманием просто сказочный долбоеб или просто выкидыш 5-го анала.

ленинградец
 2015.10.20 23:39 [RU]
зенит-чемпион!!!!))))  посмотрим ЦСКА?)))
> 777 (2015.10.20 23:13 [RU])

777 ( )
 2015.10.20 23:49 [RU]
> ленинградец (2015.10.20 23:39 [RU])

да, Зенит сегодня хорош

посмотрим завтра ЦСКА)

cэнбин
 2015.10.21 08:24 [UA]
> ленинградец (2015.10.20 22:36 [RU]) Ты все прекрасно понимаешь:) отсутствие ответа - тоже ответ.

сэнбин
 2015.10.21 08:31 [UA]
> Аве (2015.10.20 21:50 [UA]) "начало доходить" - не питал иллюзий с начала 1го майдана;"клон появился" - нет не появлялся;"ситуация... достигла апогея" - увы, это не апогей имхо; пассаж по истории аморфный, если он принципиален - разверни;"я не вижу перспектив этой страны , даже , если завтра поменяется власть" - я не вижу ни перспектив, ни смысла в такой точке зрения, т.к. живу в "этой стране".

Аве
 2015.10.21 09:09 [UA]
> сэнбин (2015.10.21 08:31 [UA])
я не вижу ни перспектив, ни смысла в такой точке зрения, т.к. живу в "этой стране".
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Понизил уровень из дефолтного в безнадёжный.
Кушаем попкорн и смотрим.

cэнбин
 2015.10.21 09:30 [UA]
> Аве (2015.10.21 09:09 [UA]) "Кушаем попкорн и смотрим" - просмотрел сериии от Леонида Хитровы..аного, до Виктора Папуаса. Не решает. Насколько понимаю (сорри, мы все ограничены) надежда либо на то, что придёт кто-то и отведёт либо в тёплое буржуинство либо в светлый русский мир. Думаю никто не придёт. Рано или поздно придётся всё решать самим. Извини за многобукв.

Аве
 2015.10.21 13:45 [UA]
По теме:
Эксперты уверяют, что подрывы и веерные отключения на полуострове могут обернуться неприятностями и для жителей материковой Украины.
«У нас самих может возникнуть дефицит электроэнергии из-за таких провокаций и ограничений поставок. Ведь у Украины и России заключен договор — они нам поставляют электроэнергию в обмен на гарантию, что Украина будет снабжать ею и Крым», — рассказал «Вестям» директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

С ним согласен и политолог Владимир Фесенко: «Если мы не будем поставлять электроэнергию в Крым, Россия может объявить нам энергетическую блокаду и не только по газу. Есть обязательства, и отключением, подрывом проблемы не решить».

А политолог Вадим Карасев считает, что такие провокации лишь усугубят и так непростые отношения между материковой частью Украины и полуостровом.

«Ограничения жители Крыма могут воспринять как недружественный шаг по отношению к ним», - пояснил политолог свою позицию.

Ночью Крым может остаться без света

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 06:41]  
Ведущая "Орла и решки" восхитила фанатов своей красотой. ФОТО

[25.06 06:31]  
Названы лучшие витамины для укрепления сосудов

[25.06 05:30]  
Эти продукты полезны для разжижения крови

[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]